Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 05:37   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташа, Пандочка, я давно не заглядывала в твои "истории" - я присоединяюсь к девочкам, которые поздравляют тебя с изменениями в жизни! Наташенька, я очень-очень за тебя рада.
Ты выстоишь, у тебя все получится!
Счастья тебе!!!

Девочки, истории бывают разные. Пожалуй, я соглашусь с Галей, Радостью - все зависит от рода.
Но в режиме реального времени.

У меня очень хороший род и очень хорошие родственники, которые всегда друг другу помогают.

Мой дед был полковником, его семья до войны жила как у Бога за пазухой. У них с бабушкой было три дочери, в том числе, средняя - моя мама. Мама вспоминает, как дедушка приходил вечером с работы, и они с бабушкой на кухне всегда танцевали вальс, как только он заиграет по радио.

А на фронте дед встретил фронтовую буфетчицу. И создал с ней новую семью.

Казалось бы - конец света.
Ан нет. В его новой семье родилось два сына. И он сумел сохранить род - его дочери и сыновья всю жизнь дружили, и дед всегда забирал дочерей к себе на лето.
Они все дружат по сей день. Правда, самый младший сын уже умер. Остальные четверо дружат и любят друг друга.

Аналогичная ситуация в семье папы - у папиной бабушки был брат, и в их семье было шестеро детей, а в моей тети - пятеро.
И когда мы приезжали на лето к папиной бабушке, мы также все были вместе, и вечерами сами запутывались, кому куда идти ночевать.
И к бабушке привозили не только нас с братом, но и наших двоюродных братьев и сестер по маминой линии.

Когда моя тетка училась (она, как Марина, училась уже во взрослом возрасте) - она сама в то время жила в деревне, а училась не у нас в городе, а в другом.
И старших сыновей она оставляла дома с мужем, а младшего привозила к нам. И он жил у нас по 2-3 месяца - пару раз в год, на протяжении лет 3 или 5.
Для меня это время - особый кайф: нас в доме было не двое детей, а трое.
Я всегда любила Женьку особой любовью - он младше меня. Я в нашем роду была самой младшей, и вот, когда мне было уже целых 8 лет (да целая жизнь прошла! ), у тети Веры родился Женька.
Для меня это было вообще чудо - наконец у меня появился младший брат (пусть двоюродный)!!! Меня в свое время подарили старшему брату (на день рождения), а теперь и мне - Женю.
Мои родители тоже очень любили, когда привозили Женю. Я от него не отходила - младшенький, как никак, - учила его читать, мама с папой обихаживали его, с моим старшим братом они игрались в "мужские" игрушки, бабушка кормила. Кроме радости от его присутствия, нет никаких других воспоминаний.
И он был полноправным членом нашей семьи во время своего пребывания у нас.

Правда, он был у нас с... по...

Я имею в виду, что тетя Вера приезжала с учебы и забирала его обратно домой.
Такого, чтобы необходимость исчезла, а он остался - не было никогда.

Девочки, а вопрос с упадком сил - это отдельный вопрос.
Тут дело не в детях.
Упадок сил - это вообще ненормально. Я не знаю, в каком возрасте упадок сил может стать нормой. Но в 52, 56, 60 - это точно не норма.

Тут дело не в изменении себя, а в том, как вернуть себе здоровье (дети в этом не помогают, но и не мешают).

Я думаю, что Наташа Водолей скоро дозреет отдать ребенка родителям.
Наташа, ты начинала эту тему в "Беседах с Александром Палиенко" - он рекомендует в любых ситуациях, которые нас не устраивают, благодарить эти ситуации. Я думаю, что благодарность ускорит процесс.
Но это только часть проблемы.
На самый худой конец можно этого же ребенка сдать в ясли, садик и обязать дочь оплачивать его.
Это не самый лучший вариант, куда правильнее, когда дети живут с родителями.
Но один из вариантов решения.

А проблема плохого самочувствия - это более важная проблема, и скорее всего, твоя депрессия связана больше с ней. Она с виду скрытая, но это и есть основная проблема.
Потому что вполне может получиться, что малышку ты отдашь, а внутри останется все та же тревога - как она там, не обижается ли дочь, как сложатся у вас отношения, и бла-бла-бла.
И вряд ли это прибавит энергии.
Нужно искать способ восстановить энергию. Физическую.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 21.08.2012 в 05:48.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием


 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека