Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 14:58   #191
Helen_SM

     
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Италия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Решила отрастить себе длинные, красивые и густые волосы Причём по возможности быстро.
Очень интересно . Я тоже решила комплексно подойти к решению этой важной проблемы. Волосы начала мыть только желтком, потом натирать солью. Собираюсь купить специальный комплекс витамин в аптеке для волос. Выбор этих препаратов большой и от Vichy, и от La Roche Posay, и от INNEOV, Биоскалин . Интересно узнать, чем ты Ta-shan пользуешься
Helen_SM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2011, 00:32   #192
jalouse

     
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девчёнки, спасибо!
А на лицо как делают? Просто массажик грибовидной насадкой?
Да. Два режима - в плотную к коже и на расстоянии в 5 мм. У меня приборчик для домашней дарсонвализации. Сделала курс из 20 процедур для лица. Стоит штуковина тысячи две - ни один крем за те же деньги, ни 2-3 похода к косметологу такого эффекта не давали. Для проблемной кожи очень даже, но сушит сильно. Сейчас перерыв, дальше буду с шевелюрой экспериментировать.
jalouse вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 01:04   #193
Silver Fox

     
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 579 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Для желающих увеличить рост и густоту своих волос, психотехника.

Покупаете в цветочном магазине мешочек с семенами, который нужно поливать - там прорастает травка. Их сейчас много в продаже - обычно в виде голов животных ( можно сделать и самим ).
Называете своим именем ! этот мешочек, наговариваете на него, как вы хотите роста, густоты и т.д новых волос. Поливаете водичкой через день, приговаривая разные "хорошести" и... ждете результата !
Через несколько дней начинают проклевываться Ваши новые волосики ( травка) , Вы можете удобрением подпитать и витаминчиками воду (достаточно просто обозначения, что там эти вещества), все делаем с юмором, не переусердствуйте ! ( у людей присутствует некая зацикленность на уходе и лечении своих волос , действительно "перепробывали все" , здесь делается перенос ).
Можно на воду говорить - "для роста", "для густоты", "для красоты " и т.д.

Удачи!

(что то похожее, кстати, было в оксюмороне).

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.03.2011 в 01:06.
Silver Fox вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 10:54   #194
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Девочки, видела в теме вопросы про хну и натуральные краски для волос.
1) Краска Sanotint, упоминавшаяся в теме, по-большому счету совсем ненатуральная - в ней точно также есть окислитель, т.е. в основе химическая реакция. Но из безаммиачных красок на рынке она в принципе очень даже неплоха.
2) я крашу волосы хной и басмой на протяжении более, чем 3 лет. Седых волос много (наследственность). За это время провела кучу экспериментов, добавляла в хну все, что можно, меняла пропорции и т.д. Для себя сделала следующие выводы:
- хна должна быть хорошей!!!Для меня лучшая - индийская (желательно с раст.добавками)
- басма может быть любой, даже иранской за копейки (продается везде в маленьких пакетиках), но если купите свежую и хорошую - - отлично!
- если вы не хотите быть красной (мне нужен был естественный каштановый цвет), то не надо заваривать хну лимонным соком, яблочным уксусом и т.п., долго держать и часто повторять окрашивание.
- хну нужно готовить - за 2-3 часа до окрашивания залить теплой водой до состояния пюре и оставить открытой
- седые волосы можно окрасить хной, они будут отличаться от остальных, но выглядеть это будет естественно и никто не догадается, что это седина
- 100 % гарантия окрашивания седины - 2-хступенчатая процедура, сначала хна, потом - басма, но при этом способе вы можете стать очень темной
- путем проб и ошибок для себя выбрала такой способ:смешиваю индийскую хну и басму в пропорции 2:1 или 3:1, заливаю теплой водой и оставляю на 2-3 часа. Перед нанесением добавляю горячей воды до консистенции чуть более жидкой, чем йогурт, держу на голове 2,5 - 3 часа и смываю водой без шампуня (голова должна быть свежевымытой, но волосы сухими или немного влажными).На моих темных волосах получается кофейный цвет, причем когда узнают, что я крашу хной, все без исключения удивляются и не верят, что хна может давать такой оттенок.

Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодится, а для сильно интересующихся темой советую посетить сайт hennaforhair.com, там можно бесплатно скачать книгу про хну.
bellamy вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2011, 15:28   #195
Parvati

     
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 99 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Недавно со мной поделились индийским приемом для укрепления и против выпадения волос, также сказали, что это укрепляет и ногти.
Все очень просто: каждый день необходимо в течение 2-3 мин (желательно 2 раза в день утром и вечером) тереть ногти пальцев рук друг о друга. Большие пальцы не участвуют. Тереть нужно без мега-усилий. Чтобы был эффект это нужно делать несколько месяцев, в принципе это может стать частью обычной жизни.

Нашла ссылку на ю-тьюбе, где показано, как это делается

Parvati вне форума  
Старый 06.03.2011, 18:11   #196
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Parvati;55470]Недавно со мной поделились индийским приемом для укрепления и против выпадения волос, также сказали, что это укрепляет и ногти.
Все очень просто: каждый день необходимо в течение 2-3 мин (желательно 2 раза в день утром и вечером) тереть ногти пальцев рук друг о друга. Большие пальцы не участвуют. Тереть нужно без мега-усилий. Чтобы был эффект это нужно делать несколько месяцев, в принципе это может стать частью обычной жизни.

Интересно, каким образом этот прием работает против выпадения волос?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума  
Старый 07.03.2011, 00:30   #197
Parvati

     
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 99 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела в интернете о том, как этот прием может работать. Нашла такой форум:
http://www.hairlosstalk.com/interact...p?f=23&t=51960
Там описан механиз простым языком (не знаю, насколько это правда). Цитирую:
Rubbing your nails together is meant to send signals to the brain that cause's it to to send more keratine fibres and vitamins round the body to initiate and strengthen growth of hair, bone, nails etc.

Краткий перевод: трение ногтей пальцев рук между собой посылает сигналы в мозг о генерции большего кол-ва кератина в организм, чтобы инициировать и укрепить рост волос, костей, ногтей и т.д.

Также там написано, что информацию об этой технике (о которой знают индийцы в возрасте) напомнил Свами Баба Рам Дев - очень известный и почитаемый йога-гуру в Индии в наши дни, под его же руководством производится отличнейшная аюрведическая продукция - очень хорошего качества. Я часто бываю в Индии - видела его программы по ТВ, магазины с продукцией, пробовала - она достойна высокой похвалы.

Нашла описание метода на англ. - ниже цитата. Все то же самое, что я написала, но нужно тереть по 5 мин в день (я писала по 2-3 мин), результат будет виден через 4-6 месяцев. Там же ниже его сайт.

Я пока это не пробовала, моя мама делает уже 2 месяца - пока результатом довольна.

Цитата по методу:
Partially close the 4 fingers of both the hands and
rub the NAILS of the 4 fingers of the right hand
against the NAILS of your fingers of the left hand.
While rubbing, please note that the rubbing should not
be at the tip of your NAILS; it should be along the
length of the NAILS (i.e. along the back side of
fingers). Do this daily for 5 minutes for 4-6 months
for hair loss and hair greying problems.

If you are in India, you can check for more details in
Swami Ramdev's Praanayam & Yog Shivir programs on
Aastha TV Channel daily at 8:30 p.m.
www.divyayoga.com
Parvati вне форума  
Старый 07.03.2011, 00:46   #198
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Кстати (или не совсем), еще о ногтях. У Паунггер и Поппе прочитала, что пыль от подпиленных ногтей - отличное гомеопатическое средство. Если периодически ее слизывать, это поможет укрепить здоровье. Но сейчас ногти все красят, они пропитаны таким количеством химии...
yanka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 04:46   #199
FlyingDragon

     
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 209 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Parvati, спасибо большое за совет по укреплению ногтей и волос! Так просто! И как нельзя кстати


ПС.
Девочки, какие же вы все замечательные на этом форуме!
FlyingDragon вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2011, 09:29   #200
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Еще хотела добавить про хну. Все добавки (чай, какао, кофе и т.д.) для другого оттенка имеют незначительную красящую способность, так что если оттенок и поменяется, то быстро смоется и хна все равно проявит свой характерный цвет, поэтому единственное средство сделать цвет другим - басма. Для тех, кто боится экспериментировать с цветом, можно попробовать делать маски для волос - сухая хна добавляется в бальзам для волос без силиконов, оставляется на некоторое время, а потом наносится на волосы. В результате будет просто оттенок и блеск.Точно также можно поступать и с басмой, если хотите приглушить яркий оттенок хны на волосах. В этом случае сильного окрашивания (и соответственно слишком темного цвета) не получится.
bellamy вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека