Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 21:35   #361
Dikarka

     
 
Регистрация: 04.04.2019
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 91 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Я хочу немного рассказать о диете day two. Это диета разработанная учеными института Вайцмана в Израиле. Мой зять и дочь ( в качестве поддержки мужа и при диагнозе диабет беременных) купили эту диету .Она стоила где-то около 400 долларов. И они реально худели. После сдачи анализов кровь в больничной кассе а анализ кала сдаешь им и где-то через месяц они высылают тебе программу по питанию. Там есть и рекомендуемые рецепты со всеми весами и раскладу по бжу, а также по продуктам - мясо,фрукты, овощи и т.п. Причем там есть линейка полезности для тебя и что тебе не идет и вызывает повышение сахара в крови. Дочь все время поверяла сахар до и после еды. Причем было интересно у нее был измеритель типа хольтер и она не знала какой сахар и еще она должна была мерять сахар сама и записывать в таблицу. Все это потом смотрел врач и делал какие-то правки.
После родов она довольно быстро пришла в норму при том что до сих пор кормит ребенка.

Я тоже купила ее, и при анализе продуктов я увидела, что действительно у меня есть продукты которые вызывают ухудшение самочувствие, и если я соблюдала эту диету я худела, но я , к сожалению , не соблюдаю ее, хотя имею не один десяток лишних кг.
Но очень надеюсь что в конце концов смогу договориться со своими мозгами, чтобы они отпустили лишние килограммы.
Dikarka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2019, 10:35   #362
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию Как правильно вспоминать прошлое, чтобы помолодеть

Как правильно вспоминать прошлое, чтобы помолодеть

«Живи настоящим! Не вспоминай прошлое!», - это не совсем верно. Наше прошлое - часть нас самих. Это наш опыт, наше развитие, наши знания, чувства. Но самое главное вот что: наше прошлое может стать бесценным ресурсом. Можно помолодеть, выздороветь и получить новые силы, если правильно вспоминать прошлое.

Вы заметили, что пожилые люди так любят вспоминать прошлое? И отлично помнят многие события и подробности, хотя могут забыть выключить свет или закрыть кран... Но воспоминания их оживляют, им интересно в сотый раз пересказывать истории давно минувших дней; это не случайно. Они действительно чувствуют прилив энергии. И эксперименты показали удивительные результаты. Пожилых людей разделили на две группы. Одни жили сегодняшним днём и будничными заботами. А других заставили вспоминать прошлое; то, что было двадцать лет назад. Ровно двадцать. Назвали год и попросили все как следует вспомнить.

Но не свои личные переживания и неудачи, нет. А конкретные вещи: кто был президентом в том году? Кто был лучшим игроком в бейсбол, - эксперимент проводили в Америке. Сколько стоил бензин? Каким было лето того года? Какие марки машин были популярны? Постепенно в сознании пожилых людей полностью реконструировалась картина того года. Как они жили, что происходило, - вспоминая, старики возвращались к себе, какими они были двадцать лет назад. Эксперимент длился долго, полгода. И за это время с людьми произошли удивительные изменения.

Улучшилось зрение. А у пожилых людей из контрольной группы, которые ничего не вспоминали так активно, зрение слегка ухудшилось. Все верно, они ведь не молодели… Молодели те, которые вспоминали. У них и слух улучшился. И мышцы окрепли. И скорость ходьбы увеличилась. И умственные способности улучшались на глазах… Те, кто детально вспоминал мир и себя в нем двадцать лет назад, помолодели! И не только чувствовали себя лучше; они объективно менялись с каждым днём к лучшему! Словно сели на машину времени или выпили элексир молодости. А те, кто не вспоминал, старели и умирали…

Вот так на нас влияют правильные воспоминания о прошлом. Надо не сожалеть о том, что прошло, не тосковать, глядя на старые фотографии. Надо правильно вспоминать; выбрать нужный период в прошлом и сосредоточиться на нем. Писать об этом времени, рассказывать детям или внукам, обсуждать со сверстниками - это полезно, как видите. Воспоминания оживляют мозг и дают массу энергии. И общение со сверстниками полезно; можно вспоминать вместе. В группе эффект проявляется ещё сильнее. Главное - выбрать конкретный период и вспомнить все: события, цены, машины, матчи, лидеров, певцов и актеров, книги и фильмы…

Не мешайте пожилым людям вспоминать - так они заряжают свой «аккумулятор». И тоже вспоминайте, если хочется омолодиться, обрести силы и энергию, сделать мышцы упругими, а слух - острым. Это работает. Конечно, стать прежними мы не можем; да и не надо это. Но укрепить здоровье, память, ум, - все это возможно, если вспоминать правильно.

Правильно вспоминать - это не вспоминать с упоением обиды и несчастья, не считать утраты и нереализованные возможности. Не сравнивать с тоской: эх, раньше все было лучше, не то что сейчас! Такие воспоминания отнимут энергию и вгонят в депрессию. Надо так: «бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они». Чем больше деталей и интересных фактов - тем лучше и полезнее для здоровья. Недаром пожилые люди начинают писать мемуары. Список прошлых обид и неудач никому не интересен и не полезен. А хорошие мемуары читают все. Авторы мемуаров долго живут и хорошо себя чувствуют.

Анна Кирьянова
Яндекс Дзен
maksi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2019, 14:51   #363
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

сегодня самый интенсивный день августовского звездопада! Мы вошли в шлейф яркого потока Персиид и в этом году он обещает быть ярче, чем всегда. Не пропустите этот день! У нас же сегодня весь день дождь и небо затянуто плотными облаками. Жаааль Пожалуйста, поймайте и для меня звёздочку
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2019, 07:34   #364
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
сегодня самый интенсивный день августовского звездопада! Мы вошли в шлейф яркого потока Персиид и в этом году он обещает быть ярче, чем всегда. Не пропустите этот день! У нас же сегодня весь день дождь и небо затянуто плотными облаками. Жаааль Пожалуйста, поймайте и для меня звёздочку
Наталья, я ловила до часу ночи. Поймала две. Одной делюсь.звезды падали как салют: ух и все. Но.. Я поймала самое ценное: чувство молодости,когда мы гуляли вечерами и следили за звездным небом. А я и забыла уже,что голоу вверх нужно поднимать. Благодарю !
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2019, 22:35   #365
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Как белье влияет на нашу судьбу?

Как белье влияет на нашу судьбу?
Белье выдаёт тайные мысли и намерения человека; его сексуальность и готовность к отношениям. Так что белье надо выбирать осознанно. Думать о любви. Нужна ли она вам?

Какое на вас белье? Это неприличный вопрос, но ответить надо только себе. И многое станет ясным. Белье не видят под одеждой; его видят только самые близкие люди обычно.
Но нижнее белье имеет влияние на события жизни, на судьбу, оно символизирует наше тайное отношение к себе. Истинное отношение. Белье - оно нательное, нижнее. Оно символизирует подсознание, где хранятся все наши секреты. Даже секреты от самих себя. Белье говорит о том, чего мы ждём от жизни. А часто вы получаем то, что ждём, - не на словах, а глубоко в душе.
Белье нужно выбирать осознанноОдна женщина начала сильно стареть. Силы покидали ее, работа не ладилась, не было новых идей и энергии для их воплощения. Однажды муж сказал ей шутя: ты, мол, перешла на белье для пенсионеров? Действительно, женщина стала носить чёрные трусы с высокой талией, вроде штанишек. И закрытый хлопчатобумажный лифчик, дешёвый и удобный. Ей захотелось комфорта, тепла и надоело тратить на изящные нательные вещи деньги. Ведь никто не видит. Зато удобно.
Умная дама задумалась и поняла: она стала покупать такое белье как защиту. Защиту от собственных желаний, - отношения с мужем давно были формальными. Их ничто не связывало. Не было интимной жизни уже несколько лет.
Но разводиться нет смысла; жизнь налажена, все так удобно устроено… Лучше не дергаться и доживать свою жизнь с этим человеком. Который стал как родственник… Изменять мужу женщина не хотела; подсознательно она постаралась сделать себя непривлекательной. Поставить на себе крест постаралась. Превратиться в старуху. И организм послушно последовал приказу подсознания; приказу, которое отдавало белье. Белье - это символ. А символ влияет на нас...
Под самой красивой и дорогой одеждой может быть не очень-то хорошее белье. Да что там, настоящие лохмотья, как у одной женщины, разодетой в шелка и виссон. Она упала в обморок, ей стали оказывать помощь, это было в душном вагоне. Сняли платье и ужаснулись тому, что увидели: нищенка постеснялась бы надеть такие штопанные и рваные застиранные тряпки… Женщина была очень жадной. Она пускала пыль в глаза своими нарядами, но в душе была скаредной и скупой. И жила только жаждой наживы, хотя всем жаловалась на то, что не может найти свою любовь.
Белье выдаёт тайные мысли и намерения человека; его сексуальность и готовность к отношениям. И отношение к себе. Чистое белье, новое и не самое дешёвое, - нормальная самооценка, как минимум. Иногда под строгим костюмом скрываются надежды на романтическое приключение; белье об этом расскажет! А иногда, наоборот, под легкомысленным нарядом надета буквально броня из плотно облегающих панталон, прочного закрытого бюстгальтера… Удобное белье выдаёт человека со спокойным темпераментом, практичного и знающего себе цену, неважно, дорогое оно или не очень. А слишком изящный и неудобный «нательный гардероб» указывает на мятущуюся натуру, которая ищет счастье, да не может найти пока. Неуютное белье - это символ внутреннего неуюта. И некоторых проблем в личной жизни.
Если кардинально сменить «нижний гардероб», подсознание получит новый импульс и новую программу. Но сначала надо подумать, чего вы на самом деле хотите; какова ваша цель? Что происходит в вашей личной жизни сейчас и чего вы жаждете в душе? И вот тогда уже подбирайте себе трусики и остальные части интимной одежды. Которая, кстати, считалась магической издревле; это наша защита и одновременно символ наших желаний. Даже у эскимосок были меховые трусики. Они не только согревали, но и увеличивали привлекательность, приманивали любовь, хранили от злых и завистливых взглядов… Набедренная повязка с узорами и узелками была одновременно и могущественным амулетом, защитой самого сокровенного.
Так что белье надо выбирать осознанно. Думать о любви. Нужна ли она вам? Признаёте ли вы свою привлекательность или хотите «уйти в монастырь»? И о здоровье надо думать, конечно. И о том, чего вам на самом деле хочется? Тогда выбор белья может изменить вашу жизнь к лучшему…
ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья
6 ноября, 10:00
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2019, 10:35   #366
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,774
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Что-то в статье есть... И с чем-то я согласна. Сама недавно решила поменять свой гардероб нижнего белья. Но столько противоречий...
например
Цитата:
И закрытый хлопчатобумажный лифчик, дешёвый и удобный. Ей захотелось комфорта, тепла и надоело тратить на изящные нательные вещи деньги. Ведь никто не видит. Зато удобно.
И в то же время
Цитата:
Удобное белье выдаёт человека со спокойным темпераментом, практичного и знающего себе цену, неважно, дорогое оно или не очень.
Я скорее со вторым утверждением согласна (понятно, что в удобном белье должна быть золотая середина ).
Я вот выбираю белье, чтобы нигде ничего не давило и никая резиночка не зажимала мои сосуды и не нарушала кровообращение. Мне кажется это здоровый подход.
А со сменой нижнего белья на более эротичное и презентабельное... Пошла в один дорогой салон, померила - красиво, купила два "бюстика"... Ну не могу их носить, так и валяются уже год на полке
Буду дальше искать
sursik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2020, 18:53   #367
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Попалась в сети занятная подборка.

10 фoтографий, убедительно доказывающих что раньше люди в молодости выглядели значительно старше своих лет.



















maksi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2024, 01:37   #368
Шелковица
Смотритель котелка
 
Аватар для Шелковица
 
Регистрация: 20.07.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 706 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

Просто так

Шелковица вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека