Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 09:14   #301
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunata Посмотреть сообщение
. Комментарий специалиста по тибетской медицине из центра Float Studio Юлии Юсиповой.
.
Я не знаю, к какой школе относится Юлия Юсупова, но судя явному бессистемному коллекционированию всего и вся в обучении:

Цитата:
Юсипова Юлия Хайдаровна

Врач классической медицины, специалист по тибетской медицине и аюрведе, врач-фитотерапевт, действительный член Международной Ассоциации Йога-терапевтов и Йога-специалистов, а также Латвийской Ассоциации Холистической Медицины и Натуропатии.

Ректор Международного Института Традиционной Медицины.

Обучалась тибетской медицине в течение десяти лет: в Индии, Китае и России. В течение четырех лет проходила непрерывную стажировку у врача тибетской медицины из Непала. Имеет регулярную практику в Москве, Латвии, Болгарии, США.

В своей работе сочетает опыт традиций востока и запада. Большое внимание уделяет духовным причинам возникновения заболеваний и методам самовосстановления организма.
и по довольно скудным (до последнего времени) упоминаниям ]о ней в сети, и ее "рекомендациям" в ответ на различные вопросы людей - к китайской.

Читать дальше... 
здравствуйте!у меня давно хрустят суставы частенько: запястья,локти,но в основном бедра,а правое колено вообще все время если сгибать разгибать,а левое нет!так вот правое теперь если сгибать разгибать начинает болеть!!!что это???я боюсь!может у меня там что-то стираеться???я люблю йогу,ну так элементарное,может ...

Отвечает Юлия Хайдаровна Юсипова:
Берегите свои суставы, регулярно занимайтесь физическими упражнениями, включайте в пищу достаточное количество жиров и белка. Проверьте свои миндалины.


Читать дальше... 
Юлия Добрый день! Я живу в Китае, мне 32 года. Я работаю в театре, танцор. Работа физическая. Моя проблема в том, что у меня постоянно заскакивают позвонки в шейном отделе и сама большая проблема, мне в больнице с казали что у меня растяжение связки на левой стороне шеи. В больнице мне сделали иглоукалывание и ...

Отвечает Юлия Хайдаровна Юсипова:
Лучше всего для вас употреблять в пищу пропаренные овощи с достаточным количеством жидкости, а также поменьше ешьте холодного, блюда из холодильника, салаты, йогурты согревайте минимум до комнатной температуры или теплее. Не забывайте про витамины, белки и жиры, пища должна быть сбалансированной и не слишком легкой...


Читать дальше... 
Добрый вечер. У меня с самого детства проблемы с дыхательной системой. Были аденоиды, их удалили. Затем гайморит, после того, как сделали операцию - он стал хроническим. И еще хронический ренит. Я долгое время

Отвечает Юлия Хайдаровна Юсипова:
Проблемы, которые Вы описываете, связаны с дисбалансом слизи, для этого в тибетской медицине есть специальные диеты, применяются фитопрепараты.



Я в Тибете не была, но, судя по тем книгам (не очень многочисленным, кстати), которые читала о тибетских монахах, тибетцы свои корни ведут именно от индийской культуры, а не китайской.

Возможно, где-то в легко доступных районах "рулят" китайцы, но в горах монахи видоизменяют именно индийские практики.
Даже режим питания у них близок к режиму питания индийцев, живущих в горах.

Обычно я людям, которые бегают из одной школы в другую, нахватывают все, и не могут систематизировать, при всех их регалиях, не доверяю. И пусть она защитила докторскую, мне это не говорит, что ее мнение заслуживает доверия.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 11:50   #302
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Девочки, думаю,что каждый человек имеет право на свою точку зрения и все же...я скептик с уклоном в математику, поэтому позволю себе некоторые вычисления...Она-терапевт,то есть если она поступила в университет сразу после школы- то 18+7=25 лет...потом,она у нас академик-доктор наук..это еще как минимум пару годков...итого, 27 лет как минимум...дальше 4 года непрерывной пркатики как заявлено везде...это 31 год и потом,в течении 6 лет(10-4) с перерывами(грубо говоря) остальное обучение тибетской медицине...ну примерно получается 35 лет...но помимо того,у нее уже обширная практика и регалии, а для этого тоже нужно времени (при условии что у нее либо нет детей либо ей очень хорошо помогают)...Не поленилась и посмотрела на ее фото...ну девочки,ей 35 можно конечно дать,но не больше как мне кажется...Поэтому, как говорится, НЕ ВЕРЮ! Мне больше по душе ваше мнение и опыт,потому что я знаю,что здесь никто никого обманывать не будет и с открытым сердцем с удовольствием поделятся всеми наработками,вот честное слово! сорри за сумбурное изложение
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 13:27   #303
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Кстати, интересное наблюдение: тибетскую гимнатику я делаю ежедневно, ни разу не пропустив, с апреля месяца. Обратила внимание, что за это время вообще не болела голова (я гипотоник и головная боль одолевала меня довольно часто). Так получилось, что в эту субботу меня вытащили из постели, и я не успела сделать гимнастику. Как результат -весь день проходила с пульсирующей болью в висках. Может и совпадение, а может и нет...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 17:14   #304
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, я думаю, что нет. У меня такой же эффект.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 21:58   #305
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krekushka Посмотреть сообщение
у нас академик-доктор наук..это еще как минимум пару годков...итого, 27 лет как минимум...дальше 4 года непрерывной пркатики как заявлено везде...это 31 год и потом,в течении 6 лет(10-4) с перерывами(грубо говоря) остальное обучение тибетской медицине...
Юля, но тогда получается, что она в общем-то, толком и не работала еще, а только училась?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:44   #306
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Да она не доктор медицинских наук, тем более не академик, а почетный доктор тибетской медицины
Raina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2014, 07:16   #307
krekushka

     
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 240 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, я к этому заключению тоже пришла...где-то откровенное вранье в ее биографии как мне кажется...
krekushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:54   #308
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, скажите пожалуйста, а как обстоят дела с Вашей щитовидкой?
Читать дальше... 
очень актуально и для меня

Влияет ли гормональная гимнастика на нее и как? Заметили ли Вы какие-то изменения?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:23   #309
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Роня, сказать есть ли изменения в щитовидке можно только после УЗИ и анализов на гормоны. Визит к врачу планирую в декабре. А так, внешних изменений не наблюдаю...
Да и после УЗИ ,при наличии изменений в лучшую сторону, говорить о влиянии на щитовидку только гимнастики будет не совсем правильно - слишком много общеоздоровительных мер мною предпринято..
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2014, 22:21   #310
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
говорить о влиянии на щитовидку только гимнастики будет не совсем правильно - слишком много общеоздоровительных мер мною предпринято..
Счастливая, Лена, а может быть нам создать отдельную тему по щитовидке?
(Анна Конда разрешила ), думаю, эта проблема волнует многих и будет возможность делиться опытом
Я пока в процессе сбора информации..вся в раздрае и растерянности..Мозг плавится от обилия разнообразных подходов и где-то там тихонечко начинает возражать против того, что у меня присутствуют все возможные диагнозы..
Роня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека