Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 15:32   #431
Nikka

     
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Россия/ г.Саратов
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,964
Поблагодарили 444 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

ЛысаяКошь, а усьму в масло кладете сухую или свежую и сколько брать усьмы, сколько настаивать по времени? И про ресницы ещё вопрос, они темнеют?
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 00:01   #432
ЛысаяКошь

     
 
Аватар для ЛысаяКошь
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Nikka, усьма сухая, молотая в кофемолке. Настаивается где-то месяц, заливаю холодным маслом, в процессе не грею-настаивается в комнате, раз в день мешаю палочкой. Потом даже не сцеживаю-мелкий осадок просто лежит на дне и не мешает. На счет количества-засыпаю порошок в бутылку, а масла чтобы см на 5 сверху было. Все на глазок)) Ресницы сами по себе темные, так что не скажу-темнеют или нет, но становятся толстые, гладкие и ровные. Если перестаю мазать-разница ощутима весьма)
ЛысаяКошь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 16:41   #433
Альтаир
Читатель
 
Аватар для Альтаир
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Каменка
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
Laine , ну вообще то ко всем эфирным маслам надо очень осторожно относится и не использовать в неразбавленном виде (без исключения) , об этом во всех учебниках по ароматерапии пишут и некоторые эфиры ,

Я не специалист ,только недавно начала изучать всё что связано с эфирчиками -но хотя бы могу предупредить от чего то С эфирами надо очень вдумчиво ,особенно когда на кожу или внутрь .
Если разбавлять эфиры правильно и знать для чего они,то они несут огромную нам пользу и здоровье
Добрый день )
Спасибо за познавательность .Давно хочу начать умываться "японским" методом ,но никак "не решусь")) .После изучения вашей ветки наверняка попробую умываться маслом . Есть книга по аромотерапии (Миргородская Светлана - Аромалогия. Quantum satis) ,наверняка Вы с ней знакомы ,но для новичков (как я),желающих углубить свои знания в аромотерапии ,весьма познавательна и доходчиво написана .Понравилась четкая систематизация инфы. Пока не могу оставить ссылку на книгу ,не набрано нужное кол-во сообщений ,позже сброшу

Тоже неоднократно читала о невозможности применения чистых эфиров .Нашла у себя в закладках

Цитата:
Нельзя применять неразведенные эфирные масла на кожу,или внутрь сразу из бутылочки! Можно получить серьезный ожог!
Делать маски с эфирными маслами можно только после добавления "эфиров" в масло "основу". Масло – основа или так называемые жирные масла применяются для растворения в них эфирных масел, базовые масла способствуют лучшему проникновению эфирных масел в кожу и не влияют на полезные свойства летучих масел.
Как правило, на 1 столовую ложку базового масла необходимо добавить 3-4 капли эфирного масла.
Использовать для масок можно различные базовые масла: персиковое, оливковое, облепиховое, миндальное т . д.
------------------------------------------------------------
Если ожог всё-таки случился, смажьте поражённый участок обычным растительным, оливковым или любым другим косметическим маслом.
Не смешивайте больше семи эфирных масел в рамках одного средства. Оптимальный вариант — сочетание двух или трёх видов.
Одним и тем же маслом можно пользоваться в течение трёх недель, после чего его необходимо заменить на другой эфир. Перерыв должен оставлять не меньше месяца.
Проверяйте эфирные масла на индивидуальную непереносимость. Капните выбранный эликсир за запястье и проследите реакцию своей кожи в течение 12 часов.
Будьте осторожны с эфирами, которые обладаю ярко выраженные пряные, перечные тона (лимон, розмарин, мускатный орех, эвкалипт) — они обладают высокими раздражающими свойствами;
Многие аромамасла фототоксичны, поэтому не используйте их перед выходом на улицу в солнечную погоду.
Избегайте попадания эфиров в глаза, на любые слизистые оболочки. Если это произошло, промойте глаза каплями (Альбуцидом, например) и кипяченой водой.
Не используйте эфирные масла при эпилепсии и беременности.
Обладательницам очень светлой кожи и пожилым дамам следует уменьшить дозировки эфирных масел в два раза.
Если эфирное масло обладает тонизирующим эффектом, делайте маски с ним по утрам или днём. Если оно успокаивает и релаксирует — вечером.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 13:09   #434
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
сть книга по аромотерапии (Миргородская Светлана - Аромалогия. Quantum satis) ,наверняка Вы с ней знакомы ,но для новичков (как я),желающих углубить свои знания в аромотерапии ,весьма познавательна и доходчиво написана .Понравилась четкая систематизация инфы. Пока не могу оставить ссылку на книгу ,не набрано нужное кол-во сообщений ,позже сброшу
Ссылка на книгу https://yadi.sk/i/gjXayqXHhzCPt
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2015, 13:11   #435
Ванда
Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladblumma Посмотреть сообщение
Во втором сообщении тут в теме речь идёт о очищение кожи по -японски. Никогда не пользовалась японскими косметическими средствами. Особенно заинтересовала маслянная смесь, которую наносят на сухую кожу и как бы скатывают грязь, смесь содержит в себе сквалан(акулий жир). Посоветуйте на какие японские бренды обратить внимание. Кто какими пользовался?

Гидрофильные масла есть у многих фирм, не только японских . Мне нравятся Cefine, Shu Uemura, но по нынешним временам небюджетно ни разу . Бюджетные - Kose, Kanebo (еще куча фирм) + корейцы.
Обязательно смотрите состав - в некоторых гидрофилках содержится минеральное масло, а оно не всем нравится, хоть и смывается потом пенкой.
Ванда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 14:35   #436
Ориана

     
 
Аватар для Ориана
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я люблю добавлять эфирные масла в мед,а потом беру эту смесь в баню и на заключительном этапе пребывания там, намазываю этим средством всю себя любимую, с головы до пяток Мед очень хорошо действует на кожу, а с маслами еще лучше. Обычно добавляю хвойные, особенно в холодный сезон, это шишки ели, сосна, кедр, можжевельник, кипарис. Конечно не все сразу использую, обычно беру каких-то два масла, по 1-2 капле, не больше, этого обычно достаточно.

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Мое увлечение маслами началось с книги Миргородской С. "Аромалогия. Quantum satis", также есть хорошие статьи про масла и Светланы в том числе, в журнале "Эфирный мир". Эти журналы есть в прямом доступе на сайте стикса, кого это тема интересует, думаю будет интересно почитать и в журнале есть очень хорошая статья про хвойные масла.

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

http://www.efimir.ru/m/themes/bio/gid741/pg0/ ссылка на статью про хвойные масла
Ориана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2016, 15:48   #437
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Николаевский В.В.
"Ароматерапия. Справочник"
Я бы с этого начала знакомство с ароматерапией.
У Вэй Синь Ароматерапия. Очень познавательная книга.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2016, 00:56   #438
Yeelenka

     
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Печора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Я в основном покупаю эфирные масла для кремов. Но иногда, когда ребенок болеет, кашляет, делаю ему массаж спинки с эфирами массажной вакуумной банкой. Использую ладан, каяпут, фенхель, кедр, развожу в растительном масле на ладошке. Кашель довольно быстро смягчается.
Yeelenka вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека