Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 14:16   #11
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

А теперь от слов к делу и первое упражнение. Привожу закавыченный текст, так как лучше автора я всё равно не перескажу, да и незачем, думаю, источник перевирать

"Признаюсь, я сомневался ровно до тех пор, пока не попробовал этот способ сам. Кстати, мой рост стал выше на 1 см после того, как я попробовал его впервые, а спустя 2 месяца практики уже на 2,8 см. Занимался ежедневно. Ещё из плюсов стоит отметить, что осанка стала ровнее, спина распрямилась и расправились плечи. Короче, выполнял честно 2 месяца и прибавил почти 3 см роста, которые, к слову, исчезают, когда я пропускаю занятие хотя бы один день (уверен, что со временем изменения роста зафиксируются и останутся). Отсюда сразу вывод, что заниматься нужно регулярно. Но поскольку это занимает только 5 минут и выполняется довольно легко, то пережить можно.

Суть в том, что после выполнения метода наступают изменения в теле, а дальше многое зависит от вашего потенциала роста, возраста и тому подобного. Если возможность для роста у вас есть, то вашему телу будет легче её реализовать и вырасти. Если нет, то вы всё равно получите прямую спину, что так же сделает вас выше.

Вообще-то, эта методика разработана для уменьшения талии, но она показывает отличные результаты и для увеличения роста, как вы уже поняли. Это действительно очень лёгкий, прекрасный, эффективный способ добавить несколько сантиметров роста. Автором метода является японский врач Фукуцудзи, автор знаменитой в Японии книги о похудении. Что же нужно делать? О, вы будете удивлены, так как делать ничего не нужно. Нужно всего лишь лежать на свёрнутом полотенце, расти, расслабляя и вытягивая позвоночник!

Как уже многие знают, за счёт неправильной осанки человек может быть ниже, чем он есть на самом деле. Поэтому чтобы по минимуму терять рост, нужно иметь правильную осанку – позвоночник, рёбра и кости таза в правильном положении. Доктор Фукуцудзи и его методика как раз на это и направлены. Упражнение, которое включает методика, возвращает кости, внутренние органы на свои места, таким образом человек становится стройнее и выше. Вот так всё просто!

Не буду долго тянуть. Вот, что вам нужно делать.

1) Скатайте полотенце в рулон и обмотайте его верёвкой. Диаметр зависит от вашего роста и может быть от 7 до 10 см.

2) Лягте на пол. Положите скатанное полотенце под поясницу (под пупком или на 1–2 см выше). Проведите указательными пальцами линии по обеим сторонам от пупка до полотенца, чтобы убедиться, что оно находится в нужном месте. Полотенце должно быть шире, чем ширина вашей спины.

3) Расслабьтесь и отдыхайте. Поставьте ноги на ширине стоп и наклоните стопы так, чтобы они касались друг друга большими пальцами. Можете для удобства соединить большие пальцы ног с помощью резинки .

4) Теперь выпрямите руки и положите их над головой.

5) Поверните ладони вниз к полу и соедините мизинцы рук.

6) Тянитесь в противоположные стороны – руками к одной стенке, ногами к другой – по схеме: 30 секунд тянитесь, 30 секунд отдыхаете, 30 секунд тянитесь, 30 секунд и так далее пока не пройдёт примерно 5 минут.

Многим такая поза кажется неудобной. Если вначале вам трудно полностью распрямить руки, не переживайте и вытягивайтесь, как можете. Главное, убедитесь, что мизинцы на руках совмещены и большие пальцы ног тоже, и находятся большие пальцы ног, мизинцы рук на одной оси.

Оставаться в этом положении около 5 минут не так уж сложно, но с непривычки может вызывать неприятные и даже болезненные ощущения, так как ваш скелет начнёт возвращаться в своё естественное положение. Если вам слишком трудно выдержать 5 минут, то начинайте с одной минуты или двух каждый день и постепенно увеличивайте время до 5 минут. И да, после завершения лежания, поднимаясь, нужно быть аккуратнее с движениями! Плавно, медленно.

Как я уже сказал, эту растяжку нужно выполнять ежедневно. Минимум один раз в день, но лучше утром и вечером. А ещё лучше – вообще всю ночь. Как это? Если помните вот тут я писал о том, что спать лучше всего на спине и без подушки. Такая поза в большинстве случаев почти идеальна для роста. Плюс жёсткий матрас. Добавляем ко всему этому наше скрученное полотенце и позиция сна для роста стала ещё ближе к идеальной. То есть вы понимаете, что если научиться спать на твёрдом матрасе на спине, без подушки, с полотенцем под поясницей и соединёнными пальцами рук, и ног, то наутро у вас будет минимум +2 см. У меня так получилось только 1 раз за все 2 месяца, что я занимался, так как спать в этой позе для меня не слишком удобно. Действительно, в то утро прибавка в росте была значительной за счёт мощного распрямления тела. В любом случае попробуйте выполнять упражнение перед сном и после пробуждения. Тогда результат будет лучше.

Тем, кто выполняет инверсионные упражнения хочу сказать, что если во время виса вниз головой вы будете соединять большие пальцы ног между собой и мизинцы рук, разворачивая ладони в сторону лица, и тянуться при этом изо всех сил к полу, то эффект от растяжки будет в разы лучше. Можете проверить.

Теперь ещё один момент о противопоказаниях метода Фукуцудзи. Есть ряд заболеваний позвоночника, при которых подобные позиции выполнять попросту нельзя. Есть сомнения? Тогда к врачу обследовать позвоночник и слушать, что он скажет. Моё дело предупредить.

Я не знаю как там живот на это реагирует, но люди говорят, что их размер талии уменьшился. Кому-то это упражнение помогает уменьшить боли в спине. Ну а нам оно прежде всего полезно тем, что помогает распрямить спину и вырасти."
Igris вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2015, 06:24   #12
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Igris, загляните в тему Жиру жир! http://ageless.su/showthread.php?t=3851&page=3,там много чего интересного про лежание на валиках
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2015, 23:45   #13
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Tiina, точно так, я уже штудировала
Просто именно в этом ключе не находила упражнений, потому и решила поделиться. Хотя, оно вряд ли сильно отличается от уже выложенных.

---------- Post added at 02:45 AM ---------- Previous post was at 12:26 AM ----------

А теперь видео. Здесь ещё одно о сомнениях по поводу возможности вырасти, если закрыты зоны роста. Выкладываю много таких мотивационных вещей потому, что знаю по себе, как порой не хватает мотивации или просто таких вот добрых напутствий в самом начале работы над чем-то очень трудным (или тем, что очень трудным кажется).

http://youtu.be/gak3hX7nLxI" style="margin: 1px; display: inline-block; vertical-align: bottom;">
Igris вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2015, 18:52   #14
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Irgis, у меня в молодости рост был 175см,год назад замерилась - 169.Стала искать куда делись мои 6см. В шейном отделе такой гиперлордоз,что я могла найти 1-2 и 6-7 позвонки,остальные были провалены в сторону гортани.Саму гортань позвонки выперли вперед и,как следствие,провисли овал,шея и декольте.Остальной позвоночник тоже,само собой,*не фонтан*.Упражнениями пока вернула себе 3 см,сейчас мой рост 172.Но мне еще работать и работать.Если Вас уже коснулись возрастные изменения,то ищите свои сантиметры и боритесь за них.А насчет *подрасти*,не знаю...Сберечь бы то,что дадено мамой с папой..
Irgis,а загруженную картинку про мотивацию почему-то не видно.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2015, 21:56   #15
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Tiina, ничего себе. Воистину, добрая часть всех проблем кроется в спине и шее, стоит привести эти части тела в порядок, как и остальное тут же подтягивается за ними.
А какую картинку вам не видно, я вроде только видео выкладывала? Или его тоже не видно?

Теперь второе видео и здесь уже упражнения. На спину уже было, поэтому дабы разнообразить всё, выкладываю растяжку для ног (у них на канале есть видео и том, чем полезна растяжка, если нужно, выложу и его. С этого канала можно много чего выложить, но, наверное, простая ссылка на одно из видео и вы, девочки, сами оттуда выберете по себе. Поэтому остальное буду с других источников по мере нахождения
Вот ссылка на видео, а то, боюсь, навставояю я в сообщения
https://m.youtube.com/watch?v=R0unWfOhpgU
Igris вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2015, 08:05   #16
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Irgis, попробовала это упражнение в тестовом подходе и выражаю Вам благодарность ,прямо настроение поднялось.Я сейчас работаю с ногами,в том числе со спазмированной задней поверхностью бедра и подколенной чашечкой,идет все туго.А Ваше упражнение с одной стороны простое,а с другой - изометрическое,а значит должно быстро и качественно растягивать спазмированные мышцы.Думаю,что лишний сантиметр в росте оно даст точно.
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2015, 01:40   #17
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Tiina, очень рада, что вам помогло! Я такой профессор сама, конечно, знаю всего много, а на себе не применияю. Но вы меня прям вдохновили собственным опытом, пора и мне уже шевелиться
Igris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2015, 11:37   #18
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Ещё про лежание на валике (тема "Жиру жир") нужно не забывать, оно тоже сантиметров 5 может дать.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 07:34   #19
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Откуда можно вытащить сантиметры.Нужно сфотографировать себя в рост в профиль,как на картинке.Распечатать этот снимок на принтере на бумаге формата А.Взять линейку и провести прямую линию ухо-пятка.В идеале она должна четко пройти через ухо-головка плеча-тазобедренный сустав-пятка.Если все криво-косо,то ясен фронт работ.*Криво-косо*,т.е.торсии и ротации могут определяться не только возрастными изменениями,но и родовыми травмами.


---------- Post added at 08:34 ---------- Previous post was at 07:59 ----------

Что-то картинка у меня получилась больно здоровая,за отведенное время на редактирование не успела ее уменьшить
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 00:45   #20
Igris

     
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили 102 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Tiina, сдела всё по инструкции, как и ожидала, осанка у меня прекрасная в кавычках, "криво-косо". Хоть и не так, как на картинке, а горбун я тот ещё
Что интересно, часто замечаю у людей такие вещи, что либо одно плечо выше другого, либо садятся и спина "плывёт", не в этом ли корень многих проблем?!
Igris вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
позвоночник



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека