Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Рукодельная

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 17:56   #1
Sitehand
Технический администратор
 
Аватар для Sitehand
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 651 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию Рукодельная

Эта тема, где можно выкладывать интересные идеи, мастерклассы по рукоделию, оформлению интерьера, похвастаться любыми своими "рукотворными" увлечениями.
Sitehand вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 17:57   #2
Sitehand
Технический администратор
 
Аватар для Sitehand
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 651 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Прозрачная тарелка с «запеченным» рисунком

Для того чтобы разнообразить свою посуду и задекорировать прозрачную тарелку из термопрочного стекла, нужно совсем немного времени и расходных материалов. Даже если вы не знакомы с работой в технике «декупаж», сделать такую тарелку будет очень легко.
Как это можно сделать. Приобрести в супермаркете обыкновенную стеклянную тарелку. Замочить её в раковине для того чтобы отмыть грязь и этикетки.

После мытья тщательно обработать средством для мытья окон.
Подобрать трёхслойную салфетку с понравившимся «весёленьким» рисунком. Отделить яркий верхний слой и вырезать несколько фрагментов маникюрными ножницами.



Вначале нужно примерить вырезанные фрагменты на лицевую сторону тарелки, определиться с их точным расположением.



Затем перевернуть тарелку обратной стороной, приложить фрагменты «лицом» к тарелке и приклеить их специальным клеем для декупажа, который предназначен для запекания в духовке. Такое средство можно купить в любом хобби-магазине.
Лучше работать небольшой кисточкой и стараться наносить клей точно на фрагменты, не «вылезая» за их пределы.



Когда этот клей хорошо высохнет, аккуратно с помощью зубочистки удалить его остатки с тарелки. На просвет на лицевой стороне тарелки должно быть всё очень аккуратно, потому что хотя этот клей и прозрачный на вид, после запекания на прозрачной тарелке могут останутся разводы.



Для того, что рисунок выглядел ярче – обратную сторону рисунка можно прокрасить обычным акрилом, очень тонким слоем. Ведь салфетку специально делают многослойной и нижние слои всегда белые – так ярче выделяется рисунок. Таким образом белым акрилом имитируются нижние слои салфетки.



Этому слою также дать просохнуть.



И самым верхним слоем снова покрыть клеем для декупажа под запекание.



Итого у нас получился такой «бутерброд» с обратной стороны тарелки: салфетка, приклеенная на клей для запекания + слой белого акрила + слой клея для запекания.
В соответствии с инструкцией клея для декупажа под запекание, тарелку поставить на 90 минут в духовку при температуре 130 градусов С.



После полного остывания стекла, промыть тарелку с обычным средством для мытья посуды. Теперь эту тарелку можно полноценно использовать на кухне. Рисунок нанесен с обратной стороны, поверхность тарелки, которая будет соприкасаться с пищей, осталась нетронутой.
Вот как из обычной, ничем не примечательной прозрачной тарелки, у нас получилась яркая тарелочка для сладостей.

Sitehand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:26   #3
Sitehand
Технический администратор
 
Аватар для Sitehand
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 651 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Если жаль расставаться с летом, его можно продлить, сделав в детской комнате или даже в кабинете весенне-летнюю композицию из цветов на окнах. А для этого всего-то нужны ножницы, цветная бумага и мыло.

Sitehand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:18   #4
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

У нас у всех есть любимые вещи, с которыми не хочется расставаться. Но время идет, цвета блекнут. Я очень люблю красить вещи, или придавать им оттенки, более подходящие для моего гардероба. Крашу я непосредственно в стиральной машинке-автомат. Уже много лет. На моем веку у меня уже четвертая машинка. И ни одной не удалось отвертеться от этой процедуры. Сразу оговорюсь, машинке вреда никакого, абсолютно. И все три предыдущие машинки уходили от меня не на свалку, а на дальнейшую работу.
У трех предыдущих машинок лоток для стирального порошка был сверху. И для крашения вещи я ставила программу стирки, соответствующую данной ткани, и потом постепенно заливала в этот лоток понемногу уже растворенный краситель.
А с последней машинкой получился казус. Лоток закрывается крышкой стиральной машины . Пока не остановишь – не нальешь раствор. Если наливать при остановленном барабане – никакого равномерного крашения ждать не приходится!
Придумала я вот такую штуку. Пластиковое яйцо от киндерсюрприза продырявила раскаленным гвоздиком. Вот такое оно получилось:



Краситель из пакетика высыпаем в тонкую хлопковую тряпочку, заматываем-перекручиваем и защелкиваем в яйцо. Тряпочка не должна быть очень маленькой, чтоб краситель не высыпался из нее. И слишком большой тоже, иначе, вода до него доберется с трудом

И это яйцо кладем сразу вместе с нашей вещичкой в стиральную машинку. Ставим на программу и идем читать AGELESS. Краситель будет постепенно растворяться и выходить через маленькие отверстия. Равномерное окрашивание гарантировано!
Несколько дней назад моя подруга была просто шокирована таким простым способом окрашивания вещей и сразу помчалась на рынок за красителями. А я подумала, может это еще кому-нибудь принесет удовольствие и пользу. Буду очень рада, если так случится!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:40   #5
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Анна, супер!
Вопрос: а окрашенные таким образом вещи - стирать потом как? Отдельно?
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2011, 16:54   #6
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Сейчас красители достаточно устойчивые. У меня никогда не линяют крашеные вещи при стирке. Но все равно, я не стираю все подряд что накопилось. Стараюсь разобрать по цветам. Проблем еще никогда не возникало. Ведут себя при стирке точно так же как и все остальные. И еще от красителя зависит, конечно. У меня сейчас вот такие:



Единственное бывают такие ляпы: ткань вообще не окрасилась. Какую положила, такую и вынула... Оказывается состав ткани имеет значение. Хлопок, шерсть, и даже кое-какие ткани с синтетическими добавками красятся прекрасно. Но синтетика синтетике рознь. Ткани с эластином - проблемные в этом плане. Одну ткань перед тем, как шить из нее, решила сразу выкрасить. Так долевые нити покрасились, а продольные нет. Но все равно получилось прикольно.
И еще совет: красить только одну вещь. Если положить сразу две, то из за разности в составе ткани одна из вещей может на себя всю краску забрать, а вторая останется блеклой.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2012, 21:10   #7
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

а где такая чудо Палитра продается?
Цитата:
Сообщение от Anna Heartsease Посмотреть сообщение
Сейчас красители достаточно устойчивые. У меня никогда не линяют крашеные вещи при стирке. Но все равно, я не стираю все подряд что накопилось. Стараюсь разобрать по цветам. Проблем еще никогда не возникало. Ведут себя при стирке точно так же как и все остальные. И еще от красителя зависит, конечно. У меня сейчас вот такие:



Единственное бывают такие ляпы: ткань вообще не окрасилась. Какую положила, такую и вынула... Оказывается состав ткани имеет значение. Хлопок, шерсть, и даже кое-какие ткани с синтетическими добавками красятся прекрасно. Но синтетика синтетике рознь. Ткани с эластином - проблемные в этом плане. Одну ткань перед тем, как шить из нее, решила сразу выкрасить. Так долевые нити покрасились, а продольные нет. Но все равно получилось прикольно.
И еще совет: красить только одну вещь. Если положить сразу две, то из за разности в составе ткани одна из вещей может на себя всю краску забрать, а вторая останется блеклой.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:58   #8
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, пришел ноябрь и я уже обдумываю чем удивить крестников на Новый Год
В прошлый раз конфеты разместились на самодельной елке

Елки были супер! На фотке она не такая красивая
Делать её очень просто. Из куска пенопласта вырезаем треугольную основу, наклеиваем двустороннюю клейкую ленту и хорошенько обматываем зеленой пушистой гирляндой. Получаем елку в первозданном виде. Приклеиваем ее к основе (в данном случае это пластиковый судок с низким бортиком) и украшаем (конфеты и бусины удобно надевать на зубочистки), судочек или основу засыпаем всякими цветными вкусностями. Делается быстро и выглядит празднично.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:19   #9
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Панна, С таким подарком и в гости прийти не стыдно! И взрослым будет тоже радость! Точно, подарки нужно начинать готовить! Новый год не за горами!!!
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 21:06   #10
motya
Заглянувший
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Радость

Спасибо огромное, Sitehand!
У меня как раз, уже лет 15, лежит сервиз столовый из прозрачного стекла. Не использую его, т.к. скучно как-то.
Приеду домой сделаю с дочкой новый сервиз, благодаря Вам.
Фото выложим.
motya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
творчество



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека