Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 21:00   #221
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Девушки, за последние 5 дней массаж японца сделала 1 раз, в остальные дни делала только нику по 10 раз. Надоел мне этот массаж, да еще и плато началось. Мотивации никакой. Так вот могу отметить, что есть стала больше. Прямо остановиться не могу. Так что если кто делает и думает бросать, то не надо. Я не особо верила, что массаж каких то точек способен уменьшить голод, однако это так. Так что я прямо сейчас начну и снова буду делать каждый день. Теперь я уже понимаю для чего я все это делаю. Появился элемент осознанности.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 10:56   #222
Zila

     
 
Аватар для Zila
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 568 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Элли, спасибо за интересные наблюдения! Я тоже делаю японца , почти насильно, времени и настроения не хватает. Но аппетит совсем небольшой. Правда, особого похудения не заметно... но бросать не буду благодаря Элли, вовремя написала сообщение! Как написала одна из наших форумских подружек "лучше провести с восточным мужчиной полчаса", чем страдать от усиленного аппетита! А в действенности точек я уже уверена давно! Главное, чтобы кто-то напомнил о хорошо забытом старом!!!!
__________________
Я должен упражняться, чтобы пробудить в себе чувствительность к тому, что уже существует.
Zila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2009, 12:02   #223
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

По телеку одна женщина Китаянка она по иглоукалыванию специалист сказала...Что точки на Китайцев действуют уже не так усиленно как раньше, нужно пройти через много сеансов чтобы добиться исцеления, т.к. у китайцев выработался иммунитет немного к воздействию на точки...А вот Европейцы для их организма воздействия на точки это новое, поэтому их исцелить можно за пару сеансов....Так что Летающий для нас вообще просто супер!!!!!
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 12:16   #224
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 7,792
Поблагодарили 15,956 раз(а) в 3,335 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох уж эти женщины!

Когда японец был недоступен - его жаждали!
Когда он, наконец, появился - только о нем и говорили. А сейчас - наскучил... Стал обязаловкой... На кого бы его заменить... А еще говорят, что это мужчины полигамны и хотят новизны!

Мы необычайно гибко умеем себя программировать. И если посылаем вглубь себя такие слова, как: "Боже, опять, как же он мне надоел!" - это время станет пыткой. А если говорить нечто вроде: "Ура, снова есть возможность позаниматься! Еще один шаг к красоте и стройности!" - то состояние начнет откликаться на эти слова, становиться созвучным им.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:09   #225
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,106
Сказал(а) спасибо: 14,298
Поблагодарили 23,394 раз(а) в 4,588 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Feuer писала:

[HTML]По телеку одна женщина Китаянка она по иглоукалыванию специалист сказала...Что точки на Китайцев действуют уже не так усиленно как раньше, нужно пройти через много сеансов чтобы добиться исцеления, т.к. у китайцев выработался иммунитет немного к воздействию на точки...А вот Европейцы для их организма воздействия на точки это новое, поэтому их исцелить можно за пару сеансов....[/HTML]

Китаянка сказала то, что хотела сказать, преследуя определённую цель, что для меня совершенно очевидно. Это действительно истина, которую знают не все или хотят говорить не всем, но приоткрытая наполовину и приправленная соусом личного интереса. Но это впрочем их стиль.

Строение современного человека в процессе эволюции постоянно меняется и имеет отличие от течения тех энергопотоков внутри нас, которые были на стадии более раннего человеческого развития. Система функционирования энергопотоков, воздействие на определённые точки с целью целительства была открыта очень давно. Понимаете о чём я говорю? То, что показано на схемах и в атласах по энергомередианам не соответствует в точности тому, что имеет уже современный человек. К тому же у каждого человека свои особенности и заболевания и если к примеру у кого то проблемы с печенью или сердцем, или где-то идёт воспалительный процесс, то в этом месте русло энергоканала меняется, а соответственно и точки уже будут находится далеко не там что указаны на схемах. Сегодня данную поцедуру можно доверить только специалисту имеющему не только глубокие знания по этому направлению, но имеющему к тому же уникальные способности ясновидения (умение видеть полностью внутренности человека как и течение энергий). Но это можно встретить редко. В других случаях это просто разрекламированный вид бизнеса. И здесь иногда помогает данная реклама как програмирование нa выздоровлнние и вера человека в это, когда он идёт на эту процедуру, но не воздействие на точки.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 15:38   #226
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan
Наверное все, что Вы написали можно больше отнести к иглоукалыванию.
Если воздействие на точки эффективно, оно действительно имеет такой эффект как об этом говорится, то этот массаж даст воздействие на точки. Мы же воздействуем не на точку, а на область, довольно большую, я думаю, что как бы не отклонялось положение точек на теле они все же попадают под эту область воздействия. А значит эффект воздействия на точки достигается.
Я вчера сделала массаж, сегодня мне стало лучше, я уже не проснулась с приступом голода как до этого и съела меньше обычного, это правда. И между приемами пищи меня не разбирал голод.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 15:55   #227
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Совершенно права, Dejdra!.
Цитата:
Мы необычайно гибко умеем себя программировать. И если посылаем вглубь себя такие слова, как: "Боже, опять, как же он мне надоел!" - это время станет пыткой. А если говорить нечто вроде: "Ура, снова есть возможность позаниматься! Еще один шаг к красоте и стройности!" - то состояние начнет откликаться на эти слова, становиться созвучным им.
Если решили заняться какой-либо методикой, не нужно относиться к ней как к «обязаловке», или к «крепостному труду». Толку не будет, если просто выучишь последовательность упражнения или методики и просто механически станешь их выполнять.
Нужно «вдохнуть в них жизнь», проявить творчество и дифференцировать их именно под себя. Это как новогодняя елка, которую нужно нарядить своими игрушками.
Только тогда можно ожидать положительного результата от любой методики. Появляется радость от обладания и выполнения этой методики. А если сможешь сказать искренне:»Господи, как же я ее люблю !», тогда и результат будет, как говорится «на лицо"
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 16:14   #228
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,106
Сказал(а) спасибо: 14,298
Поблагодарили 23,394 раз(а) в 4,588 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Элли, это даже не подлежит сомнению то, что вы написали! Hесколько лет назад я давала задание группе, с которой работаю, сначала как следует по атласу изучить внутреннее строение человека, какие органы и где они находятся, так как в группе не все имеют мед.образование и это нормально. И только после этого я показала меридианную гимнастику, с которой мы работаем до сих пор. Меридианные каналы это не русло заключённое в определённые рамки, как например кровеносные сосуды и поэтому мы учились чувствовать самим наши органы и энергопотоки. Воздействуя же на обширную зону меридианного канала мы неизбежно производим массаж необходимых точек, что в вашем случае очевидно, а эффект достигается не хуже чем при иглоукалывании.

И ещё хотелось бы добавить, что aккупунктурные точечки на лице, как и меридианные линии, претерпели не столь значительное изменение как это есть в теле и мы работаем в группе уже несколько лет с акупрессурным воздейсивием по лицу, как и с энергетической гимнастикой лица, по классической схеме.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2009, 20:32   #229
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

вообще то эта китаянка живет в Китае в небольшом городке и ей абсолютно все равно, кто к ней придет, т.к. приходят к ней Китайцы которые там живут...Она прекрасно знает что не каждый Европеец к ней приедет...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2009, 16:48   #230
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Девочки, хочу у вас спросить, если со щитовидкой проблемы (гиротериоз), можна нашего японца делеть. У меня мама от меня заразилась, ей нравится состояние после полета, но вот со щитовидкой мы не уверены. Подскажите, пожалуйста.
Когда прочитала это сообщение (я на него Mira уже ответила), подумала, действительно, не все сразу смогут выполнить
позу «Богини Ники», то есть выполнить без «надрыва», а с удовольствием, чтобы 10 секунд не показались вечностью. У всех разная физическая подготовка и свои проблемы со здоровьем.

У меня есть «облегченный вариант» «Богини Ники». Я его использую иногда, когда есть время на работе, когда жду транспорт и т.д. Только рот не всегда открываю, чтобы людей не распугать.
Может мой облегченный вариант пригодится тем , кто начинает осваивать этот замечательный, и как показало время - результативный комплекс. Хорошо освоив «облегченный вариант» «Богини Ники», можно уже легко выполнить «Основную Нику».
О массаже я не пишу. Думаю, что он под силу всем. Его нужно делать обязательно.

Основную стойку я позаимствовала у Yoshito Огура.

Можете на него посмотреть и по этой ссылке.
http://ageless.su/showpost.php?p=6993&postcount=4
Итак, «облегченный вариант» «Богини Ники».
Главное, правильно сложить руки.

Если сначала будет трудно, пусть Вам кто-либо поможет.
Встали. Пятки вместе, носки вместе. Поднимаетесь на носочках.. Когда выпрямитесь, локти максимально притяните друг к другу, как бы расправляя «сложенные крылья», напрягите лопатки. Все остальное, как у «Основной Ники».
Можете делать сначала упражнение без подъема на носки. Просто хорошо потянитесь вверх. А через недельку, можно и на носочках подняться.
Таким образом, Вы делаете позу»Богини Ники» сначала"со сложенными крыльями" ( руками). А потом и полетите.

Сама по себе поза Огуры тоже очень результативна. У него даже есть комплекс для снижения веса и объемов тела под названием» Диета со сложенными руками». В рейтинге диет занимает 9 место (в Японии).
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека