Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 19:06   #31
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ольга... А как от родовой травмы избавиться? Она уже произошла энное количество лет назад - при нашем рождении. Это свершившийся факт.
Если я в 10 лет сломала руку - то как я могу избавиться от того, что я в 10 лет сломала руку... Сломала и сломала.. Было ... и прошло...
"И это пройдет..."
У каждого свое предназначение... - и пусть каждый сам определяет свой путь - в соответствии с тем, что ему предначертано по факту рождения и тем, что ему дано для изменения того, что предначертано... А дано каждому...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 21:20   #32
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Ну нет.. Ведь есть же способы проработки негативных событий, если они продолжают как-то мешать. Особенно тех, о которых мы и не знаем, т к они в подсознании.. Это интересно.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 21:56   #33
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Ольга... А как от родовой травмы избавиться? Она уже произошла энное количество лет назад - при нашем рождении. Это свершившийся факт.
Если я в 10 лет сломала руку - то как я могу избавиться от того, что я в 10 лет сломала руку... Сломала и сломала.. Было ... и прошло...
"И это пройдет..."
У каждого свое предназначение... - и пусть каждый сам определяет свой путь - в соответствии с тем, что ему предначертано по факту рождения и тем, что ему дано для изменения того, что предначертано... А дано каждому...
В Кабале написано: все предначерчено, но есть выбор. Существуют техники, с помощью которых негатив от этих травм уменьшается, или совсем уходит. Если правильно проработать информацию, которая связанная с моментом рождения и вообще с рождением, как таковым, то можно изменить очень много в жизни. Это не теория. Я присутствую часто на сеансах регрессии как переводчик. Очень интересно наблюдать, как меняются люди. Была одна дама, которая с определенного момента не могла выходить одна на улицу. Только после 2 сеансов этот страх начал проходит. И выяснилось, что начало этого страха было связанно с просмотром кино. Конкретное историческое событие. Затем мы нашли по книгам ее историю. Например у вас ваш сон с горой и людьми можно проработать и вы сами увидите, что с этого получится. Вы сами это сможете. Есть техники. Могу привести примеры. Хочу сказать, если одна и также информация повторяется, "ходит за тобой", то это значит, что это нерешенная проблема, которая ждет свое окончание, принятия этого события. Это так же, как в жизни повседневной. Все, что происходит, должно быть принято целиком. Если это не происходит, аналогичные события, только иначе интерпретированные, будут повторяться, пока вы не поймете почему. И неизвестно почему они повторяются. Может это все связанно именно с рождением.
Конечно у каждого свое предназначение, но возможно эта информация по рождению и есть ключик к открытию этого. Поверьте, Лайне, я не теоритизирую. Это занимало меня достаточно времени. Я искала ответы и находила много.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 21:59   #34
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,696 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

О! Вот это то, от чего я всегда стараюсь бежать как чёрт от ладана - от проработки негативных событий. Если они (что-то в прошлом) - реально мешают, я предпочитаю их стирать - ну, не было их, не было... И заменять другими - рисовать другой узор...
Но процесс рождения ребенка - затянувшийся или, наоборот, укороченный, - это не травмирующее, не негативное событие. Это Событие... Точка отсчета... И еще, в этом событии принимают участие двое... - ребенок и его мать...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 22:18   #35
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Вообще-то я тоже не прорабатываю. Оно у меня само стирается, как будто не было. Даже вспомнить не могу в подробностях негативные периоды.
lis_s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 22:28   #36
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда-то, еще в 90-е годы, интересовалась дианетикой по случаю.
Говорили, что нельзя детей называть именами родителей или людей из близкого окружения. Объясняли это так:

Приходит Иван домой навеселе. Беременная жена или кто-то в её присутствии отчитывает Ивана: "Иван, опять ты пьяный, бесполезно тебе говорить, не можешь мимо рюмки пройти, сколько можно пить?!!"

В положенный срок рождается мальчик, называют его Ванюшей, и он вырастает Иваном и становится таким, что он не может пройти мимо рюмки, ему бесполезно говорить.

В смысле, что ребенок в утробе все слышит и все "записывает" насчет "Ивана". Программируется, якобы. То есть, есть программа "Иван", и если ребенок назван Иваном, будет реализовать эту программу.

Ну, пьянство - это как пример. Не во всех же семьях пьют. Но во всех семьях бывают какие-то неурядицы, когда люди укоряют друг друга: ты ... (имя) - такой-сякой, не этакий. Ну и программы, соответственно, разные получаются.

В общем, слова надо выбирать при беременной женщине...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 22:34   #37
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,100
Сказал(а) спасибо: 14,280
Поблагодарили 23,370 раз(а) в 4,582 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Для меня эта тема особенная.
Я к ней время от времени возвращаюсь в мыслях и думаю, что мне ещё предстоит с ней поработать, потому что это событие одно из самых сильных в жизни женщины.
Мне говорили до замужества, что из- за проблем с сердцем лучше не рожать. Но я осознанно пошла на это интуитивно понимая, что воплотилась на этой Земле в виде женщины не просто так и должна иметь этот опыт внутри себя и эти чувства материнства, и может быть это единственный драгоценный шанс. Я подошла к родам с позиции Практики и выжила благодаря этому и внутренним знаниям, которые вскрываются в пиковые моменты нахождения у границы жизни. Я шла туда с чётким пониманием того, что возможно не вернусь и спокойно готовилась ко всему, имея при этом безграничную жажду к жизни .Там произошло то, что сейчас называют слиянием с Великим и заменой внутреннего кода. Я оставила за тем порогом своё серьёзное заболевание даже не думая тогда о нём. Но я долго готовила себя к этому событию на внутреннем аспете.
Если проанализировать всё ,что там с вами происходилo и на внешнем плане и на внутреннем, вам мнoгое откроется того чего вы о себе хотели бы знать или вообще не знать.
Ta-shan на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 22:42   #38
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
О! Вот это то, от чего я всегда стараюсь бежать как чёрт от ладана - от проработки негативных событий. Если они (что-то в прошлом) - реально мешают, я предпочитаю их стирать - ну, не было их, не было... И заменять другими - рисовать другой узор...
Но процесс рождения ребенка - затянувшийся или, наоборот, укороченный, - это не травмирующее, не негативное событие. Это Событие... Точка отсчета... И еще, в этом событии принимают участие двое... - ребенок и его мать...
Так вот стирание и рисование другого коца это также одна из техник. Я лично не копаюсь в своих проблемах я на них смотрю, если что-то выплывает.
А вот процесс рождения, я не совсем соглана. Да это участие двоих, но почему так или иначе. это уже другая история. И вообще, каждое мнение и опыт имеет место быть и использован по своему усмотрению. Я просто написала о том, что я видела. И все. Ничего более.

---------- Post added at 23:42 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Для меня эта тема особенная.
Я к ней время от времени возвращаюсь в мыслях и думаю, что мне ещё предстоит с ней поработать, потому что это событие одно из самых сильных в жизни женщины.
Мне говорили до замужества, что из- за проблем с сердцем лучше не рожать. Но я осознанно пошла на это интуитивно понимая, что воплотилась на этой Земле в виде женщины не просто так и должна иметь этот опыт внутри себя и эти чувства материнства, и может быть это единственный драгоценный шанс. Я подошла к родам с позиции Практики и выжила благодаря этому и внутренним знаниям, которые вскрываются в пиковые моменты нахождения у границы жизни. Я шла туда с чётким пониманием того, что возможно не вернусь и спокойно готовилась ко всему, имея при этом безграничную жажду к жизни .Там произошло то, что сейчас называют слиянием с Великим и заменой внутреннего кода. Я оставила за тем порогом своё серьёзное заболевание даже не думая тогда о нём. Но я долго готовила себя к этому событию на внутреннем аспете.
Если проанализировать всё ,что там с вами происходилo и на внешнем плане и на внутреннем, вам мнoгое откроется того чего вы о себе хотели бы знать или вообще не знать.
Для меня также. Моя первая клиническая смерть была при родах. Но тогда все было спонтанно. Но тем неменее, в моей жизни это сыграло и играет огромную роль. Только когда я сама все просмотрела в этих событиях, много изменилось во мне и со мной.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2010, 01:12   #39
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Но процесс рождения ребенка - затянувшийся или, наоборот, укороченный, - это не травмирующее, не негативное событие.

Сложно сказать. Во-первых, смена среды – из теплой влаги живота на воздух – уже стресс для ребенка. И еще он проходит через такое сильное давление родовых путей – просто неизбежны физические повреждения. Остеопаты говорят, что практически нет людей без родовых травм. Но если тело травмировано физически, деформировано, то эмоционально человек тоже страдает. Если роды затягиваются, ребенок дольше находится в критическом состоянии перехода из мира в мир.

Есть книга на английском, кому доступно по знанию языка и интересно:
Smith's Recognizable Patterns of Human Deformation, 3rd Edition
Распознаваемые паттерны деформаций человека по Смиту, Издание 3-е

Она о деформациях тела в процессе рождения - собственно, о физических родовых травмах.

Читать дальше... 
Издательство: Saunders
Страниц: 384
Год издания: 2007-02
ISBN:0721614892
Формат: PDF
Размер: 24 MB
Язык: английский

Smith's Recognizable Patterns of Human Deformation is the only book devoted to the diagnosis and management of birth defects resulting from mechanical forces in late gestation. It equips you with the evidenced-based guidance you need to intervene in a timely and effective manner to avoid long-term adverse secondary consequences.

* Guides you through the initial clinical approach to suspected deformation problems, and then walks you through pathogenesis, diagnostic features, management, prognosis, and counseling for each condition.
* Addresses a full range of lower extremity deformations ?• joint dislocations ?• nerve palsies ?• chest and spinal deformations ?• head and neck deformations ?• craniosynostoses and cranial bone variations ?• problems associated with abnormal birth presentation, birth palsies, and procedure-related defects ?• infant head shape variations and torticollis.
* Helps you to distinguish deformations from malformations so you can manage them appropriately.

Распознаваемые Паттерны Человеческой Деформации по Смиту - единственная книга, посвященная диагностике и лечению врожденных дефектов, вызванных воздействием механических сил в последнем периоде беременности. Данное руководство вооружит вас информацией, необходимой для принятия своевременных и эффективных мер, чтобы избежать долгосрочных неблагоприятных вторичных последствий.

* Первоначально ознакомит вас с клиническим подходом к подозреваемым проблемам деформации, далее с патогенезом, диагностическими особенностями, управлением, прогнозами, и советами для каждого условия.
* Освещается целый диапазон деформаций нижней конечности
• смещения суставов
• паралич нервов
• грудные и спинные деформации
• деформации головы и шеи
• краниосиностозы и изменения костей черепа
• проблемы, связанные с неправильным представлением процесса рождения, родовыми параличами, и связанные с процессом рождения дефектами
• изменения формы головы младенца и torticollis (?).
* Поможет вам отличить деформации от уродств, таким образом Вы сможете управлять ими соответственно.


http://sharingmatrix.com/file/11068513/3862_SMRHD.rar
http://uploading.com/files/dfcm4175/3862_SMRHD.rar/


То, что тело и эмоции неразрывно связаны – об этом уже и говорить нечего, это и так ясно. Об этом говорят все топ-специалисты телесных практик (массажей, мануальных практик, рольфинга/структурной интеграции, и т.д.).

Говорят, что из медицинских наук психология является самой «темной», самой нераскрытой. Сейчас же специалисты все ближе сходятся к синтезу душевного и физического, то есть психологии и телесных практик.

Известный специалист по мануальной терапии и прикладной кинезиологии Васильева Л.Ф. выпустила книгу «Эмоциональные нарушения в практике мануального терапевта (синтез психологии, прикладной кинезиологии, функциональной неврологии)».

(скачать можно здесь http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11...terapevta.html )

Про рольфинг пишут, что как только тело структурируется/интегрируется/балансируется, уходят многие эмоциональные блоки.

Про неорольфинг я тоже на форуме статейку выкладывала. Там, в частности, писалось:
Цитата:
Это позволило отключать нейромоторные реакции, избежать боли и добиться быстрого освобождения «зажатого» участка тела, а так же в половину сократить количество сеансов. Пациенты перестали испытывать боль и их телесные, а за ними и эмоциональные проблемы стали разрешаться быстрее, чем раньше.
А еще мне встречался на сайте специалиста по рольфингу/структурной интеграции диалог двух рольферов на тему «Смогли бы вы делать рольфинг террористу
Описывается случай, как после курса рольфинга политический деятель изменил свои взгляды, стал человеколюбивей (однако, возможно ли такое?? ).

По-английски:

Читать дальше... 
Linda Grace:
Maybe the title should be, “Would you!”
I can only imagine the problems a terrorist might bring to my office:
“I need to be able to use my core better so that I can carry more explosives.”
“I need to be able to run 25 miles carrying an 11kilo rocket grenade launcher.”

“In my last terrorist video I noticed my head was sticking out like a turtle.”

Not likely. It would be nice to modulate the “fight or flight” response so that it wasn’t constantly up into that territory; have more ease in the structure/function of the body/mind, but who needs that if you are a terrorist.

Probably not going to happen, that kind of thinking of possibility for change .

Right now in Philly, I’m looking for militant locavores. (Just kidding, folks.)

Colin Rossie: I took a prominent politician through the ten series once (actually, it was more like thirteen sessions). He wanted to look and function more effectively so that he have a tilt at leadership.

I must admit, I didn’t like what I had seen of him in the media or the party he was in, but set my biases aside as I would with anyone seeking my services. Initially, he confirmed all my suspicions about him. By about the end of session three I thought “this guy is an arse, I don’t like how he thinks about the world and I don’t know if this is going to work.”
Somewhere, in the 6 sessions it took to get him from a 4th hour to the end of the 7th hour, he changed. He found his “core”. I mean as a human being as much as anything physiological.

The interesting thing was, after that time he decided all his political peers (on both sides of the house) were corrupt and he resigned from parliament in a very public way, announcing his disillusionment with the public political system and process as practised in my state. He tells me he wants to devote his future public efforts to something real that benefits society.

Bear in mind, I’ve always had a problem with the psycho-emotional component of this work and always tend to think of it in terms of measurable, physical, in-the-body outcomes. So I found his change really interesting, as it was not something I intended as a result or could have forseen. I was not aiming for or expecting such a response.
Now, if you could get the same results with a terrorist….

Источник: http://rolfingstructureandmovementta...f-a-terrorist/


По-русски:

Читать дальше... 
Линда Грейс:
"Смогли бы вы делать рольфинг террористу?"

Возможно вопрос должен быть, “Стали бы вы"!
Я могу только вообразить проблемы, которые террорист мог бы принести в мой офис:
“Я должен быть в состоянии использовать свое тело лучше настолько, чтобы я мог нести больше взрывчатых веществ.”

“Я должен быть в состоянии пробежать 25 миль, таща на себе 11-килограммовую пусковую ракетную установку.”

“В моем последнем террористическом видео я заметил, что моя голова торчала как у черепахи.”

Вряд ли. Было бы хорошо смодулировать ответ как “борьба или полет”, чтобы это не было постоянного устремления в эту область; чтобы было больше свободы, непринужденности в структуре/функции тела/ума, но кто нуждается в этом, если Вы - террорист.

Вероятно, подобное размышление о возможности для изменения не будет иметь места.

Прямо сейчас в Филли, я ищу воинственно настроенных. (шучу, ребята.)


Колин Росси:
Я однажды провел серию из 10 сеансов рольфинга одному видному политическому деятелю (фактически, это больше походило на тринадцать сессий). Он хотел выглядеть и функционировать эффективнее так, чтобы он был лучшим лидером.

Я должен признать, мне не нравилось то, что я видел в отношении него в СМИ или партии, в которой он состоял, но отложил в сторону свое личное отношение, поскольку я должен помогать любому, кто нуждается в моих услугах. Первоначально, он подтвердил все мои подозрения о нем. Приблизительно к концу третьего сеанса я думал, что “этот парень - задница, мне не нравится, как он думает о мире, и я не знаю, сработает ли это.”

Где-то через 6 сеансов, которые длились первоначально около 4 часов и позже свелись к 7 часам, он изменился. Он обрел свой «стержень». Я имею ввиду, что человек – существо весьма физиологическое.

Интересно было то, что с того времени он решил, что все его политические соратники (из обеих палат) были коррумпированы, и он ушел из парламента очень открытым способом, объявив о своих разочарованиях в общественной политической системе и практике государственной деятельности. Он говорит мне, что хочет посвятить свои усилия в будущем чему-то реальному, тому, что принесет пользу обществу.

Примите во внимание, я всегда имел проблему с психо-эмоциональным компонентом его работы и всегда был склонен думать об этом с точки зрения измеримых, физических, телесных результатов. Таким образом, я счел его изменение действительно интересным, поскольку это не было что-то, что я намеревался иметь в результате своей работы или мог предвидеть. Я не стремился или не ожидал такой ответ.

Ну, если Вы могли бы получить те же самые результаты с террористом ….
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2010, 05:49   #40
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, в мире принято сейчас драматизировать события. Выход ребенка из чрева - это стресс, а значит рождение - это само по себе травма, и т.д.
Смерт - ну тут вообще без комментариев.

Но ведь так было не всегда. Когда-то женщины присаживались в поле, подхватывали вывалившегося ребенка в подол, и шли жить дальше.
Когда человек умирал, справляли тризну, веселились по поводу его ухода.

Вам не кажется, что это не событие, а его социальная трактовка создает стресс?
Когда мы выходим из дома на улицу - стресс ли это для нас? Когда вылезаем в море из воды на сушу, или наоборот заходим с суши в воду, стресс ли?
Вот я сегодня встала утром рано, и сейчас пойду по делам - прямо с утра.
Для меня это на самом деле стресс.
Но масса людей каждое утро просыпается и идет на работу - КАЖДЫЙ ДЕНЬ - и для них это не является стрессом.

Тогда неплохо бы определиться что такое стресс, а что - нет, какой стресс ведет к душевной травме, а какой нет...

Является ли, действительно, плачем тот звук, который произносит ребенок при рождении, или это ритуал раскрытия каналов, по которым отныне будет проходить воздух?

И что такое негативное событие? Это само событие или просто наша реакция на него, и если мы проработали реакцию, то нет больше негативного события, а есть просто факт, что было то-то и то-то?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
интересные факты




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека