Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 22:14   #161
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

И я про пептиды постою послушаю, ооочень меня эта тема волнует .

almira, а витамин С какой у Вас? Читала, что аптечный быстро теряет свои свойства, что нужна только стабильная форма. Тоже себе такую сыворотку хочу, наслышана о витамине С. Мне четыре с лишним года назад в салоне пигментные пятна этим витаминчиком осветляли(сначала мезороллером проходили, а потоп наносили витамин) и результат был на лице. Но это было зимой. А Вы ее вечером наносите?
Ludochka вне форума  
Старый 11.05.2012, 23:29   #162
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Miami, Таня, ты в другой теме отвечала мне про купероз. Я знаешь, что хочу спросить? Эту темку смотрю регулярно, но у меня для кремов ничего нет... Ты упомянула масло таману, и это - не первый раз, когда я слышу о его противокуперозных свойствах...
У меня есть таману, а еще - примула вечерняя, сасанква, бораго, кофе, авокадо, ЭМ розового дерева ... немного геля основы с гиалуроновой кислотой 1,5%... Есть пара снадобий на основе масла какао...Если я куплю, например, аптечного лецитина, я смогу сделать какую-нибудь антикуперозную маску, например? Или не обойтись "малой кровью" и надо "вбиваться" в закупку каких-то компонентов? Тогда придется отложить пока.... И знаешь, я помню, по рецепту с какого-то сайта делала снадобье, которое там девочки называли "Убойняк". Все компоненты очень натуральные, простые, но был еще в составе "Викасол". Мне тогда, после курса, хотя средство было не от купероза, показалось, что очень сосуды побледнели. Ты ничего о "Викасоле" в качестве добавки в крема не скажешь? Я почему-то именно на его счет этот эффект отнесла.
Fortunato вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2012, 23:42   #163
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Fortunato, викасол-это синтетический аналог витамина К. Вит. К включают в крема, по-моему,как раз для укрепления сосудов.Скорее всего эффект "посведления" сосудов после маски можно отнести на его счет. Хотя состав маски нам неизвестен. Для маски,я думаю,что аптечный препарат будет хорош,но вот для кремов....никогда не слышала.
А можно рецепт маски, а то купероз-проблема номер один на моем лице...
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2012, 01:24   #164
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Счастливая, да, я знаю про "Викасол" как таковой, как медицинский препарат для инъекций. И вот мне интересно, может ли он оказывать действие на сосуды при наружном применении, проникать настолько глубоко, он ли это в составе снадобья подействовал? Как правильно с ним простецкую масочку, крем сделать тогда от купероза?То, что у меня есть, я перечислила...
Рецепт, по которому я делала зелье (но там не было сказано, что оно от купероза):

..."Называется процедура "Убойняк".
Лицо подтягивается и становится заметно более упругим за неделю. Все можно найти в аптеке, кроме розовой воды.

Это вечером. Все смешать, есссно.
70 мл розовый воды
10 мл жидкого глицерина
10 мл масла хмеля
5 мл облепихового масла
10 мл масла фукуса
10 мл ретинол-ацетата 3,4%
1 ампула Тиогаммы 3%
1 ампула Викасола

А это утром.
Просто мажемся содержимым, выдавленным из капсулы «Ройал-Вит»"...

Не могу сейчас найти, откуда брала, но, по-моему, это была аромания А «Ройал-Вит» - поливитаминный комплекс в больших капсулах, с маточкиным молочком... … вроде бы, там и ДМАЭ есть, не помню... Я когда-то его покупала, пила, а когда под эту схему стала искать - так и не нашла...
Fortunato вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 03:34   #165
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Таня (Miami)! Ты пептиды глубоко изучала, помоги, пожалуйста, разобраться с аргирелином .
Хочу эффект ботокса - не могу отучить себя морщить лоб.
Читала, что сочетание аргирелин 10% и леуфасил 8% уже дают хороший эффект. Сделала я сыворотку с этими компонентами, пользуюсь ей (лицо и шея) почти 2 недели.
Эффекта ботокса не чувствую совсем.
Я ради эксперимента отлила немного сыворотки и аргирелин еще добавила (подозреваю, что в экспериментальном составе аргирелина 50%).
Никаких ощущений. Или времени мало прошло, или я толстокожая? На все лицо стоит это добро переводить? ( в основном для кожи вокруг глаз советуют, ну лба для эффекта ботокса).
Диля, так ведь эти пептиды действуют именно на сокращение и расслабление мышц. Я думаю, что использование Аргирелина и Леухасила для лица и шеи не по назначению, какой бы процент ты их не ввела.
Аргирелин ( ацетил гексапептид-8 ) - препятствует сокращению мышц, тем самым предотвращает появление мимических морщин. Аргирелин действует на уровне нервно-мышечного синапса. Сокращение мышцы происходит при передаче нервного импульса с нервного волокна на мышечное в синапсах посредством медиатора ацетилхолина.

Аргирелин препятствует высвобождению ацетилхолина и блокирует проведение нервного импульса, приводящего мышцы в движение. Таким образом, происходит расслабление мышц, уменьшаются мимические морщинки.

Действие аргирелина сходно с действием ботулотоксина. Но применение ботулотоксина может вызывать осложнения в виде полного нарушения мимической активности, что может привести к амимичному (маскообразному) лицу, ассиметии лица. Аргирелин сохраняет естественное выражение лица, не прекращает полностью мимическую активность.
При комбинации пептидов Леуфасил и Аргирелин, сокращение глубины морщин в начале применения достигает 25%, с последующим усилением эффекта до 47% по сравнению с обособленным применением этих же пептидов. Безусловно, что комбинация этих двух активов – наилучший выбор в борьбе с глубокими морщинами.
Тетрапептид-5 способствует быстрому уменьшению отеков и мешков под глазами, а также сокращению темных кругов. Обладает дренажным эффектом, укрепляет стенки микрокапилляров, ингибирует процесс гликирования коллагена, увеличивает эластичность кожи.
Хороши к ним в синергию витамины С и А, но я не кладу их вместе.
Что испробовала на себе . Мой первый крем (не гелевая текстура, а подобные пептиды предпочитают именно такую текстуру) содержал какие-то экстракты, вит С, Е и аргилерин всего 3%. Практически ничего не почувствовала. Второй, опять же крем, содержал на сколько помню 5 или 8%. Я чувствовала его эффект буквально через неделю. Причём с утра нанесёшь, минут через 20 всё разгладилось основательно, но глубоким вечером, часов в 9, эффект проходил. Пользовалась таким кремом месяца2-3, эффект накопительный. Разгладилось под глазами настолько, что тоненькие пару гусиных лапок были заметны только при улыбке. Долго не используя подобный крем эффект теряется, но месяца на 2 хватает.
Для лица и шеи тебе нужны другие пептиды и такие есть. А вот для лба почему не помогает? Я на лоб не пробовала, он у меня спокойный.
ты уверенна, что они свежие, в смысле пептиды? Я в таком смятении насчёт сроков годности..... Везде разная информация. На Аромарти срок годности 2 года, на Крафтере 1 год, ещё один магазин, последний в котором брала 6-8 месяцев. Кому верить? Как могут быть настолько разные сроки на один и тот же препарат? Причём звонила в последний магазин, спрашивала об этом, возможно простоял препарат на складе ожидая покупателя? Нет, говорят, такой срок годности установлен на этот препарат.
Нинок, тебе отвечу чуть позже,беговая дорожка ждёт, а то ночь скоро.

Последний раз редактировалось Miami; 12.05.2012 в 03:43.
Miami вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 07:12   #166
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Fortunato-Нина если не хочется заморачиваться с кремами (а зря) можно попробовать сделать на такой основе http://ageless.su//showpost.php?p=106760&postcount=296.
Таману работает и 10% в креме. Масла перечисленные тобой все отличные. Возьми сасанкву, она не жирная, таману, сделай по этому рецепту, но со своими маслами. Сделай на половину порции и добавь гиалуроновый гель туда же, смешай до молочковой консистенции. Я думаю должно получиться не плохо. Когда возвращаюсь домой, не могу ходить с макияжем, снимаю всё с ресниц этим средством, а на ночь умываюсь. Векам очень комфортно. Не помню кто, но кто-то из девочек здесь повторял по мотивам этих сливок очищающих крем для лица. попробуй, вдруг понравится. А нет, так как маску используешь . Розовое дерево хороший эфир, используй моно, на 50мл. капель 10-12.
о Викасоле я ничего не знаю. Думаю можно его в любые маски подключить.
У Бораго маленький срок хранения, по-моему 6 месяцев.

Последний раз редактировалось Miami; 12.05.2012 в 07:15.
Miami вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 09:18   #167
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Витамин С я брала в форме L-аскорбиновая кислоты из интернет-магазина. У нас в аптеке в порошке я не нашла, да и хотелось быть уверенной, что это именно то что нужно.
Эффективность именно этой формы против морщин опирается на достаточное количество достоверных научных доказательств.
Есть данные, что в течение1-2 недель сохраняет свою стабильность до 80 % витамина С.
А в течение месяца сходит на нет, поэтому в промышленных масштабах кремы с ним неэффективны.

К тому же феруловая кислота повышает стабильность витамина С.
Я делаю по 10 мл, хватает на неделю на лицо и декольте. Наношу вечером и утром. Под макияжем нормально.

Последний раз редактировалось almira; 12.05.2012 в 09:22.
almira вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 14:16   #168
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
ты уверенна, что они свежие, в смысле пептиды?
Таня! спасибо большущее .
Глянула сейчас на сайте инет магазина, где пептиды покупала - срок годности не указан, но описание этого товара появилось 7 мес. назад (видимо когда поступил), так что надеюсь что свежий
Буду своей сывороткой мазать только область глаз и лоб (экономнее будет )..
Я, честно говоря, ожидала от этого состава подобие эффекта заморозки, думала что когда буду начинать морщить лоб, то буду ощущать дискомфорт и так себя больше контролировать.. Но к сожалению, не так это ( а м.б. это только у меня такая нечувствительность) .. Ладно, буду продолжать ходить с челкой , еще на форуме nat2net читала что банки что ставят на лоб и ими спазмы с мышц снимаются..Буду их тогда пробовать.

Лет 7 назад пробовала диспорт (аналог ботокса) колоть в область лба двумя курсами для закрепления эффекта, а воз и ныне там

Девочки! кто-нибудь клал в крема пудру слюды (серицит). Пишут что не только в минеральную косметику кладут, но в крем для матирующего эффекта..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 12.05.2012 в 14:35.
Dilya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 15:04   #169
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

almira,
Цитата:
К тому же феруловая кислота повышает стабильность витамина С.
У меня есть данные о том, что феруловая кислота ни только повышает стабильность L-аскорбиновой кислоты, а именно стабилизирует. Именно эта аскорбиновая кислота у Скинсьютикалс в оригинальной сыворотке. А проверить на окисление аскобринки легко, цвет поменяется с белого на жёлтый.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2012, 16:29   #170
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Miami, Таня, спасибо, я сделала:
сасанква - 5мл
таману - 5 мл
гидролат василька (был у меня, оказывается) - 15 мл
лецитин аптечный - 0,5 г
гель гиалуроновый 1,5% - ок.1 десертной ложки
викасол - 1 амп.
тиогамма - 0, 5 мл

Не знаю, зачем Тиогамму положила .... это чума какая-то, оказывается, кремоварение.... как-то не остановиться, еще чего-нибудь засунуть хочется в зелье...
Девочки, на удивление - все получилось, ну, чисто внешне, во всяком случае... Очень приятная на вид штучка, желтовато-кремоватая что ли, пахнет таману, по консистенции - как растаявшее мороженое... Я-то была уверена, что у меня даже лецитин не разойдется, комочки будут... Не знаю, расслоится ли позже, но пока - все однородное...
Чем консервировать? Можно Малавитом? Если да, то существует ли пропорция к количеству крема-молочка?
Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
если не хочется заморачиваться с кремами (а зря)
Хочется! Я сейчас в небольшой финансовой яме. Я вас здесь читала и так поняла, что не самое дешевое дело - кремоварение. А у меня даже базового набора нет, все с нуля закупать надо. Поэтому и просила рецепт какой-нибудь из того, что имею, или из-того, что в аптеке можно купить... Почему-то примула вечерняя (масло) тоже ассоциируется с противокуперозным действием, тысячелистник, гамамелис и хвощ (экстракты).
Я правильно поняла, что получившийся у меня продукт - антикуперозный, а использовать его надо в качестве маски, то есть смывать потом?А если без Викасола, то все равно - от купероза, за счет масла таману?Или это просто для демакияжа?
Девушки, и еще (ну, пожалуйста, пожалуйста!!!) - что не очень сложное от купероза сотворить можно во второй серии ? Какие вещества или компоненты особо действенные? Если даже у меня их сейчас нет, то на будущее?
Fortunato вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека