Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 20:12   #31
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте девочки!Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу использования соли и хны.Так вот, муж мой втирает соль регулярно в течение нескольких лет, в связи с тем что волосы поредели значительно и наметилась проплешина. В результате выпадение волос приостановилось, но не более того и седина не исчезла. Радует только что не лысеет дальше!А я много лет крашусь хной, действительно седые волосы отличаются по цвету от непоседевших, но в домашних условиях лучшего еффекта не добиться. Мне мой парикмахер сказала, что после длительного использования хны волосы могут начать редеть. Кстати, так и есть, но я связываю это со своими проблемами со здоровьем, а вообще волосы блестят и никаких секущихся кончиков!
Nataha вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 22:46   #32
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Nataha- твоя парикмахер не права,использование хны никак не связано с выпадением волос, даже длительное. Хороший пример - это посмотреть на волосы тех, откуда изначально пришла хна к нам. Индия,Иран..
Хна наоборот благотоворительно действует на волосы. Поредение волос может быть связано с изменением гормонального фона , применением лекарств , возрастными изменениями, частыми использованиями крсок на голове.
У мужчин - выпадение волос связано с внутренними изменениями в организме плюс генетика. Согласна с тобой- не поможет соль седине, во всяком случае я не встречала таковых.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 21:30   #33
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

У сыроедов восстанавливается цвет и густота волос. Знаю примеры, когда от нескольких сроков сухого голода начинали расти волосы естественного цвета... Адепты народной медицины говорят, что стоит восстановить печень и почки - и все прочее тоже восстановится...

А! Еще одна дама американистая после усиленного употребления сока из зародышей пшеницы восстановила цвет волос, и в 80 лет охотно дала проверить свои волосы на предмет натуральности цвета...
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 17:49   #34
Vetra
Заглянувший
 
Аватар для Vetra
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 255 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

У меня за три недели волосы вырастают примерно на один см и даже более и поэтому приходится раз в три недели красить корни химическими красителями. А так хочется найти замену химии или красить химическими красителями раз в два месяца. В инете нашла вот такой рецепт:

Хороший стойкий каштановый цвет можно получить, используя торф. Для этого берется 10 г очищенного от песка и измельченного в мелкий порошок торфа, смешивается со 100 мл (0,5 стакана) нашатырного спирта и 100 мл кипяченой (лучше дистиллированной) воды; смесь выдерживается 2 суток в стеклянной плотно закупоренной посуде в темном прохладном месте при частом встряхивании. Затем смесь нагревается до кипения, процеживается через 3-5 слоев марли и выпаривается на огне до консистенции патоки. Полученный экстракт смешивается со 100 мл воды, 20 мл 95%-ного спирта и 2 мл одеколона. Смесь наносится на волосы на 30-40 минут, после чего смывается водой.

Хочу попробовать, только где торф можно взять?
Vetra вне форума  
Старый 05.07.2010, 18:56   #35
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А без волос не боитесь остаться? Порекомендуйте этот рецепт какой-нибудь своей "заклятой" подруге и посмотрите, как это будет смотреться на ней))
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2010, 08:25   #36
Vetra
Заглянувший
 
Аватар для Vetra
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 255 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
А без волос не боитесь остаться? Порекомендуйте этот рецепт какой-нибудь своей "заклятой" подруге и посмотрите, как это будет смотреться на ней))
Если только перед применением нанести эту смесь на прядь волос и капельку на кожу руки, если всё нормально будет , то и на волосы, а вдруг красивый цвет получится? А этот рецепт давали на форуме ароматерапии, надо полазить там, может есть отзывы о нем.
Vetra вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:52   #37
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Хочу попробовать, только где торф можно взять?
По моему для удобрений применяется. Так что может в садоводческом отделе??
Я представляю как эта смесь пахнет. Если рискнете , то попробуqте сначала на кончиках волос Я не знаю, но я наверное бы на корни не решилась наносить эту гремучую смесь.
Можно получить хороший каштановый или цвет красного дерева с хной. Если наносить на темные волосы , то цвет после длительно применения - будет очень красивым и насыщенным.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
Старый 06.07.2010, 19:58   #38
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

У меня седая прядь с 17 лет, я вот тут думаю.. Что если сделать гидролат из к примеру крапивы, красного перца и листьев/плодов омелы, залить в спрей, набацать туда витаминов, эфир какой-нибудь и прыскать. Надо будет заняться на досуге.
lis_s вне форума  
Старый 08.07.2010, 15:48   #39
kosher

     
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ukraina
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

про хну
моя парикмахер сказала что долго ей пользоваться нельзя, что волосы становятся стекловидными от нее не пластичными и в конце концов ломкими
про борьбу с сединой
рекомендуют массаж головы - то есть двиганье скальпа в разные стороны и как бы отрывание скальпа от черепа) то есть надо тянуть за волосы себя с разных сторон. делать это каждый день по 15 мин, лучше результат будет если еще и голову наклонить
kosher вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 18:56   #40
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Моя парикмахер тоже поколебала мою веру в абсолютную пользу хны.Но из собственного долголетнего опыта могу сказать,что стекловидными и ломкими волосы точно не становятся.Правда в хну добавляю репейное или касторовое масло,для дополнителного укрепления корней. Но минусы тоже есть. Раньше волосы были слегка вьющиеся и пушистые,а сейчас -гладкие,прямые Приходитса исползовать средства для придания объёма.А так как мою голову через день,то изрядная порция химии присутствует. Может кто-то может поделитьса какими-то действенными натуральными средствами для увеличения объёма волос?

А еще я абсолютно уверена,хорошие,густые волосы испортить хной или хим.красителями очень трудно,а вот со слабыми и редкими -сплошная маета
Nataha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека