Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 13:31   #1
Юлла

     
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Нижний
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Как то смотрела передачу Елены Малышевой, где говорили о пилингах. Показали даму, сделавшую глубинный пилиг. Результат, если сказать шикарный, и то мало будет. Это нечто! Я в то время поняла, что пилинг - это здорово, но начинать надо с поверхностного. Но так как мани пока на это нет, давай гуглить. Нашла крем-маску с фруктовыми кислотами Кора. Это у меня, так сказать, альтернатива поверхностному пилингу. Мне нравиться и маска и результат.
Юлла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 15:28   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

alince, у меня две подаренные, одну из Турции подруга привезла, вторую недавно подарили. Вроде, они продаются в больших косметических супермаркетах.


Вот нашла:
http://www.saunamarket.ru/shop/?acti...=5095&tid=4638


http://moskva.tiu.ru/p316470-varezhka-dlya-kese.html
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 11:42   #3
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас на Украине таких нет варежек.

я на едиет вычитала как сделать самому. ссылку не сохранила, только текст на компе:

Кесся

Использовалась со средних веков в восточных странах в хаммамх (банях) для отшелушивания омертвевших слоев кожи и массажа (для мужчин, женщин, детей).

Как сделать самим--->
(a) Взять два куска ткани (приблизительно 30х42 см, с подгибом каждый кусок, размер урегулировать индивидуально по руке). Один кусок - натуральный холпок. Второй - натуральный крепдешин.
(б) Оба куска соединить и простегать. Это- важно, простегать, чтобы ткани не скользили, а было одно единое полотно.
(в) Сшить мешочек : верхний, наружный слой - крепдениш, внутренний, изнанка - хлопок (тут, при пошиве и размер отрегулируете по руке, чтобы было комфортно, не было слишком большим, или слишком маленьким).
(с) Кесся готова. Как только разогреете тело (в бане, в душе, но лучше начинать с бани тем, кто никогда кисей не пользовался):
(с).(1) намочить кисю, выжать и начинать легко тереть кожу, будут сходить омертвевшие клетки кожи, грязь, лицо тереть осторожно,
(с).(2) смыть тело водой,
(с).(3) намылить кессю мылом и опять пройтись по телу, смыть водой,
(с).(3) чистая кожа хрустит.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 00:06   #4
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
а у нас на Украине таких нет варежек.

я на едиет вычитала как сделать самому. ссылку не сохранила, только текст на компе:

Кесся

Использовалась со средних веков в восточных странах в хаммамх (банях) для отшелушивания омертвевших слоев кожи и массажа (для мужчин, женщин, детей).

Как сделать самим--->
(a) Взять два куска ткани (приблизительно 30х42 см, с подгибом каждый кусок, размер урегулировать индивидуально по руке). Один кусок - натуральный холпок. Второй - натуральный крепдешин.
(б) Оба куска соединить и простегать. Это- важно, простегать, чтобы ткани не скользили, а было одно единое полотно.
(в) Сшить мешочек : верхний, наружный слой - крепдениш, внутренний, изнанка - хлопок (тут, при пошиве и размер отрегулируете по руке, чтобы было комфортно, не было слишком большим, или слишком маленьким).
(с) Кесся готова. Как только разогреете тело (в бане, в душе, но лучше начинать с бани тем, кто никогда кисей не пользовался):
(с).(1) намочить кисю, выжать и начинать легко тереть кожу, будут сходить омертвевшие клетки кожи, грязь, лицо тереть осторожно,
(с).(2) смыть тело водой,
(с).(3) намылить кессю мылом и опять пройтись по телу, смыть водой,
(с).(3) чистая кожа хрустит.
У меня на родине в банях(хамамах) пользуются именно такой киссёй. С самого детства меня,сестрёнок и братика мама растирала такой киссёй. Без неё никто в баню не ходит. Шьётся точно также как описано выше. Обязательно использовать только на распаренную кожу только тогда будет эффект. Мало того что с кожи сходит вся грязь и омертвевшие клетки, это и хороший массаж, разгоняет кровь по телу, чуствуешь себя потом оболденно, кожа дышит.
Самое главное после процедуры хорошенько промыть и просушить, чтобы никакой бяки в варежке не завелось. Как первый слой ткани будет стираться, аж до дыр может дойти, сразу выбрасывайте и шейте новую. Но надо помнить ( не имеет значение новичок вы в этом деле или уже профи), когда начинаете использовать новую варежку, не увлекайтесь, как правило он сдирает с кожи всё очень сильно, поэтому в превые пару раз надо не так сильно растираться.
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2011, 12:42   #5
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Александр все четко Вам расписал, обязательно солнцезащитные средства., риск получить пигментацию есть Я могу Вам порекомендовать,
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:59   #6
mammamia
Заглянувший
 
Аватар для mammamia
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Александр абсолютно прав, нельзя начинать со срединного пилинга. Реакция на пилинг очень индивидуальна, результат не предскажешь по внешнему виду кожи. Он зависит от того, как среагирует иммунная система кожи
mammamia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 13:23   #7
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Девочки! А у меня кесю заменяет грубое самотканное льняное полотенце. Очень хорошо после каждого! умывания лицо вытирать такой тканью. Так что рекомендую не заморачиваться, а использовать вещи доступные и дешевые.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2011, 13:53   #8
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 8,399
Поблагодарили 14,669 раз(а) в 1,336 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я себе кесю пошила с пол года назад. Сейчас она уже износилась от регулярного употребления. Пора бы новую смастерить. Первый раз, когда пользовалась - увлеклась очень. На "попиных ушах" до кровоподтёков кожу незаметно стёрла. Сейчас-то уже силу надавливания регулировать научилась. И по лицу ею легонечко прохожусь, кожа потом гладенькая.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 17:53   #9
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Я где-то месяца три назад спрашивала как вывести чирей - мне тут помогли, и он прошёл. Но вот уже прошло сколько времени, а след от него остался и не знаю, чем вывести это не то чтобы шрам (рубца нет, кожа гладкая в этом месте), но выглядит как маленький синячок. Два раза пыталась его бадягой отшелушить - не помогает вообще( не знаю что теперь делать. на пиллинг идти ради одного пятнышка на носу мне не хочется, но и замазывать каждое утро тоже уже надоело. Может есть какие-нибудь действенные средства против шрамов/пятен?
alince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:32   #10
orhideya

     
 
Аватар для orhideya
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 281 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alince Посмотреть сообщение
Я где-то месяца три назад спрашивала как вывести чирей - мне тут помогли, и он прошёл. Но вот уже прошло сколько времени, а след от него остался и не знаю, чем вывести это не то чтобы шрам (рубца нет, кожа гладкая в этом месте), но выглядит как маленький синячок. Два раза пыталась его бадягой отшелушить - не помогает вообще( не знаю что теперь делать. на пиллинг идти ради одного пятнышка на носу мне не хочется, но и замазывать каждое утро тоже уже надоело. Может есть какие-нибудь действенные средства против шрамов/пятен?
Есть неплохая немецкая мазь( гель) - контрактубекс - для лечения шрамов,рубцов, я сама пользовалась после операции на запястье, в аптеках продается...у меня был сильный шрам, стал мало заметным... может поможет...
orhideya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметика своими руками , пилинг , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека