Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 15:44   #11
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Если отказываться от сахара, постепенно снижая дозу и переходя на натуральные заменители (фрукты, сухофрукты, мед), организм привыкнет, перестроит обмен веществ и гипогликемической комы не будет. Никто же не призывает вот так сразу от всего отказаться. Так и "коньки легко отбросить"
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2014, 15:46   #12
velta

     
 
Аватар для velta
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 647 раз(а) в 50 сообщениях


По умолчанию

Всем доброго времени суток, девочки , какую актуальную тему вы затронули, я страшная сладкоежка, никак не могу от этой зависимости избавиться, хотя пытаюсь натуральными сладостями это глушить,в свое время читала, что сладкая зависимость возникает от недостатка хрома в организме, в статье говорилось про пиколинат хрома,во общем надо покопаться в инете -память освежить.
velta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2014, 16:02   #13
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Часто от головы идет - подсластить стресс. Вроде попил чай со сладостью и уже не так все плохо...
Я по себе одно поняла - чтобы не ела сладкое, я должна с утра приготовить себе чашку с сухофруктами - курага, изюм, финики, инжир и прочее - вот тогда только захотела сладкого - оно уже тут. И вкусно, и полезно. А если этой чашки нет, порой мозги переклинивает и автоматически тащишь в рот конфеты. Я тоже без сладкого не могу, просто поубиваю всех в пределах досягаемости))
flete вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2014, 16:13   #14
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а вы попробуйте , когда уж очень хочется сладкого, попить чая с медом.Ведь меда много не съешь и все-таки он полезнее конфет.По вечерам, когда наваливается жор и хочется сладкого, я завариваю травяные чаи.Нарезаю дольками свежее яблоко, немного смазываю его медом и сверху посыпаю корицей.И все сразу становится хорошо- и живот полный и сладенького поела
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:11   #15
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу гликамической комы. Снижение сахара в крови поддерживается просто своевременной едой, а не канфетами или пирожными. По этому вопросу могу диссертацию писать. Поэтому после горького личного опыта всегда выхожу из дома с кулечком с едой. Кусочек черного хлеба с сыром, или просто так. Пару орешков. И слежу за часами. Перерыв в еде не больше 3-3,5 часов. Для того, кто еще не посадил поджелудочную и у кого небыло еще таких падений сахара, можно и 4 часа. Сладость это уже , как скорая помощь.
А так старайтесь не доводить до крайности. Лень ведь с собой таскать. Но я приучилась. Возможно из-за работы.
Посмотрю как пойдет. Хочу попробовать 3 месяца не кушать сладостей в их откровенном виде: торты, конфеты, другие сладости, включая мед и сухофрукты.
С 8 января. Пока не умираю и нет уже желания. Вот вернулась с обеда, где было много всего из указанного репертуара. Даже не думала, что и не захочеться. Соседи по столу были поражены, зная меня.

Так что, девочки, все реально. Я отношусь к категории "кайфовщиков". Но вот стимул с обувью дал мне силы. И вообще, это наш путь, чтобы помереть здоровым
и на собственных ногах.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:29   #16
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Оля, а что за стимул с обувью? Я что-то пропустила?
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 21:08   #17
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Оля, а что за стимул с обувью? Я что-то пропустила?
Да. Я писала, что сахар с возрастом порождает диабет 2 типа. А последствия тяжелые. Прежде всего может появиться стопа диабетчика. И тогда прощай красивая обувь, которую я так люблю и имею огромное количество.

А теперь девочки еще одно. Сахар и мед равны. Просто кушайте меньше и все. И сухофрукты сладкие туда же. А их сидишь и ешь и сама себе сказку о полезности рассказываешь.
Хотите уменьшить тягу к сладкому, нужно порезать сухофрукты на кусочки и в рот класть не целый, а часть и стараться медленно поглощать.
Не кладите в рот целую конфету, а откусывайте и откладывайте остаток. Я по себе знаю. Так смогла вместо 6 конфет 2 или 3 сьесть. А могла целую коробку смолотить.
Да. пристрастие к сладкому - тема злободневная.Но решаемая, особенно, когда ,не дай бог, припрет Не доводите до этого!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:24   #18
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Сахар и мед равны.
Olga, а почему так? Во всяких популярных алгоритмах по отказу от сладкого пишут "замените сахар мёдом", в чай тоже рекомендуют мёд класть. В том плане, что мёд вроде как даже полезен. Или не так уж и полезен?
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 17:20   #19
Aprel
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Для меня ситуация со "сладким" выглядит следующим образом: более трех лет не употребляю сахар и его сочетания (сахар в напитках, сахар+мука, сахар+продукты молока, желатин и прочее) Не судите строго, жила с бабушкой-диабетиком и всё видела своими глазами. Ем фрукты, мед, финики и готовлю на их основе десерты. Как результат, нет воспалительных процессов и грибов, стабильный вес. И, действительно, морщинки сгладились что-ли.
Aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 21:52   #20
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Я читала статью про какого-то доктора-ботокс безумно популярного, записываются на уколы к которому чуть ли не за год. Мужчина повернутый на своей коженатянутости. Так он тоже совершенно не приемлет сладости по причине образования морщин. Я уже несколько лет страдаю по этому поводу. Но как остаться без гормонов радости? Хотя когда была мотивация срочно похудеть по причине влюбленности- 3 месяца совершенно спокойно жила без сладостей и плюшек ВООБЩЕ !
lunata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
морщины , питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стираем морщины Mishelle Коллекция массажей из разных методик 271 09.10.2018 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека