Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 22:59   #171
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

очень, очень надо открыто!!
у меня тоже катастрофическое положение со стопами...причем буквально последние полгода, что и повергло меня в интернетные поиски и привело, в частности, и на этот сайт
Спасибо за статью - я всегда считала низкий свод стопы анатомической особенностью, но мозоли/косточки/натоптыши уж точно приобретенные
Обувь сменила...всю весну и лето проходила почти в тапочках и кроссовках..С ужасом жду наступления холодов и слякоти - ведь нужно во что-то обуваться.
И никак не могу понять, что с моими ногами ВДРУГ произошло
Odori вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 13:05   #172
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Я когда-то делала гимнастику для стоп, специально отводила время вечером, но потом поняла, что ничего не успеваю из того, что хочу: и на стопы, и на глаза, и валики, и силовые, и растягивающие…

Прошлой осенью набрала на берегу гальки, отмыла-откипятила, насыпала в деревянный ящичек, накрыла легкой тканью (чтобы не мыть часто камушки). Ящик поставила так, что не могла включить компьютер, если не встану на свой тренажер.

Сколько раз за год я включала компьютер, столько раз топталась на камушках. Вот в 40 лет, у меня таких замечательных стоп не было, как сейчас!

Теперь хочу найти удобную пластмассовую тару, чтобы не громыхала в чугунной ванне, заполню галькой, буду наливать холодную воду и топтаться, пока зубы чищу. И массаж рефлексогенных зон, и закаливание, и зубы тщательнее почищу, подольше. Будут у меня свои «семь шагов по горному ручью»! (Это из какой-то восточной гимнастики…)
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:44   #173
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже озаботилась стопами год назад. Даже 2 коврика массажных резиновых купила, чтобы стоять на них пока утром умываешься и на кухне, пока посуду моешь.
Коврики вот такие (размеры 27см х 26 см):


В инструкции написано, что достаточно стоять 5 мин в день.

еще вот такие коврики массажные бывают:


Я купила какой был в нашем спортмагазине. Через месяц коврики благополучно задвинулись под раковину.
Спасибо что напомнили , надо достать и начинать стоять на них.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 20:54   #174
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Не дает мне покоя эта статья...
Цитата:
Сообщение от ОляН Посмотреть сообщение
Спустя где-то 5 лет трансформации своей стопы и наблюдением за стопами учениц могу с уверенностью сказать: « если у вас есть: мозоли, косточки, поджаты пальцы, низкий свод стопы (не говоря уже о плоскостопии) то Вы точно стоите не правильно и ваш позвоночник (и все остальные кости) не расположен правильно в пространстве.
...
Не так много я видела женщин в жизни ,которые стоят на 2х ногах одновременно и еще при этом ставят ноги параллельно. (по внешнему краю стопы)
т.е. все дело в том, чтоб ставить стопы параллельно?
Или что значит - которые стоят на 2х ногах одновременно?
Попробовала поставить стопы параллельно..Ну да, согласна, в своем обычном положении большее давление приходится на область пяток. Если их развести в стороны (пятки, т.е.) - вес перераспределяется на плюсну.
Но это в стоячем положении. А вот ходить - косолапо-параллельно?
мало того, что неудобно, некрасиво, приходится конкретно выворачивать ноги да еще и , пардон, бедра натираются
И если весь вес придется на плюсну - поспособствует ли это уменьшению мозолей, косточек и т.д.?
Вобщем, я так и не поняла, что еще делать, кроме массажей
Odori вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 21:53   #175
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не, я думаю, не только в том, чтобы ставить стопы параллельно. Скорее всего, еще и одинаково распределять по стопам вес тела, и сама постановка стопы - что ставим на землю сначала, что потом (носок или пятку, или центр стопы)...

Кстати, Татьяна как раз вовремя напомнила об этой статье. Я как раз последние несколько дней рыскаю в поисках информации о трещинах на пятках.
Не то, чтобы как их устранить - я знаю несколько проверенных способов. А на предмет как сделать так, чтобы их просто не было, этих трещин...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 22:21   #176
Forever

     
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 109 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

У папы были трещины на пятках, ушли после использования касторового масла и хб носочков на ночь.

На сухом горохе эффективнее топтаться. Не помню где вычитала, давно это было. Но мне дало положительный эффект. Правда, думаю на нем больнее будет. Я дня 4 привыкала, и то сначала недолго стоять могла.

Мне ортопед кроме стелек, посоветовал массаж стоп делать.Правда его можно делать, когда уже в спец стельках ходишь и сильные боли прошли. Он сказал, что эти боли свидетельствуют о воспалении.
Forever вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2013, 01:25   #177
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Odori, у меня сейчас ощущение что постановка тела это процесс на всю жизнь и методик направленных только на одну часть тела недостаточно. Тело давно уравновешено в том состоянии что есть и нужно преодолеть инерцию привычных поз.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2013, 14:10   #178
ОляН

     
 
Аватар для ОляН
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: США Чикаго
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 3,505
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию

Девочки большое спасибо за интерес к моей работе со стопой. Хочу сказать что улучшения есть и заметные, но работы там еще очень и очень много.
По поводу статьи я написала Алене Мазур ( автору статьи) и попросила если у нее будет время загерегстрироваться здесь и ответить на Ваши вопросы. Если она не сможет, попробую собрать вопросы и отправить ей письмом.
Теперь о моей работе. Самое главное что я с любым органом всегда работаю с намерением. Т.е. я формулирую намерение или желание и потом начинаю работу. В первую очередь я училась чувствовать оси своей стопы. Когда я первый раз пришла на занятия к Алене, она мне сказала, что я не стою на ногах. Я честно говоря не поняла и даже недоумевала. Но через некоторое время пришло отчетливое понимание что да, я не стою. Пальцы ног были скрючены вниз видимо именно из-за того что я пыталась ими "уцепится за землю", удержать себя. Поэтому пальцы расслабляю постоянно. Дома в качестве упражнения хожу подняв пяльцы вверх, делая упор на бугорок который идет ниже пальцев и на пятку. Еще очень сложно для меня стать распределив вес одновременно на обе ноги. При этом стараюсь не отрывая стопы поднять внутреннюю косточку ( ту которая выше пятки с внутреней стороны стопы). Когда лежу в ванной упираюсь стопой в стенку ванной и пытаюсь выстроить стопу в правильности. Т.е. пальцы расслаблены и раздвинуты, все оси стопы прижаты, внутренние косточки приподняты. Посколько вес не давит на стопы, тут выходит гораздо проще.
Ну и еще как только вспоминаю, стараюсь все тело выстроить в правильности, начиная со стопы. Чаще всего это делаю на остановке, пока тролейбуса жду. Как только обращу внимание, как стою, тут же осознаю, что стою на одной ноге. Стараюсь сразу перераспределить вес на обе ноги. ))
Ну и еще конечно обувь. Мой размер ноги увеличился, видимо из-за расправленных пальцев ног.
Сейчас хочу обратить внимание на свод стопы. У меня с самого рождения было плоскостопие. Я нашла в этой теме довольно много материала и хочу подобрать что-то для занятий с мои плоскостопием. Будут результаты - отпишусь
ОляН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:27   #179
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька, спасибо за твой отчет. Я начала пару недель назад заниматься йогой, мне очень нравится преподаватель (я вообще собиралась в клубе только на пилатес ходить, но было время, и я "сбегала" на йогу, и мне так понравилось, что с тех пор и хожу на нее (до этого довольно много раз меня заносило на йогу на один раз, - больше не хотелось идти).
Так вот, когда мы стоим на коврике, она просит нас сначала расставлять пальцы ног, типа, веером, а потом поднимать пальцы, чтобы убедиться, что мы можем стоять на пятке без участия пальцев ног, а только потом переносить вес на центр стопы.

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
На сухом горохе эффективнее топтаться. Не помню где вычитала, давно это было. Но мне дало положительный эффект. Правда, думаю на нем больнее будет. Я дня 4 привыкала, и то сначала недолго стоять могла.
А вот это очень интересно.
Если стоять на горохе, проходят трещины?
Тогда, получается, этот метод как раз близок к той теме, которая описана в статье - ведь если устоять на сухом горохе, то, получается, мы находим положение стоп такое, которое держит все тело, и тогда трещины уходят?????
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2013, 21:05   #180
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

В начале весны Оксана (Flete) посоветовала массажную балансировочную подушку (М-511, М-512). Девочки, это такое удовольствие!!! Просто кайф от нее испытываю. Всем советую. Я и постою на ней, и посижу. Особенно хорошо действует на колени, на тазобедренные суставы. Ноги ровнее становятся. У меня одна нога покороче - такая проблема. Всю жизнь борюсь. Ничего лучше этого диска от этой проблемы не встречала.
Но вот стопы, мне кажется, от него "расплющиваются". Может быть, иллюзия. Может быть, совпало, не знаю. Но кожа на ступнях определенно становится лучше. Я кремом почти не пользуюсь. У меня сверху в районе щиколоток были потертости всю жизнь, я их просто игнорировала, но в иные моменты даже начинала думать не псориаз ли. Так вот они прошли. Никогда с ними ничего поделать не могла. Но я занимаюсь уже 5 месяцев.
Зина вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека