Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 12:45   #21
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Девочки, простите, но как тогда быть с Летающим японцем, весь его массаж как раз сверху вниз, причем далеко не слабенькое надавливание.

Filigreed, только что прочитала статью, самый страшный фильм ужасов отдыхает.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 14:01   #22
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Выделительная система = мочеполовая система - она отдельная, у нее свои функции. Она идет сверху вниз. Как и нервная.
Кстати, насчет того, что лимфосистема - самая важная... Это из области, что важнее, яйцо или курица - важно все. И лимфатическая, и нервная, и кровеносная, и эндокринная (иногда они пересекаются с лимфатической), и выделительная (мочеполовая), и даже пищеварительная.

Насчет пищеварительной - все ветеринары и собаководы знают, что собак надо кормить 1 раз в день, у них пищеварительная система такова, что перерабатывает пищу только за 24 часа...
Но у человека - для того, чтобы все работало надо есть не больше 2 раз в день, потому что пищеварительный тракт тоже длинный, как и у собак. В отличии от птиц, например. Но "диетологи" настаивают на многоразовом кормлении маленькими порциями, то есть ПОСТОЯННО в кишечнике что-то валяется, и он ни минуты не бывает очищенным.
А потом удивляются, откуда у человека яды и шлаки...
Собака - хочет она есть или нет - ее не кормят по капризам, а только по необходимости, для нее главное здоровье и здоровое потомство. А человек - все для обжорства и комфорта, пусть даже вопреки здоровью... А ведь, если бы не привыкали объедаться, то и не хотелось бы. Дикие собаки объедаются куда меньше, чем домашние люди...

Про Летающего японца не знаю, не делала...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 14:52   #23
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Выделительная система = мочеполовая система - она отдельная, у нее свои функции.
Как это - отдельная? А куда девается все плохое, что было собрано лимфой, если не выводится с калом и мочой? Обратно в теле растворяется, что-ли? Ведь лимфатическая система - очистительная. А зачем тогда она нужна, если из неё выхода нет на выделительную систему? Как-то не вяжется у меня в голове.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 15:40   #24
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

А у меня время от времени происходит вытекание лимфы из матки, врач говорит, что это где-то скапливается лишняя, а потом отходит, т.е. своего рода очищение. это с наступлением климакса пришло. Я для отхода лишней жидкости из нижней части живота пью гомеопатический уксус, он и тромбы разжижает.Упражнения для нижнего этажа делаю постоянно, так что мышцы в порядке, это и гинеколог подтверждает.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 17:03   #25
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Элли, различие массажа от лимфодренажа в том, что при лимфодренаже движение рук снизу в верх и слабый нажим. Моя приятельница, гений массажа, делает его на определенным местах пером, т.е. очень легко касаясь тела. А настоящий массаж, это все же работа с мышцами, здесь уже другой нажим.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 17:35   #26
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Моя приятельница, гений массажа, делает его на определенным местах пером
Честно говоря, звучит очень сомнительно. Клиентам, я уверена, нравится, но пользы я думаю ноль.

А разве массаж Летающего японца не лимфодренажный?
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 17:43   #27
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[
Цитата:
QUOTE=Элли;25170]Честно говоря, звучит очень сомнительно. Клиентам, я уверена, нравится, но пользы я думаю ноль.
[/QUOTE]
Нет, самое главное в лимфодренаже - движение лимфы. И именно не сильным надавливание, а касательным движением. Тогда не происходят проблемы с лимфоузлами. Клиенты вначале просто недоумевают и думают, что толка нету. Но затем убеждаються в обратном. Моя приятельница не европейка. Она врач тибетский.
Я также у нее начинала и даже сказала, что я пришла не массаж, а не на щекотание пером, когда она мне шею делала.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 17:48   #28
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Я ссылалась уже на книгу Х. Вазейя "Учебник детоксикации" (перевод с французского). Вот несколько цитат оттуда:
"Отходы, направляющиеся в органы выведения, пользуются для этого венами кровеносной системы или лимфатической сетью, являющейся важным путем выведения...
Кровяные и лимфатические сосуды сообща работают над выведением отходов. Если венозное кровообращение нарушается, лимфатическая система пытается компенсировать недостатки ее работы. В то же время сеть венозных капилляров способна активизироваться, чтобы облегчить существование лимфатической системе...
Дренаж, направленный на органы выведения. действует также и на лимфатическую систему - не целенаправленно, а в общем."

В книге приводятся три метода. которые позволяют действовать именно на лимфатическую систему:
1. Сухая голодовка. Любая сухая диета заставляет организм черпать жидкость в лимфе, чтобы поддерживать нормальный ток крови. Этот метод полезен для быстрого очищения лимфы, которая перемещается очень медленно. Однако, этот процесс должен происходить только под наблюдением врача.
2. Мануальный лимфодренаж. Этот чрезвычайно нежный и медленный массаж очень эффективен.
3. Массаж рефлекторных подошвенных зон. ( О них есть информация на сайте)
Veras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:10   #29
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Veras,
А Х. Вазейя "Учебник детоксикации" есть в электронном варианте? Интересно почитать...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 18:14   #30
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, очень давно видела какую-то телепередачу о том, как сделать лимфодренаж. Сначала мягко обрабатывались лимфатические узлы. Потом рука перемещалась чуть ниже и опять производилось поглаживание от периферии к центру. Затем рука опускалась ещё ниже (на расстояние примерно 4 пальцев) и повторялось поглаживание от периферии к центру. И таким образом обрабатывалась вся нога - сверху вниз, но в направлении от периферии к лимфатическому узлу.
Массажистка за кадром объясняла, почему она делает именно так, а не начинает сразу снизу, гоня лимфу к узлам: она прочищала лимфотоки перед тем, как прогнать в них лимфу из более удаленных участков.
Этот же прием я встречала во многих рекомендациях для массажа при болях: сначала обработать прилегающие участки, а потом приступать непосредственно к очагу. Этим обеспечивается эффективный отток накопившихся жидкостей с места ушиба.
  Ответить с цитированием


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека