Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 03:56   #1
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вот от производителя о глицериновом экстракте солодки:
Корень солодки является многофункциональным, главные компоненты включают гликозиды глицирризин и glycyrrizinic кислоты, тритерпеновые сапонины и флавоноиды. Последние исследования показывают, Экстракт корня солодки оказывает успокаивающее действие для облегчения экземы. Исследования показали, что это может быть полезно для осветления кожи, поскольку содержит liquiritin и isoliquertin, флавоноид, содержащей гликозиды, которые индуцируют осветления кожи путем диспергирования пигмента меланина и повышение более равномерное распределение пигмента.
Перевод гугл, но зато дословно от производителя.
Хочу ещё написать что должен содержать отбеливающий крем, так как крем должен действовать на пигментацию во всех направлениях. То есть ингибировать тирозиназу, подавлять образование свободных радикалов антиоксидантами, оказывать противовоспалительное действие (так как кремы отбеливающие должны иметь РН не выше 4.5), а так же активизировать обновление рогового слоя.
Учитывая направления крема, он должен содержать:
Экстракты типа гибискус, малины, клубники, ячменя, брусники. Вводить пару экстрактов.
В борьбе с пигментацией обязательно нужно вводить увлажняющие компоненты.
В период отбеливания кожа испытывает стресс, не подавляя его через время будет усиление пигментации.
Из масел в креме должны преобладать масла с альфа линоленовой кислотой : брокколи, грецкий орех, клубника, инка-инчи, черника, ежевика, шиповник, малина, чёрная смородина, манкетти.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2013, 02:15   #2
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 526 сообщениях


По умолчанию

Таня, спасибо огромное за ответ
Для меня это все просто rocket science. Наверное если бы я была фанатом кулинарии, я бы полюбила кремоварение мгновенно. Но так как самое сложное блюдо которое я могу приготовить- греческий салат, то и с кремоварением у меня засада. Но я жутко загорелась идеей в использовании нескольких компонентов для кожи. Можно я еще вопрос задам?

Я когда читаю рецепты, ввод компонентов в основном указан в %. Вот и ты указала 5% в крем для отбеливания.как мне получить эти 5% феруловой кислоты?
Да,так как я не думаю что научусь варить крема в ближайший год, можно мне эту кислоту ввести в готовый (промышленный) крем? Ну или чтоб все было натурально, смешать с моей биоферментированной водорослью?
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2013, 07:27   #3
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Жанна, я не Таня, но ответить на вопрос о процентах могу. Пять процентов -- это пять граммов в стограммовом креме, два с половиной -- в пятидесятиграммовом, полграмма в десятиграммовом. И в готовый крем (промышленный) ничего лучше не добавлять, потому что реакции могут быть непредсказуемыми.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2013, 16:19   #4
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Zhanna, я тебя понимаю , что бы сразу перейти на свой крем, нужно "заразиться", а когда почувствуешь результат, здесь уже не остановишься и все промышленные остатки перейдут в использование для рук .
О процентах Алдона ответила. Я бы рискнула желаемые активы ввести в промышленный (в маленькую порцию), но крем должен быть самым простым. То есть содержать увлажнение и безобидные экстракты, так обезопасишь себя от негативной реакции на коже, не чему будет вступать в непредсказуемую химическую реакцию. Другой вопрос, будет ли такой обогащённый крем стабильным, не расслоится?
Если ввести в водорослевый гель? Попробуй сначала его в чистом виде на коже. Нормально тебе по ощущениям? Вводи желаемое, а если получится жидким состав, то в него можно ввести чуть-чуть гелеобразователя. Можно ксантановую камедь, просто сыпешь сухой порошок с размером в спичечную головку буквально по пылинкам и размешиваешь. Пусть какое-то время постоит, ксантан разбухает, мало-ещё такую же порцию. Много не сыпь, будет не приятно тянуться.
Ксантан или каррагинан можно посмотреть в супер маркете, в отделе где всякие прибамбасы для пудингов. Если конечно у тебя его нет из магазина для домашней косметики.
Рискнёшь сделать, напиши как получится и ощущения. Удачи.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2013, 21:22   #5
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Экстракт солодки используется еще в линии певония ботаника для чувствительной кожи с куперозом как сосудоукрепляющее средство.
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2013, 08:54   #6
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Глицерризин используется и в медицине, в частности, например препарат фосфоглив, используется для лечения заболеваний печени, лично я экстракт солодки использую а геле для интимной гигиены, а чистый глицерризин в бальзаме от герпеса на губах.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 13:34   #7
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Провела ревизию своего "богатства" - кое что вышел срок годности, некоторые бутылочки даже не распечатаны - глобальный ремонт в доме не оставляет времени ни на что Все хранилось в холодильнике. В черном списке - Гидролаты (на вид прозрачные, и пахнут хорошо), жидкие экстракты (полынь, солодка, мед, брусника), гуар, планта М, масло черного тмина, и активы AC.NET, EyeLiss, LANABLUE, EVERMAT, EVE Regener, АНА, молочная кислота, экогард... Кто что думает? Выкинуть? Или можно все таки использовать?
Ifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:11   #8
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ifa, понимаю... И если есть кремовары, которые не проходили через это испытание, пусть бросят в нас каким-нибудь ингом Ну, если срок не совсем вышел, может что-то из гидролатов-экстрактов и пр. и можно пустить на какие-нибудь смываемые средства, скраб с ланаблю, - почему бы и нет? Все мусоропроводу меньше достанется. А если уж тратить силы и время, то не на компоненты второй свежести, мы этого достойны
У меня вот совсем не хватает последнее время энтузиазма для этих дел, тоже пора запасы порасчистить, так что искренне сочувствую... освободим место для нового чего-нибудь, более нужного? Хотя, может, кто и знает-подскажет какие- нибудь народные хипрости
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 05:47   #9
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Эмульгатор, гуар, молочная кислота, АНА-кислоты, а что с ними будет? Использовать и побыстрее.
Если гидролаты закупорены или из бутылочек набирала шприцем, я бы использовала.
Остальное для рук, для тела пустить.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 12:50   #10
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Мне очень нравятся скрабы для тела на йогурте, и скрабящих частиц на кухне всегда в достатке - морская соль, кофе молотый или спитый, глина косметическая пойдет, вот в них я и добавляю свои ценные экстракты, чтобы по-быстрому расходовать. Замечательные ощущения бодрости и свежести. Когда наношу на тело, немного массирую и держу, сколько получится по времени до душа, стоя в ванной.
Для лица мне больше сметана подходит для этих целей, и экстракты уже более прицельные, белая глина, увлажнители
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека