Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 16:29   #21
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
К тому, что девочки, не надо тянуть до 60, чтобы вдруг начать жить - это нужно делать с момента рождения.
Таня!!!!

Хех, моя 13-летняя принцесса на днях заявила, что намерена в 80 лет покрасить волосы в зеленый цвет и научиться танцевать самый популярный на тот момент танец. По-моему, прекрасные планы на Дашкины 80))))
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2014, 16:53   #22
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
А по факту - подавляющее большинство историй - о людях, которые ВСЮ ЖИЗНЬ делали то, что они делали, и делают это до сих пор (кто в 80, кто в 90).
Цитата:
Но случаев, когда жил себе человек, жил, и вдруг - хвать звезду, и все зажглось по-новому - таких историй раз, два, и обчелся.
К тому, что девочки, не надо тянуть до 60, чтобы вдруг начать жить - это нужно делать с момента рождения.
Таня, ты собрала суть из постов выше.
За что люблю наш неповторимый форум : мы ведь все с разными характерами, в разном возрасте. Приходишь сюда, когда плохо и когда хорошо, с проблемами и без. И если с кем-то не согласен либо не совсем понял, чуть позже, послушаешь и оказывается- мнение то едино.
Спасибо, всем девочкам за соболезнования в личке и здесь.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2014, 17:21   #23
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аль, передай Даше, что я бы на ее месте не стала тянуть с зелеными волосами до 80
А то накрасит в 80, окажется, что ей очень к лицу зеленый цвет, и будет потом локти кусать, что не решилась на это раньше
В остальном ее очень даже поддерживаю
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2014, 18:49   #24
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анна Конда
Цитата:
"...но вряд ли я вдруг в 90 лет займусь дайвингом, которым не занималась в 80... "

Тань, а ты попробуй в 90 дайвингом я думаю, что у тебя это получится
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 11:31   #25
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию ФРАНЦУЖЕНКА, КОТОРУЮ ПОЛЮБИЛА ЖИЗНЬ



Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом. «Он был грязен, плохо одет и хмур», — заявила она о художнике в одном интервью в 1988 году во время празднования его столетия. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 — ездила на велосипеде. Жанна Кальман в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. До последних дней мадам Кальман сохранила ясность и остроту ума. Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
ЦИТАТЫ И ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЖАННЫ КАЛЬМАН:
- Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу.
- У меня всего одна морщинка, и я сейчас сижу на ней.
- Все младенцы — прекрасны.
- Бог обо мне позабыл!
- Я влюблена в вино.
- Всегда улыбайтесь. Так я объясняю причину своего долголетия.
- Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого.
- У меня огромное желание жить и хороший аппетит, особенно к сладостям.
- Я никогда не пользуюсь тушью для ресниц, потому что много смеюсь до слез.
- Я плохо вижу, плохо слышу и чувствую себя плохо, но все это ерунда.
- Мне кажется, что я умру от смеха.
- У меня железные ноги, но если быть откровенной, они начали потихоньку ржаветь.
- Я получала удовольствие при любом удобном случае, я соблюдала принципы морали, и мне не о чем жалеть. Мне повезло.

В одном из интервью корреспондент при прощании сказал ей: «Увидимся! Может быть, в следующем году…» На что Кальман бросила: «Почему бы и нет? Вы не так уж плохо выглядите!»

Читать больше: http://prokrasotu.info/topics/frants...?auth=mail_key
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:36   #26
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всегда восторгаюсь такими женщинами! Вот недавно сидела в комнате ожидания перед приёмом и взяла в руки журнал. На первой титульной странице фото шикарной и в то же время совершенно необычной дамы, а под ним написано - Айрис Апфель.

Айрис Апфель — одна из самых экстравагантных женщин в мире моды, которая саму себя называет «самым старым тинэйджером в мире».
93-х летняя Айрис Апфель является одной из самых стильных женщин Нью-Йорка. Будучи дизайнером, коллекционером, она создала одну из престижнейших фирм по производству тканей.

Очень интересно было открыть для себя такого уникального дизайнера и не только! Дома я продолжила это знакомство, открыв в поисковике множество её фотографий. Сейчас, здесь, рада поделиться тем, что нашла ещё её интервью c Дарьей Шаповаловой на русском языке





икона стиля


Айрис, давайте сразу о том, что волнует многих. У вас большой гардероб?

Да, он занимает
Читать дальше... 
три комнаты в моей нью-йоркской квартире. Мне 91 год (в августе исполнится 92 — Прим. ред.), мой гардероб все растет, но талия — нет. У меня до сих пор есть платье, которое я надела на первое свидание с будущим мужем.

При этом комбинируете Вы вещи самым необычным образом.
Как окружающие реагируют на ваши авангардные наряды?

Я люблю наряжаться, и мне абсолютно все равно, кто и что обо мне подумает. Процесс приготовления к вечеринке мне нравится куда больше, чем сама вечеринка. Может быть, в прошлой жизни я была охотником, путешественником или коллекционером. Я испытываю особое удовольствие от процесса поиска — больше всего я не люблю приходить в магазин и слушать рассказ вышколенного продавца-консультанта о новой коллекции. Я люблю находить вещи самостоятельно, ведь тогда я чувствую себя добытчицей. Поначалу я даже боялась знакомиться с дизайнерами, чью одежду покупала — не хотела, чтобы они видели, как я меняла их первоначальный образ. Но в итоге им все нравилось.

По какому принципу вы сочетаете вещи? Сколько времени
на это обычно уходит?

Мой секрет очень прост: ношу только то, что мне нравится. Я никогда не иду в магазин, чтобы купить там весь наряд. Я покупаю одну понравившуюся вещь и, когда приходит время формировать образ и компоновать очень разные элементы, я быстро справляюсь с этой задачей. Одежда, конечно, для меня очень важна, но она не занимает все мое время. В жизни я занимаюсь многим, и порой у меня даже нет возможности подумать о том, что я надену сегодня.

Чем же вы обычно занимаетесь?

Я много работаю с музеями, больницами, университетами. Люблю ходить в музеи, не задумываясь над тем, во что я одета. Когда у меня плохое настроение, я надеваю обычный свитер и джинсы. Я начала носить их еще в сороковых. Я была одной из первых женщин Америки, кто вообще начал носить джинсы. Долгое время мне приходилось покупать мужские, поскольку женские в те времена производить еще не умели. В 1940-м году я училась в Висконсинском университете, и мне очень захотелось надеть джинсы с огромным тюрбаном. Пришлось идти в военно-морской магазин рабочей одежды. Тогда все рабочие были таких огромных размеров, что напоминали героев мультфильмов, которые одним махом могли запросто снести дерево. Естественно, моего размера джинсов в магазине быть не могло априори, да и вообще, когда продавщица услышала, зачем я туда пришла, меня быстро выставили за дверь. Но позже я все-таки отыскала пару нужного размера. С этого все и началось.

Как думаете, девушка с ограниченными финансовыми возможностями может быть даже более изобретательной в своем стиле?

Автор книги о моем стиле «Rare Bird of Fashion: The Irreverent Iris Apfel» Эрик Боман однажды сказал мне, что богатство может пагубно влиять на людей — они могут купить все, что захотят. Если у вас меньше денег, вы более изобретательны. Стиль — это, безусловно, врожденное чувство: вы либо им обладаете, либо нет. Но при этом вы можете постоянно работать над его усовершенствованием вне зависимости от собственных талантов и сферы деятельности. Если у вас нет врожденного таланта, то сможете стать более или менее творческим человеком. Правда, художником не станете.

Я была одной из первых женщин Америки, надевших джинсы.
Фотографии здесь https://www.google.ch/search?q=%D0%B...Ch2iiwZb&dpr=1

Есть такое понятие — «Икона стиля». Что оно для вас значит?

Я не знаю, как описать понятие «икона стиля», но я точно знаю, что Джеки Кеннеди-Онассис ею никогда не была. Да, она одевалась как подобает женщине ее класса, но в этом не было ничего оригинального. Вот Джинджер Роджерс иконой стиля была. А Джеки одевалась как тысячи других людей ее уровня.

Вы приветствуете оригинальность.

Да, но я не приветствую болезненную оригинальность — такую, как у Леди Гаги.

Какое десятилетие в моде было вашим любимым?

Мне нравились все за исключением того, в котором мы живем сегодня. Я не понимаю, что происходит с молодыми людьми. Некоторые одеты предельно хорошо, в то время как другие носят своего рода униформу, состоящую из джинсов в паре с пиджаком. Большинство молодых людей выглядят очень неряшливо. Меня, скажу честно, очень расстраивает, когда я вижу неухоженных девочек.

А что для вас настоящая женская красота?

Все зависит от женщины, ведь типажей очень много. Когда существует какой-то один стандарт красоты, значит, что-то не так с культурой. Не так давно мир пережил бум славы далеко не худенькой певицы Адель. Но согласитесь: она ведь красавица!

Да, она выделяется на фоне других поп-исполнительниц.

У нее шикарное лицо и ангельский голос. Зачем ей быть похожей на кого-то? Это было бы нелепо. Лучше быть счастливой, нежели с ног до головы одетой в дизайнерские вещи. Кстати, это отличное название для книги!

Что вы посоветуете женщинам, которые мечтают достойно стареть?

Коко Шанель говорила: «Ничего не старит женщину так, как ее попытки выглядеть моложе». Что бы вы ни делали и сколько бы у вас ни было денег, в 80 лет вы не будете выглядеть на 30. Зачем тратить столько сил и средств на эти манипуляции с внешностью? Было бы намного лучше, если бы женщины добавили себе ума в головы, а не ботокса на лицо.

А если девушка не обладает выигрышной внешностью — что тогда?

Если вы непривлекательны — это только плюс. Все красивые девушки, с которыми я училась в школе и которые ходили на все свидания, потом всю жизнь провели в страхе потерять свою красоту. Они всегда были настолько красивыми, что больше ничего в себе не развивали. С возрастом они работали только над тем, как бы не потерять свою молодость. А если вы внешне непривлекательны, вы развиваете в себе шарм и остроумие, может, какой-то талант или уникальную черту. Если вы некрасивая, у вас больше шансов стать привлекательной. А если вы красивая — зачастую вы просто красивая и все.

Дарья Шаповалова

Фотография: Iris Apfel via Shutterstock




P.S.

"Многие люди покупают роскошные дорогие вещи и никогда их не носят, для меня это дикость. Одна дама как-то показала мне свое новое приобретение – изумительное платье от Джефри Бина за 15 000 долларов. Увидев его, я не могла сдержать восторга: "Представляю, какое удовольствие вы получаете, когда надеваете его!" А она мне ответила: "Да вы что! Это же часть моей коллекции! Вы же не носите то, что было выставлено в музее!" "Что ж, значит, у меня нет коллекции!" – возразила я".
A.A.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 20:39   #27
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,875
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

А мне вот эти рассуждения на волнующую нас тему показались очень интересными:

( вот ссылка на всю статью целиком: http://evo-lutio.livejournal.com/132558.html)

Из статьи "Немолодая, но привлекательная"

"Нужно откорректировать локус контроля, избавиться не только от ожиданий, что кто-то обязан помочь (рассчитывать на себя), но еще и от представлений, что ты отвечаешь за все происходящее вокруг. Это очень важно, без этого плечи не распрямишь, так и останешься согбенным. Необходимо развивать тот самый "здоровый пофигизм" и даже "черный юмор", которые часто открывают люк для спонтанности во зрелом возрасте. От вас мало что зависит, так расслабьтесь уже и попытайтесь получить удовольствие от всего(!), учитесь получать удовольствие от самого плохого (даже и мазохизма немного иногда не повредит) и посмеяться над грустными вещами (в глухой цинизм уходить не надо, надо просто избавиться от занудства и морализаторства, это признак неправильного взросления, лишение себя спонтанности). Запомните, от мрачного состояния никакие проблемы не решатся, а энергии станет намного меньше.

И коррекция самооценки тоже имеет значение. Не надо бояться снижать планку притязаний, если до нее никак не дотянуться. Не надо фрустрировать себя перфекционизмом и безнадежными амбициями. Осознайте, что разница между идеальным Я и реальным Я отнимает у вас много ценной энергии, которая могла бы пойти на работу над собой. Это гордыня - считать, что ты не имеешь право быть несовершенным. Еще как имеешь и ваша святая обязанность - обожать себя любым. Любя себя, менять себя намного проще, вопреки мифу, что изменить нечто в себе можно лишь это возненавидев. Не. Энергии не будет. Это получается у тех, кто в принципе себя любят, а вот что-то конкретное вдруг взяли и возненавидели. А те, кто недолюбливают себя, не имеют энергии на саморазвитие. Любовь к себе - базовый комплект для жизни, без него велик шанс отправить себя на тот свет."
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 21:12   #28
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

А я хочу рассказать о старике ,который живёт рядом со мной. Он мне ни кто, но так сложилось, что каждое лето он приезжает к нам на дачу , мы вместе живём под одной крышей в течении лета, встречаемся за одним столом каждое утро, обсуждаем дела прошедшего дня каждый вечер. И так на протяжении нескольких лет. За эти годы мы ни разу не поругались,он умудряется меня не раздражать и не лезть ко мне с советами за жизнь, что меня сильно удивляет.По профессии врач психиатр. Ему 87 лет.. В его годы у него прекрасная память, отличное чувство юмора, большая физическая активность. Когда ему было 85, с моей лёгкой руки, он сдал экзамен на гражданство.Это приравнивается к- совершил подвиг. Выучил 100 вопросов на языке , который знает не очень. Мой муж всё пытается разгадать его секрет. Вроде бы всё просто. А вот попробуй так в 87.
-Отличное чувство юмора. ( как по мне так это основа основ)
-Отличная память, неординарный ум. (понятно дело, это от бога. Не всем так везёт)
-Большая физическая нагрузка. (долгие, несколько часовые прогулки зимой. Летом возиться у нас в саду)
- Интеллектуальная занятость. Ходит на курсы англ. языка, На ты с компом.Много читает.
-Практически равнодушен к еде. Не ест, если не хочет. часто оставляет еду на потом. Много пьёт.
-Атеист
-Из депрессии выходит с помощью монотонной физической работы.
-Находиться в прекрасной физической форме. Мускулы на руках как у молодого.( но это для него не цель, повторюсь с помощью физической работы, приводит голову в порядок)
-В семье были долгожители

В жизни было всё не просто:
- когда ему было 10 лет фашисты расстреляли мать.
- не удачная женитьба, жена двинулась мозгами потом преследовала его всю жизнь и настроила детей против его.Я её знаю ,очень сложный персонаж.
- с детьми тоже не лёгкие отношения. Разошлись на религиозной теме.
Вот такая жизнь.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 21:12   #29
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение

Айрис Апфель — одна из самых экстравагантных женщин в мире моды, которая саму себя называет «самым старым тинэйджером в мире».
93-х летняя Айрис Апфель является одной из самых стильных женщин Нью-Йорка.
Знаете, что я поняла, глядя на Айрис?
Лет до 40 можно позволять себе любые экстравагантности, и это выглядит очень мило. Затем - у кого раньше, у кого позже - наступает, увы, период, когда экстравагантный стиль смотрится вульгарно.

Но!
Где-то после 75 (опять - для кого-то раньше, для кого-то позже) - экстравагантный стиль просто прекрасен и крайне уместен!!!
Видимо, писатели и поэты, воспевая молодость и вторую молодость, просто позабыли про ТРЕТЬЮ МОЛОДОСТЬ!

Ура! Теперь я поняла, что есть, к чему стремиться!
Девочки, не выбрасывайте свои экстравагантные вещи, в которых вы сейчас выглядите смешно! Еще настанет их день!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2015, 21:59   #30
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kykap Посмотреть сообщение
Ему 87 лет.. В его годы у него прекрасная память, отличное чувство юмора, большая физическая активность. Когда ему было 85, с моей лёгкой руки, он сдал экзамен на гражданство.Это приравнивается к- совершил подвиг. Выучил 100 вопросов на языке , который знает не очень.
Могу представить какая это Личность!!!
Я всегда очень тепло отношусь к пожилым людям (возможно потому, что выросла с бабушкой и дедушкой), но если человек в этом возрасте сохранил в себе лучшее, что уже подвиг, да ещё и развил себя, это для меня просто восторг! Думаю, надо ценить таких людей, их не так уж много, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Знаете, что я поняла, глядя на Айрис?
Лет до 40 можно позволять себе любые экстравагантности, и это выглядит очень мило. Затем - у кого раньше, у кого позже - наступает, увы, период, когда экстравагантный стиль смотрится вульгарно.
Но!
Где-то после 75 (опять - для кого-то раньше, для кого-то позже) - экстравагантный стиль просто прекрасен и крайне уместен!!!
Таня, принимаю такой позитив Постараемся сохранить не только гардероб!
Я долго всматривалась в стиль и манеру одеваться Айрис и так же пришла к такому выводу как и ты. Это как основное. Но всё же думаю, что здесь есть маленькие "секретики" дополнительно Надо уметь носить это всё и... Посмотри какое у неё лицо! Это лицо аристократки. Она может позволить себе одеть любую тряпку и всё будет на ней смотрется как мантия королевы. Я когда прочитала её ответ о художнике и посмотрела ещё раз на неё, то поняла смысл этого. ( Стиль — это, безусловно, врожденное чувство: вы либо им обладаете, либо нет. Но при этом вы можете постоянно работать над его усовершенствованием вне зависимости от собственных талантов и сферы деятельности. Если у вас нет врожденного таланта, то сможете стать более или менее творческим человеком. Правда, художником не станете. )

Нам же надо просто быть смелее в доверии своей интуиции каждый раз при выборе того, что на сегодня тебя притягивает. Эх девочки! Носите всё что вам приятно носить, потому что завтра возможно это будет уже не актуально или же у вас будет другое внутреннее состояние. Но по большому счёту это лишь обрамление, рама, продолжение главного платья, того что мы несём внутри себя

И всё же, такие женщины как Айрис для меня как маячки
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека