Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 19:54   #251
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так, Диляра, СМОТРЯТ ПЕРЕПИСКУ - это читают же. Какая разница, в таком случае - прийти в кафе и читать книжку "Три поросенка" или переписку. В любом случае, это чтение. Фотографии = иллюстрации в книге.

К примеру, Андре Моруа "Письма незнакомке" - это именно ПИСЬМА. И это собрание писем считается высокохудожественной литературой.
У меня есть книжка Крис Дайер "Попутная любовь" - обожаю ее. Сюжет книги построен ТОЛЬКО на е-мейл переписке нескольких героев. Но какой сюжет!!! Обалденная книга.

Любой текст, который читаешь глазами - это чтение.
И переписка с собственными друзьями - это может быть очень даже интересное чтение. Собственной жизни, не чужой.

У меня вот тут другая мысль возникла.
Хорошо бы ее проверить.

Кстати, на предмет телефонов в кафе - меня они никак не раздражают. Мы недавно с подругами так сидели, и очень мило сидели, и в телефонах почитали, и с другой подругой пообщались в общем чате в ватсапе, ей до кучи наши же фотки оттуда отправили, и сами посмотрели, кто что наснимал.
И поржали, что сидим тут с гаджетами.

А мысль у меня такая.

Опять про мою маму и мам моих подруг. У трех подруг у мам - Альцгеймеры.

Мамы этих подруг были не особо общительными, особенно после выхода на пенсию.
Говорят, что мозг нужно тренировать, тогда не будет Альцгеймера.
Но случаются Альцгеймеры и среди великих ученых, это факт.
Так вот. Мама одной моей знакомой - она бывший преподаватель химии. Она не узнавала никого, она, когда была в сравнительно осознанном состоянии, полагала, что живет в 19 веке, и когда к ней в комнату заходили, она на полном серьезе кричала: "Марфуша, запрягай!"

И при этом, когда она была в другом сравнительно осознанном состоянии - она совершенно четко, и правильно - в смысле истинности подаваемой информации - хорошо поставленным голосом читала на всю квартиру лекции по химии.
Когда она умерла, к ней на похороны пришли 2 отдаленные приятельницы. И то из чувства долга.

У мамы второй подруги была всего одна подруга.

У мамы третьей подруги - теоретически, есть 2 подруги. Подруга перевезла ее к себе, как я свою, 3 года назад, и только недавно - первый (и, скорее всего, последний) раз ее подруги решили ее навестить.

Моя мама - я не успевала класть ей деньги на телефон, и телефон не умолкал от входящих звонков. Я, чтобы не мешать маме общаться с друзьями, раздала ключи от своей квартиры, наверно, экземпляров 15, чтобы мамины друзья могли беспрепятственно ходить к маме в гости, когда меня нет дома, и у меня нет возможности их ждать, чтобы открыть им дверь.

Дядя (ему 84), бабушка одной приятельницы, мама еще одной подруги - умом достаточно сильны.
Дядя турист, они регулярно встречаются с друзьями, он общается на работе. Бабушка подруги - не отлипала от телефона. К ней часто приезжали родственники - по ее приглашению. То, что она чудила - это другой вопрос. Но она все соображала, была адекватна, в смысле, у нее не было Альцгеймера.
Соседка, которая живет напротив меня - доктор медицинских наук, ей порядка 87 лет, может, чуть больше. Она уже не выходит из квартиры, максимум - на лестничную площадку. У нее телефон стоит в коридоре, и я часто слышу, что она подолгу разговаривает по телефону. Меня несколько раз ловила и зазывала к себе в гости поговорить. С ней очень интересно разговаривать, она показывала кучу своих публикаций (она всю жизнь работала в СЭС, увлекалась водой, много писала про микробов и паразитов, она просто охрененно знает анатомию, не смотря на то, что она не лечебник, а гигиенист, поэтому я с удовольствием к ней хожу).

Девочки!

А вдруг дело вовсе не в памяти, не в потоке информации, а в коммуникабельности
И тогда тренировать нужно не память, а коммуникабельность.
А вдруг эта тема гораздо актуальнее для нас, чем тема про тренировку памяти?

Девочки, плиз, у кого из знакомых - близких или дальних - пожилые люди дожили до глубокой старости в доброй памяти и в Альцгеймере, пожалуйста, вспомните - как у них обстояло или обстоит дело с общительностью?

А вдруг все просто???
А вдруг это, правда, управляемо?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 07:37   #252
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Начала рыть об этом:

Цитата:
Замечено, что люди, ведущие активную умственную деятельность в преклонном возрасте, а так же много общающиеся с другими людьми, в какой-то степени реже подвергаются болезни Альцгеймера, а в случае наступления заболевания, у них реже наблюдаются тяжелые формы деградации личности. И напротив, человек, ведущий замкнутый образ жизни, тратящий все время на просмотр сериалов, имеет гораздо больше шансов впасть в маразм и в тяжелой форме. Женщины страдают этим заболеванием чаще, чем мужчины.
Просто я вспомнила, как подруга собралась с мужем съездить, отдохнуть. И маму отправили на 2 недели в пансионат. Когда ее забирали, мама была в гораздо лучшем состоянии, чем, когда ее туда отвозили. Она там жила в палате с несколькими бабушками, не страдающими альцгеймером. Они общались, постоянно общались. И ее состояние стало лучше.
Никакого медикаментозного лечения в пансионате не предполагалось и не проводилось.
Только общение.
Она начала узнавать родственников, она стала, практически, адекватной.
Дома опять у всех свои дела, ее кормили, а общались с ней немного. И она снова стала неадекватной.

К тому, что, видимо, общение - ИНТЕНСИВНОЕ общение - это не панацея, наверно. Но это уже теплее, чем разгатывать кроссворды или учить стихи (известно, что куча маразмативок именно этим и занимаются, и толку с этого никакого).
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 08:20   #253
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

А есть еще такая точка зрения на болезнь Альцгеймера у Бурбо, и дело совсем не в общении:

Цитата:
АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ

Физическая блокировка
Эта болезнь обычно поражает людей преклонного возраста и характеризуется постепен-ной потерей памяти. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, легко вспоминают события от-даленного прошлого и с трудом - то, что происходило совсем недавно. Это называется фиксаци-онной амнезией, так как больной забывает события по мере того, как они происходят, потому что не способен зафиксировать их в памяти.
Эмоциональная блокировка
Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была от-личная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 09:51   #254
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Диляра, потерей памяти страдают многие, но далеко не всегда это Альцгеймер.

Если взять Россию, то почти ВСЕ старики помнят свое пионерское прошлое и комсомольские стройки, и при этом не помнят то, что было вчера,а иногда и сегодня утром.

Моя мама в абсолютно здравом уме путала события, которые были , например, в прошлую субботу и в позапрошлую.

Потеря памяти - только один из элементов Альцгеймера, но не все симптомы этой болезни. И ослабление оперативной памяти - далеко не всегда Альггеймер.

Больные Альцгермером не узнают собственных детей, а это, между нами, - их ПРОШЛОЕ. Детей они не сегодня родили, а кого-то лет 50-60 назад. Но они этого тоже не помнят.

И у подруги мама ее не помнила и не узнавала, а после пансионата стала узнавать.
Что на эту тему сказала бы Лиз Бурбо?

У Альцгемера главное - это потеря способности связывать события, они не могут смотреть телевизор, читать книги - потому что они не могут связать события, которые друг за другом идут на экране или в книге. Они НЕ ПОМНЯТ и свое прошлое - своих детей, внуков. При этом часто они помнят то, чего не было.

Цитата:
Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была от-личная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы.
Вот это описание моей мамы, которую Альцгеймер миновал. И у нее не было даже намеков на эту болезнь.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 13:31   #255
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я все-таки думаю потеря памяти - это больше внутренняя психологическая блокировка..

И опять из Бурбо:
Цитата:
Давайте уделим несколько минут тому, чтобы разобраться, что же такое человеческий интеллект — его можно называть также низшим разумом, маленьким я или внутренним я, просто памятью. Это от него происходят мыслеформы (элементали), верования, страхи и эго. Главная задача человеческого интеллекта — с самого начала и прежде всего собирать и накапливать всевозможную информацию, поступающую от органов чувств физического тела и от желаний тела эмоционального. Таким образом, интеллект — это в первую очередь память.
Все, что было замечено нашими физическими органами восприятия и почувствовано нашим эмоциональным телом на протяжении этой жизни и предыдущих жизней, записывается в память, интеллект.
Цитата:
Однако вместо того, чтобы пользоваться памятью для простого запоминания пережитого опыта и происшедших событий, человеческие существа решили считать, что их опыт — это и есть реальность. И вместо того, чтобы просто отправить этот опыт в память и обращаться к нему по по-требности, человек, в чьем физическом или эмоциональном мире произошел некий болезненный инцидент, приписывает ему особую важность: «Нельзя, чтобы, этот инцидент повторился, поэтому я его не забуду. Я очень боюсь нового страдания, если это еще раз случится». Чем больше мы усиливаем некую мыслеформу, твердя себе «нельзя» или «я не должен», тем больше она разрастается, укореняется и в итоге превращается в верование. Как все живущее в материальном плане, верова-ния становятся тем сильнее, чем больше их питают. Верование — это память, которой мы позволяем управлять нами.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2016, 15:18   #256
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Диляра, понимаешь, бурбо мыслит исключительно сквозь призму травм. Ее детская жизнь не задалась, и наложила не ее мышление жуткий отпечаток. Она готова встроить травму любому, в любое место, в том числе, тем, у кого этих ее пресловутых травм в жизни не бывало
В ее представлении нет нормы, есть только травмы и блокировки.

Цитата:
Главная задача человеческого интеллекта — с самого начала и прежде всего собирать и накапливать всевозможную информацию, поступающую от органов чувств физического тела и от желаний тела эмоционального. Таким образом, интеллект — это в первую очередь память.
На мой взгляд очень сомнительное объяснение функции интеллекта и еще более сомнительный вывод.
Интеллектуальный человек - в таком случае, получается, тот, у кого лучше память?
Не думаю, что это так.
По мне интеллект - это гибкость и сообразительность, прежде всего. А сообразить можно, НЕ ИМЕЯ ОПЫТА, с нулевого места. И гибкость и память не всегда коррелируют друг с другом. Чаще наоборот.

Вторая цитата - а какое она имеет отношение к Альцгеймеру? Больны Альцгеймером - те, кто что-то себе запрещал? А те, кто себе ничего не запрещал - не имеют тех самых блокировок и здоровы?
Очень сомнительно.

Я не думаю, что мнение Лиз Бурбо хоть сколько то проливает свет на причину болезни.
Собственно, как все ее "психологические" описания болезней. - Думаю, что 80-90% людей, почитав ее трактовки, забудут их навсегда как неподходящие для своего случая.

Хотя тут на любителя. Кто-то может верить в блокировки и в высосанные из пальца "причины" болезни..

Но почему моя бабушка, пережившая две войны, две смерти мужей, потерю четырех детей, имея эти травмы, до конца жизни имела светлый и критичный ум, а мама моей подруги, прожившая спокойную жизнь - "подцепила" эту болезнь?
При том, что ее собственная мать прожила до конца дней своих (до 92 лет) тоже с ясным умом, как и моя бабушка.

Почему вообще у наших бабушек, рожденных в конце 19-начале 20 века, Альцгеймер был редчайшим заболеванием, а у тех, кому сейчас 70-80 лет - это почти повсеместное явление?
При этом, у тех, кому 85 и больше - Альцгеймер не частый гость.
Почему в Америке больше людей с болезнью Альцгеймера, чем в России, причем на порядок больше? При том, что медицина в Америке лучше*
Как это объяснила бы Бурбо? Какими блокировками и травмами?

Мне, честно говоря, более интересно мнению докторов, которые, действительно, научными методами изучают, исследуют болезнь, - к тому же Амену, например, к другим серьезным исследователям, которые связывают болезнь с состоянием зубов. И к тем, кто найдет еще новые настоящие причины.

Если это проблема зубов (которой не было в 19-начале 20 века в таком масштабе, как сейчас) - то нужно решать эту проблему.
Не стоматологами, а пищей, количеством и качеством сладкого, и т.д.

Если это проблема социальных связей - то можно решить и эту проблему.

Если это проблема, связанная с сидячим образом жизни против прямохождения прошлых веков, и ученые это смогут доказать, то, думаю, на уровне правительств всех государств будут приняты меры, чтобы перестать издеваться над детьми, заставляя их сидеть по 16 лет в школе и институте, а потом сидеть на работе остаток жизни.
Разумные наши потомки, еще не страдающие Альцгеймером, придумают более разумные способы учиться и работать.

И еще раз повторю, ухудшение памяти- это еще не Альцгеймер.
Ухудшение памяти может остановиться на том, что человек забывает слова и даты, пусть даже забывает кошельки в магазинах, путает день и ночь. Но помнит родственников, собственную собаку, друзей.
Помнит, кто он сам.
Такое ухудшение - оно связано со многими процессами, в том числе сосудистыми изменениями.
Но еще это не Альцгеймер.

Альгеймер - это ухудшение памяти с перспективой полной ее потери. Но это не главное.
Альцгеймер - это потеря способности связывать разные процессы.
И даже при наличии частичной памяти - это полная дезориентация и в большинстве случаях это вовсе не блокировка, а ее противоположность.
Кто-то скандалит и выкидывает кренделя, которых никогда не совершал в молодости.
Кто-то, сохраняя частичную память, узнавая родственников, не может сориентироваться, что холодильник стоит на кухне не ради украшения, а в нем есть еда И ее можно есть, а не голодать, имея набитый продуктами холодильник.
Что кровать тоже в спальне не ради украшения, а на нее можно лечь и поспать, а не укладываться на коврик у двери.

К примеру, недавно умерла страдающая Альцгеймером свекровь моей коллеги. Умерла от истощения - ее младший сын, который жил неподалеку от нее в нумерном городе, въезд в который только по пропускам, ей раз в неделю приводил продукты, выгружал их в холодильник. Через неделю вытаскивал их все оттуда, и загружал новые.
Старший сын не мог к ней ездить по причине отсутствия пропуска.
Она помнила, что младший сын - ее сын, они разговаривали, она его узнавала. Когда звонил старший сын - она его узнавала меньше. Но когда звонил телефон -она брала трубку. Она знала, что телефон - для того, чтобы по нему разговаривать. Сама звонить не могла, но умела отвечать на звонки.
Но ОНА НЕ МОГЛА СЕБЯ НАКОРМИТЬ, имея полный холодильник еды.
Это, пардон, не забывчивость. Это потеря части опыта. Хотя, по некоторым цитатам человек ПРОШЛОЕ ПОМНИТ ХОРОШО, а вот настоящее нет. Доставать еду из холодильника - это же ПРОШЛЫЙ ОПЫТ. Ложиться спать в постель - это тоже прошлый опыт, повторенный в жизни десятки тысяч раз.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2016, 12:22   #257
dusja

     
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию

Таня, я видела все стадии болезни Альцгеймера -у меня папа от нее умер.

Он был очень умным человеком, решал сложнейшие задачи, работал именно головой (был начальником теоретического отдела на крупном оборонном заводе). Кроме того был веселым, общительным, легко контактировал с людьми. Однажды к нам приехал веселый дядька из Таллина - переночевать, в гостинице мест не было. Оказывается папа когда-то с ним в поезде познакомился, обменялись адресами!

Что было у папы особенного - очень плохая координация движений. На машине мог перестроиться на встречную полосу, не замечая этого. И совсем был неспортивный человек.
А первые признаки Альцгеймера проявились именно в координации - выходил из подъезда на работу и шел не в ту сторону; ему было тогда около 60 лет. Потом перестал понимать время, потом деньги, а потом...вообще все.
Я тогда много об этом читала, ну нет единого мнения от чего она появляется. Диагностировать можно на ранних стадиях, то есть человек уже имеет эти белковые бляшки, а болезнь еще далеко впереди.
dusja вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2016, 19:35   #258
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 3,371
Поблагодарили 4,695 раз(а) в 517 сообщениях


По умолчанию

Я недавно смотрела фильм "Мед в голове". Как раз о болезни Альцгеймера, смотрела со слезами на глазах. Очень рекомендую.

Еще лет семь назад я арендовала квартиру с барышней, которая работала в доме престарелых. Только не в бюджетном, а в частном, и очень элитном, в котором недельное содержание обходилось в несколько тысяч фунтов. Она работала как раз в дименция юнит. Так вот, она сказала что 60% пациентов- это бывшие профессора и преподаватели английских университетов. И все, как один,- с Альцгеймером. Причем возрас там начинался от 50 лет. Много из творческих профессий. Одним словом, умственная деятельность не есть гарант в данном случае.

А вот моя бабушка, которой слава богу, уже 87,и которая закончила лишь четыре класса школы и в жизни не читала никаких книг, сохранила трезвость ума.
__________________
Нет ничего вкуснее чем быть худой
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 08:02   #259
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

М-да! Тогда, получается, джокер - повезет - не повезет. Болезнь есть и при избытке информационных потоков, и при недостатке.
Единственное пока, что можно констатировать - болезнь встречается реже у прямоходящих, чем у сидящих (у тех, кто ведет сидячий рабочий образ жизни).
Если кто-то скажет, что есть балерины с Альцгеймером, бывшие танцоры, маляры, парикмаехеры, те, чья профессия связана с хождением и стоянием - это будет еще один камень в теорию.

Но от чего-то же она случается! Отчего-то же эти бляшки берутся, мать их!
Марин, к сожалению, ты разбила идею об общительности как своего рода панацее.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 09:41   #260
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Если кто-то скажет, что есть балерины с Альцгеймером, бывшие танцоры, маляры, парикмаехеры, те, чья профессия связана с хождением и стоянием - это будет еще один камень в теорию.
Таня, я опять к Бурбо , у нее все логично

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею.
Ты встречала танцоров, маляров, парикмахеров гордившихся своей отличной памятью?
Это больше свойственно работникам умственного труда, поэтому

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
60% пациентов- это бывшие профессора и преподаватели английских университетов. И все, как один,- с Альцгеймером
и
Цитата:
Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
Он был очень умным человеком, решал сложнейшие задачи, работал именно головой (был начальником теоретического отдела на крупном оборонном заводе).
Альцгеймер - это проявление гордыни в плане ума.. У танцоров, маляров, парикмахеров тоже может быть проявление гордыни, но другого плана и проявляется в других болезнях..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека