Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 15:35   #511
Margareta

     
 
Аватар для Margareta
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: швеция
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Viiiva!Меня то же занимал вопрос о маслах.На сайтах подчерпнула инфу ,что соотношение линолевой и олеиновой кислот в смеси масел должно стремитсься к нулю.Мне подходит смесь,когда кол-во линолевой к-ты превышает к-тво олеиновой.Есть специальная таблица по которой все это легко и просто рассчитать.Как только найду где я ее скачивала скину ссылку.*
Цитата:
Подскажите, а каким-то образом синергия подтверждается с точки зрения химии (формулами и уравнениями)? или эти таблицы чисто народное творчество.*
Все таблицы -это народное творчество.И низкий поклон девочкам за них.Ни какой теорией я не владею.Пыыыталась изучать,для меня это оказалось сложно,все мои рекомендации-это МОЙ практический опыт.Для МОЕГО типа кожи ,для МОЕГО возраста.Пожалуйста,учитыв айте это.А синергия масел интересная и сложная тема,несколько месяцев практически изучаю ее на себе.
В крема кладу смесь гидролат +мин.вода.Меряю полосками пш и все в норме.Здесь в теме кто-то из девочек приводил таблицу какое пш в каких кремах должно быть.
Солнце кончилось,выпал первый снег.Я начала применять касторку.Пользуюсь ей лет 5 от пигментных пятен.У меня одно пятно на верхнем веке и одно на нижнем.Наношу чистое касторовое масло ,через 5 мин. Промокаю салфеткой,утром отличный
результат и ни каких отеков.
kawausokawau !Все гидролаты покупаю в магазине .Вот описаниеМетод получения*: дистилляция*путем*отгонки паром воды
Тело дистиллированную*: Семена
Ботаническое название*: Daucus Carota
Другие названия*: Вода дикой моркови

Концентрация*: Чтобы сделать 1 литр гидрозоля, 1 килограмм семян требуется, это называется 1/1 отношение.*Коэффициент извлечения*минимального*на ложить гарантирует интенсивные обонятельные сделал лучший сохранению и особенно концентрацию ароматических молекул важно в гидрозоля, гарантировать его качество.
Страна происхождения*: Франция
От моркови у меня нежный персиковый цвет лица.
Margareta вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 15:42   #512
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Margareta, спасибо. Касторку наносишь вместо вечернего крема? Её, я читала, рекомендуют сначала немного подогреть (подогреть посуду, туда налить чуть касторки и потом уже наносить на лицо). Я ту в начале бурной дейтельности крем хотела на ней сварганить. Потом прочитала, что в крем её до 10% только можно Про лечебно-столовую минеральную воду тоже прочитала, что не более 30 % в составе крема. Но пока я не решилась, надо ещё информации подкопить.
Девушки у меня есть Коэнзим Q 10 (Эвалар) может его тоже в крем можно добавить?
viiiva вне форума  
Старый 26.10.2012, 16:16   #513
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Девушки, поясните, пожалуйста, для начинающих. Загуститель в креме - это воски или гелеобразователи? Других вариантов нет?
Можно обходиться и без загустителей,если добавить больше качественного эмульгатора?
Все гелеобразователи - хорошо увлажняют кожу?
Где можно посмотреть эту инфу? Может сравнительный анализ загустителей или рекомендации по сочетанию с эмульгаторами?
Цитата:
т.к. никто наверняка сказать формулу конкретно купленного масла не может. Или я ошибаюсь?
Загуститель в креме это и воски и гелеобразователи.
Оля, на все твои вопросы есть ответы в теме, тем более составлен каталог Дилей
Можно ли использовать эмульгатор моно при изготовлении крема, только для тебя повторно расписывала страницами выше.
Как это ни кто не может наверняка сказать формулу масла???? На каждое масло расписан состав его (это и есть формула), например на Аромарти и дана внизу ссылка-источник откуда взято. А затем, для удобства пользования, составлена общая таблица, типа Дилиной, на основе научных данных о каждом масле.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 17:42   #514
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Таня, мне, как начинающей, часто кажется, что я чего-то недопоняла. Вот загустители воски и гелеобразователи, может ещё какая разновидностьзагустителей имеется, а я не в курсе
у меня информация блогами усваивается, сначала эфиры, потом базы, потом эмульгаторы, тепрь загустители с активами. Появляется вопрос, я сразу к поисковику на форуме, а если ошибка в нужном слове или сокращение или падеж не тот, всё сообщение проходит мимо меня Перечитывать тему сложновато
Вот сейчас хочу блеск для губ попробовать сделать без миков, натуральненький, чтоб кисточкой наносить. Т.е при комнатной температуре он не должен застывать, но и не расплываться на губах.
Что если
60% жожоба
30% какао
10% пчелиного воска
ЭМ корицы, мяты, мелиссы
Думаю можно ли мед или масло облепихи добавить?
viiiva вне форума  
Старый 26.10.2012, 17:47   #515
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,477
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

viiiva, обязательно касторовое масло добавьте
Счастливая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 17:57   #516
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
viiiva, обязательно касторовое масло добавьте
Сколько?

пойду сделаю (общим объемом 2 ч.л.):
50 жожоба
20 какао
10 касторки
5 пчелиного воска
5 меда
1к мелиссы, 1к корицы, 1 к мяты.
завтра отпишусь. Крем для рук опробовала на маме, ей очень понравился, взяла часть себе. Руки правда потом гладенькие такие, как шёлковые. Интересно это из-за баттеров кокоса и какао?

Последний раз редактировалось viiiva; 26.10.2012 в 18:15.
viiiva вне форума  
Старый 26.10.2012, 18:50   #517
Margareta

     
 
Аватар для Margareta
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: швеция
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 143 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Margareta, спасибо. Касторку наносишь вместо вечернего крема? Её, я читала, рекомендуют сначала немного подогреть (подогреть посуду, туда налить чуть касторки и потом уже наносить на лицо). Я ту в начале бурной дейтельности крем хотела на ней сварганить. Потом прочитала, что в крем её до 10% только можно Про лечебно-столовую минеральную воду тоже прочитала, что не более 30 % в составе крема. Но пока я не решилась, надо ещё информации подкопить.
Девушки у меня есть Коэнзим Q 10 (Эвалар) может его тоже в крем можно добавить?
Ну да в крем только до 10%.А я чистую наношу,а подогревать лень.Крем с коэнзимом очень хорошо от морщин.Только я не знаю ,что такое эвалар.Я раньше добавляла в крем витамины -коэнзим,а потом поняла ,что я без него никуда,и раззорилась на специальный.
Я добавляю питьевую мин.воду ,получается 30-40% от состава.А иногда просто этой минералкой умываюсь,все косметологи усиленно рекомендуют.
Margareta вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2012, 21:54   #518
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Поэксперементировала. Сначала сделала доче масло для бровей в тюбик со щеточкой:
50 жожоба
20 какао
10 касторки
10 пчелиного воска
получилось неплохо, но мазать надо немного и четко по контуру, иначе кожа рядом с бровями блестит. Но консистенция мне понравилась.
Дальше стала варить блеск для губ. Тюбик от блеска не отмылся, так что в наличии была только кисточка. Я эту кисточку обрезала (оставила кисточку с палочкой 2см). Достала пустую баночку от ЭМ и, нагрев палочку на огне, приставила её к внутренней стороне крышки (приклеелось, как будто тут и было). У меня получился очень достойный тюбик для жидкой помадки, правда стеклянный Это единственное, что мне понравилось в получившейся помаде сделала в результате:
30 % жожоба
30 % касторки
15 % какао
15 % пчелиного воска
10% меда
сначала смесь остыла при комнатной температуре и выпала хлопьями, опять нагрера, смешала, поставила в морозилку на 2 мин., получилось по виду и по цвету как вазелин. За счет ЭМ разжигает немного, губы краснеют, и краснеет слегка кожа рядом с губами, поэтому мой натуральный четкий от природы контур губ кажется размытым. Дочь попробовала, сказала что приятно и на губах и по вкусу. Не знаю, завтра ещё попробую и попробую с контурным карандашом.

Последний раз редактировалось viiiva; 26.10.2012 в 22:00.
viiiva вне форума  
Старый 27.10.2012, 01:16   #519
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Alvia, от венчика какая структура получается, на густую пену не похожа?
нет, похожа скорее на очень густую сметану. Я венчиком размешиваю круговыми движениями по дну, стараясь не поднимать его на поверхность, чтоб воздуха меньше в крем попадало.

А соотношение веса и обьемов я смотрю на аромазоне по каждому компоненту.
Alvia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2012, 14:58   #520
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Девушки, поясните, пожалуйста, для начинающих. Загуститель в креме - это воски или гелеобразователи? Других вариантов нет?
Можно обходиться и без загустителей,если добавить больше качественного эмульгатора?
Все гелеобразователи - хорошо увлажняют кожу?
Где можно посмотреть эту инфу? Может сравнительный анализ загустителей или рекомендации по сочетанию с эмульгаторами?
Загустителями считают, если мне не изменяет память каррагинан, альгинат, ксантан, гуар, пектин, агар и прочие, а воск обладает эмульгирующими свойствами , так что воски скорее стоит считать соэмульгаторами наверное. Гелеобразователи создают пленочку, которая, оставаясь на коже , уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, за счет этого улучшается увлажненность кожи. Можно обходиться и без загустителей, однако загустители улучшают качество крема и дает возможность уменьшить процент ввода эмульгатора.
Циля вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека