Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 11:29   #691
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Действительно очень полезное масло! Масло чайного дерева представляет собой легкую бледно-желтую жидкость с пряным запахом и оттенками запаха кардамона и мускатного ореха. Антисептическая активность масла чайного дерева в 100 раз превышает антисептические свойства карболовой кислоты и абсолютно безвредно для организма человека. Масло не ядовито, не обладает раздражающим действием, не ведет к коррозии, поэтому применяется в хирургической и зубоврачебной практике.

Очень высокая антивирусная, антибактериальная, антигрибковая активность дает возможность его применения при очень широком диапазоне инфекционных заболеваний. Чайное дерево часто используют как средство первой помощи.

Действие:
Воздействие на кожу: Оно (наряду с лавандовым) является одним из мягких эфирных масел, которое можно в небольших количествах наносить непосредственно на кожу. Обычно это делается для лечения порезов и ран. Ликвидирует бактериальные, вирусные и паразитарные дерматиты и экземы. Применяется при грибковых заболеваниях и гнойничковых воспалениях кожи и ногтей, вытягивает гной из инфицированных ран, нарывов и карбункулов. Хорошо очищает кожу после ветрянки и опоясывающего лишая.

Неразведенное масло чайного дерева отлично помогает при лихорадке (герпесе) на губах. Использовать его надо сразу, когда губа уже начала гореть, а пузырьки еще не появились. С помощью масла чайного дерева можно избавиться от бородавок. Для этого нужно каждый день капать в середину бородавки одну каплю масла, а затем закрывать это место пластырем. Чтобы получить результат, может потребоваться несколько недель, но он последует обязательно.

Воздействие на тело: Необычность этого масла состоит в том, что оно активно действует против всех трех категорий микроорганизмов, вызывающих инфекции: бактерий, грибков и вирусов. Это очень мощный иммуностимулятор, поэтому, когда существует угроза со стороны любого вида этих микроорганизмов, чайное дерево быстро повышает способность организма бороться с ними.

Основная функция масла - помощь иммунной системе в борьбе с инфекционными болезнями. Активизирует работу белых кровяных телец, формирующих защитный барьер на пути распространения болезнетворных микроорганизмов, способствует быстрому выздоровлению. Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. Улучшает пищеварение, устраняет тошноту, рвоту, диарею.

Хотя и не является средством лечения СПИДа, способствует улучшению состояния больных, укрепляя иммунную систему. Препятствует росту и делению раковых клеток, тем самым предотвращает развитие доброкачественных и злокачественных опухолей. Как полагают, масло чайного дерева обеспечивает некоторую защиту от рентгеновского излучения в период лечения рака груди. При нанесении на кожу до сеанса лучевой терапии уменьшает рубцевание, создавая на коже защитную пленку, препятствующую слишком глубокому проникновению лучей.

Для женщин: Благодаря фунгицидным свойствам лечит вагинальную молочницу и в целом уничтожает патогенную флору влагалища (кольпиты, вагиниты, кандидозы). Для лечения можно растворить 5-10 капель чайного дерева в 1 ст. ложке меда и затем развести в 1 л теплой воды для спринцевания (такое лечение можно смело использовать при беременности).

Исторические факты:
Название «Чайное дерево» было дано капитаном Куком и первыми колонизаторами Австралии, которые следом за аборигенами использовали листья растения для заварки, получая ароматный напиток, заменяющий чай. Коренные жители Австралии употребляли листья чайного дерева для лечения ран. Позднее было установлено, что само растение, отвары его листьев и эфирное масло обладают сильными антисептическими свойствами и могут с успехом применяться для лечения ряда тропических болезней.

Впервые в Европу масло чайного дерева привез Кук. Начиная с 30-х годов нашего столетия, чайное дерево стало активно применяться и в других странах. В ходе Второй мировой войны масло включалось в индивидуальные медицинские комплекты солдат, воевавших в тропических условиях, а также применялось на заводах по производству боеприпасов при лечении кожных повреждений.

*Аромалампа (дезинфекция воздуха): 3 к на 5 м площади;
*Аромакулон (защита от эпидемий): 2 к;
*Пульверизация (устранение бактерий): 3 к на 5 м площади;
*Носовой платок (шок, истерика, паника): 6 к;
*Горячая ингаляция (воспаления носоглотки): 3 к (5-10 минут);
*Сауна, баня (очищение лёгких): 3 к на 5 м площади;
*Ванна (от воспаления лимфоузлов): общая - 6 к;
*Ванна (от цистита, уретрита, простатита): сидячая - 6 к;
*Ванна (от обильного потения ног и грибка ногтей): ножная - 8 к;
*Массаж (от воспаления лимфоузлов): 10 к на 10 мл миндального масла;
*Ополаскивание тела (от обильного потения): 10 к на 5 л воды;
*Влажное обертывание (от дерматитов и сыпи): 10 к на 500 мл воды;
*Растирание от простуды: 15 к на 30 мл масла макадамии;
*Компрессы (на лимфоузлы): 15 к на 30 мл масла макадамии;
*Аппликации (герпес, бородавки, экземы, грибок ногтей): 1 к;
*Дезинфекция ран (промывание): 30 к на 100 мл воды;
*Полоскание ротовой полости (устранение налёта): 7 к на 200 мл воды;
*Капли в нос (простуда): 5 к на 10 мл масла зверобоя;
*Микроклизмирование (жаропонижающее): 8 к на 20 мл масла зверобоя;
*Спринцевание (кандидозы, кольпиты, вагиниты): 7 к на 200 мл воды;
*Тампонада (тампон во влагалище): 7 к на 10 мл масла зверобоя;
*Интимное масло (от половых инфекций): 10 к на 10 мл масла жожоба;
*Косметический лед (очистка кожи): 6 к на 200 мл воды;
*Освежающий спрей (от обильного потения): 7 к на 200 мл воды;
*Освежающий лосьон (очищение кожи): 7 к на 200 мл воды;
*Маска для лица (при острых воспалениях кожи): 10 к;
*Маска для укрепления жирных волос:10 к на 10 мл масла жожоба;
*Аромарасчесывание (от перхоти): 3 к;
*Внутреннее употребление (раковые опухоли): 1 к 3 раза в день.

Хорошо смешивается с:
Розовым деревом, геранью, бергамотом, корицей, мускатным орехом и лавандой.

Меры предосторожности:
Масло сильного действия. Не применять детям младше 6 лет и в первые месяцы беременности (1-3).
http://www.vesex.ru

Последний раз редактировалось natnova; 08.11.2011 в 11:31.
natnova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 11:42   #692
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем здесь это? Откуда этот материал?
 
Старый 08.11.2011, 12:25   #693
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, неграмотному еще товарищу. Хочу сделать пробный вариант бальзама для губ (в виде помады). У меня есть пчелиный воск, масло оливковое, эфиры -морковь, фенхель, герань, пачули. Какой процент ингридиентов взять и какие эфиры выбрать.
Да, не хватает твердых масел - ши, кокосовое, какао, манго - их вводят до 50%. Воск - 20-25%, остальное жидкие базовые масла - оливковое, кунжут, желательно добавить вит. Е 1 - 2 капсулы. В зависимости от желаемых свойств бальзама добавляются эфиры, только не переборщите, я в свой последний бальзам добавила иланга - 1 каплю, очень чувствуется на губах (запах), а если как базовое добавить облепиховое масло - получится приятный оранжевый цвет + заживляет хорошо трещинки на губах.
Ifa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 10:03   #694
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Тоник всё равно охота сделать, просто так уже теперь. Это видимо, болезнь...
Редко, но бывает, что хочется добровольно заразиться и заболеть. Чем больше читаю, тем глубже проникает вирус. Вы так "вкусно" все описываете. Спасибо.
Veselushka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2011, 21:29   #695
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Я очень жалею, что только сейчас начала делать сама крем, боялась. Сделала для рук, для лица, смывку и бальзам для губ из основы. Хожу и на свое лицо любуюсь, гусиные лапки исчезли совсем, лицо выглядит гладким и ухоженным.Почти ни один промышленный крем мне не подходил. И пусть у меня еще не совсем получилась нужная консистенция крема (делала впопыхах), и нет всех желаемых ингридиентов, но результат сказочный. Использовала из активов только гиалуронку и Д-пантенол.Консерванты не добавляю, делала маленькие порции крема. Девочки, спасибо, что помогли.
zigrida вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2011, 21:42   #696
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

уфффф....как много всего тут хорошего..
Теперь и мне надо научиться делать крем для фэйса. (хотя еще с коруги бы разобраться до конца)
Так чтоб носогубки(вставить по желанию-брыли/мешки/гусиные лапки/блеклый взгляд) взять и отменить!

сорри за оффтопик, больше не буду

Последний раз редактировалось totik; 12.11.2011 в 21:48.
totik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 13:56   #697
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

На днях сделала свой первый в жизни крем для тела.
50% МФ, 50% ВФ. Простой - масло какао, сок имбиря, витамин Е, ксантан на кончике ножа.
Растопила масло, влила в наргетый сок, все взбила миксером, добавила остальные ингридиенты.
Здесь прочитала, что для загустения нужно ставить крем в морозилку на неск.минут. Я так и делала 2 раза. Но когда достала второй раз из морозилки, крем так загустел, что превратился в первоначальное состояние масла (баттер) и стал расслаиваться.
Помогите, девчонки, не хочу выбрасывать. Все таки первое мое произведение, так сказать!
Как-нибудь это мое "чудо" исправить можно?

Вообще, сам процесс кремоварения мне понравился. Завораживает!
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2011, 14:19   #698
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

goldcat, еще раз нагреть) активы разрушатся, но ничего, на первый раз хорошо будет)
Про морозилку я писала, но у меня основа всегда жидкие масла, твердых очень мало беру, если беру вообще - поэтому и несколько раз. Теперь будем все знать, что твердые нельзя морозить долго)
Да, расслаивание могло быть и без заморозки - ксантан не самый хороший вариант для крема - это гелеобразователь, так что тут сразу хорошая консистенция под вопросом.
Надо хороший эмульгатор - и никаких проблем не будет)

Последний раз редактировалось flete; 21.11.2011 в 14:20.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2011, 17:08   #699
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

flete, спасибо, попробую. правда у меня из эмульгаторов только ксантан был. Я все ждала-ждала заказ с другими ингридиентами, не дождалась и сделала из того, что было. Не зря говорят - первый блин комом!
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2011, 18:06   #700
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

goldcat, у меня у самой, пока не взяла хорошие эмульгаторы, ничего путного при производстве крема не получалось, так что у вас все впереди)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека