Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 18:11   #1
Диззи

     
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 245 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Девочки, добрый вечер. Заинтересовали вот эти два ролика. Вроде первый на устранение носогубок ( восстановление лица на 10 моложе)

https://www.youtube.com/watch?v=VOhuX8nd4pA

https://www.youtube.com/watch?v=YAPzQ4GQHMw
Диззи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2014, 14:19   #2
mihalovo
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 134 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Эта простая гимнастика поможет нормализовать работу кишечника, избавиться от запоров, вздутия живота (метеоризма), поможет активизировать обменные процессы в передней брюшной стенке и решить проблему с брюшным ожирением, «лишним животиком». Кроме этого диафрагмально-висцеральная гимнастика восстановит нормальную работу желчного пузыря, печени, поджелудочной железы. С помощью нее Вы решите проблему с дискенезией желчевыводящих путей, которая может приводить к повышенной нервной возбудимости, раздражительности, гневливости, сказывается на метеозависимости, является одной из причин развития синдрома вегето-сосудистой дистонии, головокружения, височной головной боли. По мере выполнения упражнений улучшится работа почек и всей мочевыделительной системы. Ваш организм обретет способность быстро очищаться от продуктов завершенного обмена веществ, гомотаксинов и прочих «шлаков». Те, у кого есть заболевания органов малого таза, андрологические и генекологические сложности – смогут избавиться от простатита и аденомы простаты (мужчины), кистозной болезни яичников, миомы матки, аднекситов, опущений матки и влагалища, болезненных менструаций, а так же расширения геморроидальных вен. Гимнастику можно выполнять из исходного положения стоя или сидя на стуле. Если вы делаете ее из положения стоя – ноги устанавливаются на ширину плеч, из положения сидя - ноги разведены, согнуты в коленных суставах, ступни упираются в пол. Руки выпрямлены в локтевых суставах, упираются в колени (чуть выше колен). Спина прямая, немного наклонена вперед.
1 этап. Делаем глубокий вдох. Вдох разделяем на четыре этапа – вначале наполняется низ живота, далее средняя часть, далее область подреберий-диафрагмы, далее грудная клетка. Полностью вдохнув (но не сверхсильно, чтобы не было чувства «разрывания грудной клетки», стремитесь к комфорту) задержите на 1-2 секунды дыхание. В этот момент попытайтесь полностью расслабиться, отпустить все мышечные напряжения по брюшной стенки. Прямые руки на коленях позволяют вам держать позвоночник и каркасность грудной клетки, не тратя на эту работу мышечных усилий диафрагмы.

2 этап. Делаем полный выдох. На выдохе голова немного наклоняется вперед. Выдох делается в обратном порядке так же в четыре этапа – грудная клетка, подреберья, середина живота, низ живота. После полного выдоха задержите дыхание на несколько секунд.
3 этап. Во время задержки дыхания – попробуйте сделать несколько дыхательных движений полной грудью, но без воздуха, расслабив при этом мышцы живота. Во время этих псевдо дыхательных движений диафрагма будет усиленно сокращаться – опускаться и подниматься. Вы почувствуете ее движения – как колебания туго натянутой мембраны глубоко внутри в области подреберий. Сделайте 4 дыхательных движения (не набирая воздуха, на задержке!) диафрагмой. Эти движения можно делать достаточно быстро, на счет 1-2-3-4 (на каждое псевдодыхание по 1 секунде).

4 этап. Продолжая задерживать дыхание на выдохе, сделайте 4 быстрых толчковых сокращений низа живота по направлению вверх. За счет мышц брюшного пресса вы вначале напрягаете верхнюю, среднюю нижнюю часть живота, а затем делаете сильный толчок низом живота вверх. Создается ощущение (и оно визуально подтверждается последовательностью мышечных сокращений), что волна движения идет вначале медленно вниз по передней поверхности живота от подреберий к нижнему краю, а затем быстрой внутренней волной возвращается наверх к диафрагме.

Повторите упражнение от 1го к 4му этапу. Всего можно сделать 4-8-16 или более циклов подобного диафрагмально-висцерально-остеопатического самомассажа.
Не начинайте сразу делать по многу циклов – это тяжело для тела. Попробуйте разучивать упражнения постепенно, несколько дней делая не более 4х циклов и далее медленно увеличивая их количество.
Если у вас до начала занятия присутствует острая сильная боль со стороны органов брюшной полости, не стоит делать это упражнение. Прежде чем заниматься подобным лечением, желательно разобраться в причинах болевого синдрома. Ведь это может быть, как банальное пищевое расстройство кишечника, так и проявление начала тяжелого хирургического заболевания. В этом случае вам следует обратиться к квалифицированному специалисту-аллопату, например гастроэнтерологу, для исключения хирургической патологии. Врач-остеопат, знакомый с принципами и подходами висцеральной остеопатии, так же может дать много полезных рекомендаций и осуществить коррекцию положения внутренних органов.
Упражнения гимнастики будут эффективны, если их делать на «пустой желудок», лучше всего утром натощак или по крайней мере через 3-4 часа после еды. В противном случае вы не только не достигнете оздоровительного эффекта, но и можете нарушить нормальное переваривание пищи.
Для того, что бы усилить пользу от упражнений, а так же более детально проработать органы малого таза, во время задержки дыхания, на 3м и 4м этапе, рекомендуется производить сильное сжатие мышц ануса и промежности, живот при этом максимально «подтягивается» вверх, «прилипает» к позвоночнику. С позиций остеопатии, кроме дыхательной диафрагмы в теле существует еще и так называемая мочеполовая (урогенитальная) диафрагма или диафрагма промежности. Это мышечно-связачно-фасциальное образование, подобное мембране, выстилающее область промежности. При решении проблем малого таза, гинекологической и андрологической сферы, остеопаты обязательно проводят коррекцию работы этой диафрагмы. С помощью сжатия ануса, во время выполнения ДВГ, вы как бы подтягиваете органы таза вверх, массируете их, нормализуете внутренне кровообращение, снимаете патологические спазмы. Попробуйте постепенно интегрировать это дополнение в основное упражнение и вы получите замечательный оздоровительный результат!

Существует еще одно расширение базового комплекса ДВГ – круговая последовательная коррекция мышц брюшной стенки и кишечника.
Это упражнение, так же выполняется на задержке дыхания – отдельным комплексом.
1 этап. Исходное положение – как в базовом варианте. Делаем полный четырехфазный вдох.
2 этап. Делаем полный четырехфазный выдох.
3 этап. На задержке дыхания, начинаем последовательно сокращать мышцы живота, так что бы волна сокращения шла по кругу, по часовой стрелке – от низа живота, к правой боковой стенки, далее к верхней области живота (область мечевидного отростка грудины, середина подреберья), далее к левой боковой стенке и вновь к низу живота. Стараемся делать упражнение внимательно, сильно и по возможности локально (со временем научитесь!) напрягать мышцы брюшного пресса для его выполнения. Визуально – живот как бы движется по кругу, происходит «выжимающее» усилие, способствующее массажу внутренних органов и максимальному последующему очищению кишечника. Упражнение делаем только мышцами, руками не помогаем, руки – находятся в исходном положении с упором в колени. Делаем 4 полных круга движения. В дальнейшем на одной задержке можно делать до 8-16 движений, насколько хватит воздуха. Но не стремитесь к слишком большому количеству, не подводите свой организм к пределу возможностей. Гораздо лучше сделать больше заходов, но сохранить комфорт и получить удовольствие от гимнастики.

При сочетании упражнений, вы можете делать вначале несколько циклов базового комплекса, а затем несколько циклов кругового массажа брюшной полости.
После выполнения гимнастики не стоит сразу есть или пить жидкость. Подождите 10-15 минут, пусть лечебно-оздоровительные процессы в вашем организме полностью устояться. Выпейте немного теплой воды или некрепкого зеленого чая. И еще через 5-10 минут можете приступать к приему пищи.
В заключение хочу отметить, что кроме локальных оздоровительных эффектов на внутренние органы, гимнастика ДВГ благотворно действует на весь организм. При ее выполнении увеличивается половая активность, чувство «внутренней энергии», проходит синдром хронической усталости, нормализуются психо-эмоциональные реакции. Вы становитесь более активны, конструктивны и при этом гораздо более уравновешенны.
mihalovo вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2014, 22:50   #3
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

15-минутный комплекс цигуна для долголетия и здоровья



Цигун для позвоночника

Solen вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 02:29   #4
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,040 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Yпражнение для здоровья спины



http://youtu.be/e7QvbCto5k8
Solen вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 23:11   #5
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
Прошу совета у коллективного разума.
У меня с левой стороны достаточно заметно (но не ужасно) выпирают нижние ребра. Справа такого нет.
Присутствует явно какой то разворот. Но я не могу даже определить, что это за скрутка. Что ставить на место - верхнюю или нижнюю часть? А может просто ребра "вдавить" обратно? Оговорюсь, все описанное мне жить совершенно не мешает. Я чувствую себя комфортно даже в купальнике.
Задумалась об этом уверившись, что наверняка на что то в организме такое положение костей должно влиять. Но на что конкретно?
Люди добрые, помогите, кто чем может
Боюсь, сама со всей дури что ни будь не то себе исправлю.
Буду благодарна, если направите мои поиски в нужную сторону.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 12:27   #6
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Korlena, это всего-навсего сколиоз. Убирается (а он убирается, невзирая на единодушное мнение традиционной классической медицины, которая умеет лечить только пилюлями) - возвращением на место костей таза и ключиц вместе с плечевым суставом.
Я думаю, что самый достойный вариант решения - йога Айенгара. Где-нибудь полгода-год занятий, и тело как новое. Даже уже месяца через 3 буду весомые результаты.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 12:51   #7
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,705 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

В дополнение к тому, что написала Таня. Можно начать осторожно с практик по коррекции таза, а также подключить диагональную гимнастику, можно для начала диагональное дыхание, описанное Бенитой Кантиени в книге по новому фейсформингу
http://ageless.su/showthread.php?t=3367
или диагональную гимнастику (тоже у нас есть в Совершенном теле).
http://ageless.su/showthread.php?t=591

Бенита рассказывала, что у нее было подобное - искривление ребер, и дыхательными диагоналями (а они берут прямые истоки из йоги) она это исправила.

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Бенита Кантиени с самого рождения болела - последствия некоторых проблем во время вниутробного развития и родовых травм. У нее был искривлен позвоночник, перекошен вверх правый висок, смещены челюсти, носовые хрящи, ключицы, грудина. Она перенесла множество операций, в том числе и челюстных, на реконструкцию носовой перегородки, но они давали лишь локальное, небольшое воздействие и были малоэффективны.
Вот что она писала:
"Мой путь в фейсформинг – это каприз судьбы. Моей судьбы. С того самого момента, как я себя помню – у меня всегда что-нибудь болело. Спина, ноги, затылок, челюсти, грудина, тазобедренный сустав, плечо, запястье. Боль. Всегда. Всюду. Движение – боль. Это было моей формулой.
Я только лишь страстно и отчаянно искала возможности облегчить мои боли."

Ее элементарно спасала вода. Плавание в речке. Только это приносило облегчение болей и давало возможность учиться и работать. Ей даже предлагали искусственный тазобедренный сустав. После нескольких перенесенных операций она серьезно стала изучать анатомию, занималась различными гимнастиками в поисках исцеляющего средства для себя.

Она серьезно занялась Калланетикой – получила соответствующее образование и сертификацию. "Я хотела сделать упражнения из Калланетики более надежными и анатомически безупречными. И мне удалось это сделать при помощи тазового дна". Так родилась программа Tiger-Feeling, которая выровняла ее искривленный позвоночник, вернула на место выпирающие ребра (как пишет Бенита "горбатые ребра"), стабилизировала тазобедренные суставы и ноги. С детства у нее были сильные проблемы с грудной клеткой – астма. Занятия грудной клеткой привели ее к дыханию. Она стала серьезно заниматься дыхательными практиками, тай-чи, аюрведой, кинезиологией и йогой. Именно на основе йоги у нее родилось "диагональное дыхание" – этот принцип подобен тому, что используется в пранаяме. Астма была побеждена. А также отступила лицевая асимметрия и перекосы в челюсти, делавшие ее лицо жестким. Виски, лоб, линия челюстей, подбородок выровнялись. Лицо гармонизировалось и расправилось.

Диагональное дыхание она использует как ежедневное терапевтическое средство для сшивания мускулатуры всего лица и тела и для поддерживания его в состоянии выравнивания и растягивания. Мышцы приходят в идеальное выравнивание, становятся эластичными и распрямляются.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:31   #8
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, Shodashi, спасибо огромное. Сколиоз есть, небольшой. Но я не сопоставила эти два момента, думала он сзади, а он вон куда вылез.
Обязательно подберу комплекс упражнений. О результате отчитаюсь.
На йогу я ходила, мне очень нравилось. Но совершенно не идут асаны с широким разведением ног. Широко ноги не развести, болят тазобедренные суставы. Ставят артроз. Правда я не сильно в это верю.
Еще раз спасибо, побежала по ссылкам
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2014, 17:11   #9
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2014, 17:59   #10
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Korlena,найдите хорошего врача и покажитесь ему. Сделате все снимки. Техника безопасности у вас должна быть на первом месте. Поверьте. Если у вас проблемы с разведением ног, то тазобедренная часть задета прилично. Начните с врача.
Спасибо за совет. Пока такого не встретила. Года три назад дернулась по врачам.
Создалось впечатление, что от меня отмахиваются. Типа: "не гневи бога, в твоем возрасте на шпагат садится не обязательно, ходишь и радуйся". Хотя, Питер город не маленький. С тех пор попытки искать специалиста я забросила.
Была бы счастлива найти своего врача.
Загадываю это на Новый Год
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашняя тренировка , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения и практики для коррекции тела (из разных методик) Shodashi Коллекция упражнений и практик из разных методик 783 14.11.2012 13:06
Психопластика успеха (о коррекции тела) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 4 25.08.2011 13:24


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека