Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 11:15   #51
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами.
Фарида, а если посадить гипсофилу рядом с ранними сортами роз? Ещё вот, есть идея продления периода цветения гипсофилы посредством подкормки удобрениями Это я пока так, на вскидку подумала. Возможно есть ещё методы, но я в этом не специалист и к тому же у тебя есть опыт выращивания этого растения. Там надо конечно учитывать и климат, и почву, и солнечную сторону, и полив.

Если бы была у меня возможность и по климату, и по земельному участку, то я бы осуществила свою давнюю мечту и посадила фиалковое дерево

Есть фиалковое дерево вот такое, очень красивое и цветение ароматное



а есть вот такое, о котором я давно мечтаю. Это его сочные и вкусные плоды



Здесь более подробно об этом чудесном дереве

Читать дальше... 
Это дерево называется кеппел (лат. Stelechocarpus burakol). Его плоды заменяют парфюмерную воду. У того, кто поел их, даже пот долгое время пахнет фиалками.

Их употребление также способно вызывать временное бесплодие у женщин. На Яве этот фрукт используется как отдушка и контрацептив.

Кеппел — это вечнозеленое дерево, которое вырастает до 20–25 метров. Прямой ствол окрашен в серо-коричневый или темно-коричневый цвет. В нижней его части на длинных плодоножках можно увидеть «грозди» плодов, которые как раз и оказывают это удивительное влияние на изменение запаха пота. Плоды у него растут не только на ветвях, но и на стволе. Сами плоды небольшие, по форме они чем-то похожи на груши и покрыты толстой коричневой кожурой. Есть их приятно, так как мякоть сочная и сладкая, со вкусом, напоминающим манго.

Растёт в Индонезии, в тропическом климате. У нас к сожалению расти не будет Хотя можно попробовать выращивать, в кадке например, как пальмы, но плоды из за количества солнечных дней и часов вряд ли появятся.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 08:20   #52
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Фарида;204895]У меня гипсофила растет (название сорта не знаю), но ни разу она не цвела в одно время с розами. Подрезанная после цветения, она тоже смотрится не очень. У нас с вами, конечно, разные климатические пояса, может у вас и будут цвести в одно время. Я и колокольчики сажала белые и голубые, насмотревшись картинок в журналах, тоже самое, сначала цветут колокольчики, потом розы начинают.
Условия выращивания,вроде подходят( но именно сорт,что Наталья посоветовала). Розы цветут все лето до октября. Попробую
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:33   #53
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Наташа, Оксана, конечно, надо пробовать. Я живу, как раньше говорили, в стране вечнозеленых помидор, в мягком климате все будет по-другому.

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Есть фиалковое дерево вот такое, очень красивое и цветение ароматное
Божественно! Я первый раз вижу, даже не знала о существовании такого.

Ta-shan, я о тебе думала, о твоем желании развести розы. Наташа, а ты не рассматривала вариант миниатюрных роз. Мне они очень нравятся, цветут очень обильно. Есть много сортов. На балконе в вашем климате можно развести. Розы без укрытия выдерживают мороз до минус 10.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2017, 21:09   #54
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Ta-shan, я о тебе думала, о твоем желании развести розы. Наташа, а ты не рассматривала вариант миниатюрных роз. Мне они очень нравятся, цветут очень обильно. Есть много сортов. На балконе в вашем климате можно развести. Розы без укрытия выдерживают мороз до минус 10.
так у меня же уже балкон как джунгли Я теперь мечтаю о маленьком садике около домика

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Я живу, как раньше говорили, в стране вечнозеленых помидор, в мягком климате все будет по-другому.
Фарида, так тебе же в таком тёплом климате можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже! Вот у меня было бы с кем советоваться и обмениваться опытом в выращивании цветущих деревьев
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2017, 22:12   #55
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже
Не, Наташ, я на такие подвиги уже не способна, слишком хлопотно при наших морозах.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2017, 08:24   #56
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
так у меня же уже балкон как джунгли Я теперь мечтаю о маленьком садике около домика



Фарида, так тебе же в таком тёплом климате можно наверное попробовать посадить фиалковое дерево и рискнуть кеппел тоже! Вот у меня было бы с кем советоваться и обмениваться опытом в выращивании цветущих деревьев
А давайте, я рискну. узнаю, условия выращивания. ТОЛЬКО,ГДЕ НАЙТИ САЖЕНЕЦ:be?. Наталья,а у Вас зимы мягкие.наверное?Какой диапазон температур?

Фарида",страна вечнозеленых помидор" имеется ввиду,что вызревать не успевают или круглый год с помидорами?
Девочки, вчера увидела клумбу: розы разные, а основа(нижний ярус) одни только белые ампельные петунии. Красота!!!
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2017, 08:58   #57
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
вызревать не успевают или круглый год с помидорами
Не успевают вызреть. Сейчас есть сорта, которые вызревают.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2017, 12:32   #58
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
А давайте, я рискну. узнаю, условия выращивания. ТОЛЬКО,ГДЕ НАЙТИ САЖЕНЕЦ:be?
Оксана, к огромному огорчению в белгородском климате фиалковое дерево не будет расти
Фиалковое дерево так же ещё имеет название Жакаранда и посмотреть условия его выращивания можно здесь и здесь
Как комнатное растение можно выращивать, но как я поняла, цвести оно не будет и выращивают его ради красивых ажурных листьев.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2017, 13:18   #59
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Наталья,а у Вас зимы мягкие.наверное?Какой диапазон температур?
У нас большой перепад температур на маленьких пространствах из за того, что это Альпы
Вот в городке у озера, на подоконниках с улицы цветут герани у нерадивых хозяек до самого Рождества Почему я так пишу? Потому что здесь принято декорации на окнах, балконах, на крылечках и перед домом менять по сезонам, и в соответствии с тематикой времени года! Так вот, когда у всех уже и осенние декорации сменили, и зимние ставят, украшают ёлки, а у некоторых во всю цветут герани, то это как то странно смотрится.

Здесь достаточно мягкая зима и озеро не замерзающее. Поэтому возможно рискнуть и посадить что то тропическое. Ну вот растут же здесь шикарные деревья магнолии и цветут во всю начиная с конца марта - начала апреля, как и на солнечной южной стороне озера кипарисы и пальмы. Но вот район города, где моё гнёздышко, гораздо выше и перепад температуры виден. Осенью спускаешься по извилистой горной дороге в центр города и по пути наблюдаешь все времена года начиная с того, что у нас уже выпал снег, ниже всё в золотой листве, а в городке всё ещё лето, хотя по времени спуск со скоростью 30- 40 км в час длится всего 7 -10 минут, это до ЖД вокзала и центра города. В городе растёт фиалковое дерево (!) и оно очень красивое, как нежное кружево. Я его фотографировала и если найду фото, то выложу здесь. На моей же высоте, где уже 1000 метров, оно расти не будет. Но здесь свои красивые растения. Я хочу постепенно составить список для подборки тех растений, цветов и деревьев, которые не только мне очень нравятся, но и которые смогут выжить на этой высоте (где хочу их садить) и в этих климатических условиях.
У меня уже был когда то опыт по выращиванию в московской квартире саженцев огромного дерева, которое я просто обожаю. (Вот что бы я делала с ним в московской квартире, где потолки не высокие) Это Османтус душистый. Саженцы мои, при том что я их холила и лелеяла, московскую тёмную зиму не пережили.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2017, 15:50   #60
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Наталья,поняла ,что за дерево. Цветущим не видела,а так растет в Италии,вспомнила.не буду пробовать
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека