Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 22:04   #61
Olga Lucky
Заглянувший
 
Аватар для Olga Lucky
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 140 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо за тему, очень актуально
Моей дочи 17, тоже был период-грубость, бардак в комнате(до сих пор борюсь)
Но поняла, надо менять тактику,с положения начальника -на старшего друга, чтобы дети были с тобой доверчивы и больше проводить вместе время.
Всем удачи в воспитании детей - и самое главное-ТЕРПЕНИЕ
Olga Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:15   #62
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Lucky Посмотреть сообщение
бардак в комнате(до сих пор борюсь)
Кстати, о птичках. Кто-нибудь знает волшебное слово, после которого ребенок начинает разгребать бардачище? Проблема в том, что я в этом смысле тоже вовсе не образец добродетели. Ненавижу уборку, и разгребание бардака для меня подвиг, а образуется он сам, зараза. Но я-то понимаю необходимость уборки. А вот дочка - ох... На столе письменном творится страшное дело. Да и не только на нем.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 23:28   #63
Olga Lucky
Заглянувший
 
Аватар для Olga Lucky
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 140 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Да уж, девочки, помогите советом, как справиться с этой проблемой, понимаю, что борьба не самое действенное средство иногда совсем наоборот. 1000 раз объясняла, что жить в гармонии-легче и приятней, но тем не менее, вещи продолжаются вяляться на полу
Собственный пример не действует( в доме у нас порядок, у меня муж -чистюля)
Olga Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:28   #64
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я знаю такое волшебное слово: "Быстро"
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2010, 23:31   #65
Olga Lucky
Заглянувший
 
Аватар для Olga Lucky
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: США
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 140 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Elis,
спасибо за поддержку

---------- Post added at 12:31 ---------- Previous post was at 12:29 ----------

Татьяна, это слово к сожалению не работает, чем больше требуешь, тем хуже. А ведь я хороший учитель с 28 летним стажем...
Но мой опыт не всегда действует на собственное дитя
Olga Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:58   #66
Rishka
Новичок
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: США
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 123 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

может не совсем про мам и дочерей, но по-моему тоже в тему. думаю это не только в Америке актуально..

Билл Гейтс - 11 правил (детям и их родителям)
Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно
Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
Читать дальше... 
Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью
Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках
Правило7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате
Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе
Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 00:03   #67
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, у меня сын.Но проблема была аналогичная. Если бы у меня дома не убирала женщина, то просто не знаю, что было бы в его комнате. В шкафу был порядок. Но все складировалось. Ничего не действовало. Я со своим сыном за 23 года скандалила раза 4. 3 из них по поводу порядка в комнате. Потом я плюнула и все. Сейчас он живет не со мной, а в Вене со своей подружкой. Так вот у него в квартире образцовый порядок. Он еще свою Лизаветку строит,из-за не на место положенных вещей. Я вам скажу точно. Это пройдет. Подождите. Я сама и сейчас могу по всей квартире развесить свои наряды. А обуви всегда пар 8 стоит. Пока в шкафчик не заберу. Правда стоит она в такой маленькой комнатке. Но служит для спотыкания. И вообще это не самая гланая проблема для стычек с детьми. Я вас уверяю. Хотя иногда идет на нервы.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 05:46   #68
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу порядка и системы в жж есть великолепное сообщество "летающих" Там всё по полочкам, рекомендую. Правда, "волшебных слов" довольно много...
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2010, 08:57   #69
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А по поводу бардака в комнате) - у каждого должно быть свое личное пространство, где он может делать все так, как захочет... Если ваша дочь разводит бардак только в собственной комнате, то не нужно ее и трогать... А потом, я просто уверена, что она точно знает, где и что лежит в этом "бардаке", а вот если разложит все по местам, будет искать до тех пор, пока снова не привет все в исходный вид). А это уже называется творческий беспорядок, а не бардак)... У меня мама с моим беспорядком пытается бороться до сих пор)), - БЕСПОЛЕЗНО! я убираю, но тут же теряю все, что нужно), в процессе поиска все возвращается на исходные места))
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.12.2010, 00:13   #70
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Не, я мечтаю о том, чтобы ко мне приходила такая специальная тетенька, и наводила порядок))) Мне ужжжасно нравится он, но сама не особо умею) Есть люди, у которых это легко, кому это в кайф даже - убраться. Как мне, к примеру, что-то вкусное приготовить. А для кого-то ведь это подвиг. А мне - удовольствие. А вот на уборку трачу до фига сил, и результат так себе, все равно что-нить де-нить валяется, а новый бардак быстро по новой заводится) Хотя до дщери своей мне, конечно, далеко .
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека