Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 10:00   #41
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nikkolo, Марина, а где интенсивнее работаешь - там, где мышца толще, или там, где она тоньше?
Мышца выравнивается в сторону той, что толще, или в сторону той, что тоньше?
Ты как косметолог, вообще как считаешь - можно без химических вливаний, только массажами увеличить мышцу и толщину кожи?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2014, 22:30   #42
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Nikkolo, Марина, а где интенсивнее работаешь - там, где мышца толще, или там, где она тоньше?
Мышца выравнивается в сторону той, что толще, или в сторону той, что тоньше?
Ты как косметолог, вообще как считаешь - можно без химических вливаний, только массажами увеличить мышцу и толщину кожи?
Тань, такой вопрос провокационный,
на счет интенсивности: примерно одинаково, но осторожнее и по-мягче там, где кожа тоньше. Это как правило, нижняя часть. Поинтенсивнее у наружной части глаза, у кончика брови - тут можно прижать посильнее к кости. Куда выравнивается мышца? вопрос..... не знаю, куда она выравнивается, но глаза выглядят по-красивше

На остальные вопросы я чета и отвечать то теперь боюсь. Однозначно знаю одно: на одни "химические вливания" надеяться нельзя. Я всегда была "ЗА" простой уход с массажами и упражнениями. Тут ведь в основном вопрос женской лени и отговорок. Ну это совсем другая тема.

---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

Массаж - это классика. Я, кстати, и круговую рта также обрабатываю, только уже по-жестче, и двумя-тремя подушечками пальцев.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 10:37   #43
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

С круговой мышцей рта - тут тема вообще очень интересная оказалась. В свое время массово массажисты, во главе с самыми что ни на есть светилами, рассказывали, что, практически, вся круговая мышца рта - сплошной гипертонус. Вроде, смотришь глазом, - так оно и есть, все в куриную гузку собрано - это мы все и видим.
Но когда я занялась патакарой, обнаружила, что круговая мышца рта слабая, как незнамо что. А как же тогда там может быть гипертонус, если мышцы жутко атоничные. Оказалось, не у меня одной.

Что до глаз - тоже все, кто рассказывает о плохом зрении, утверждают, что у подавляющего большинства людей мышцы глаз в гипертонусе...
Патакары для глаз пока не изобрели, но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус?


Марин, вопрос у меня к тебе был даже без провокаций - просто интересно, можно ли массажем реально увеличить мышечную массу верхнего века и подглазья...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 11:50   #44
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
- просто интересно, можно ли массажем реально увеличить мышечную массу верхнего века и подглазья...
Можно, что мы тут все и делаем. Массаж восстанавливает тонус, а мышца в тонусе более объемная - все очень просто. Природный ресурс только у всех разный. Если генетически были нежные и тонкие подглазья, так они и будут наиболее уязвимы с возрастом, а излишним усердием можно только навредить. Подглазья с гипертонусом (толстое нижнее веко)-меньше подвержено истончению, но опять там может быть другая проблема: более объемный мешок, который можно сделать еще объемнее.
А вообще, Тань, я могу дать совет: при предъявлении претензий к своему внешнему виду, чаще смотреть на свои школьные фотографии. На них видно, что заложено природой.

---------- Post added at 12:50 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна Конда;167809
С круговой мышцей рта - тут тема вообще очень интересная оказалась....практически, вся круговая мышца рта - сплошной гипертонус.
Но когда я занялась патакарой, обнаружила, что круговая мышца рта слабая, как незнамо что. А как же тогда там может быть гипертонус, если мышцы жутко атоничные. Оказалось, не у меня одной.

..... но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус?

.
С круговыми вообще очень сложно, так как это не простые мышцы, а сфинктеры со сложным строением. Там есть и круговые мышечные волокна и поперечные. Плюс они еще крепятся в разных уголках к разным "держателям". Где то к кости, где то к коже, где то к другой мышце, причем у всех может быть по-разному, и нам никогда не разобраться в этом, да надо ли это? Лично я, рот рассматриваю отдельной конструкцией и массирую примерно так же как глаз, только по-интенсивнее вибрируя, ничего никуда не сдвигая.....
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 16:04   #45
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

О, вот идея вибромассажа мне очень даже нра!!!

Да, согласна - один только глаз (круговая мышца глаза) имеет 3 части, в том числе. гладкомышечную, и крепится в трех местах ))
Круговая мышца рта, насколько я знаю, более проста в строении. Но стыдно сказать, я, например, не знаю, где заканчивается этот сфинктер во внутренней стороне рта. В смысле - если представить мышцу в виде кольца, у нее есть диаметр, а есть ширина (как у эспандера). Так вот где внутри рта круговая мышца, а где уже ее нет - не знаю.
И не знаю, кто это знает
Красная кайма - это еще круговая мышца рта, а где она заканчивается?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2014, 11:57   #46
mnogotepla

     
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: россия спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию перетирание

Цитата:
Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
Именно так я и ставила. И перетирала так быстренько, быстренько. После перетирки в первый день под глазом была прям тряпочка. Но это меня не остановило и я дальше работала . Однозначно, под глазом,который перетирала, подкожная прослойка толще.

---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:18 ----------


У меня наоборот в момент перетирания было страшное зрелище. И с каждым последующим днем становилось все лучше.
Я перетирала по два раза на день.
А может это не проsлойка, а проsто отёк тканей? Как долго держитsя эффект?
mnogotepla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:16   #47
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Что до глаз - тоже все, кто рассказывает о плохом зрении, утверждают, что у подавляющего большинства людей мышцы глаз в гипертонусе...
Патакары для глаз пока не изобрели, но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус?
У Александра Иванова есть замечательный массаж глаз. Он там снимает напряжение окологлазных мышц. У нас на форуме есть этот массаж. Вот можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=L5MjinN6Jdg
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 12:11   #48
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

mnogotepla, перестала я тогда перетирать, даже не помню почему, наверно перешла на другую практику.
В то время я много очень эксперементов на себе проводила. Сейчас более осознанно отношусь к практикам и к всяким массажам. Есть у меня уже любимый набор упражнений для лица и глаз (стоит мне не позаниматься недели две и уже в зеркало на себя смотреть не хочеться). Когда-то Анна Конда писала , что нужно ногтями простукивать подглазную зону, я стучу валиком лицевым Ляпко, потом прохожусь этим валиком по лицу. Лицо очень классно разогревается, потом наношу сыворотку. Сейчас мне моя подглазье нравится .
Ludochka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 17:17   #49
white.sea

     
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 90 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Давно в этой теме нет оживления. Делаю перетирания вокруг глаз в течение месяца, но с перерывами, даю отдых и восстановление 1-2 дня. В первые несколько раз, кожа собиралась, как тряпочка и не сразу распрямлялась, а сейчас складочка быстро возвращается в гладкое состояние У меня полный набор: и припухлости вокруг глаз, и синева во внутренних уголках. Кожа уплотнилась и синева меньше проглядывается. Мне кажется, что и припухлости меньше. Ах, да! Еще и ручки обрабатываю. На тыльной стороне запястья, разглаживаются морщинки и шкурка стала плотнее, правда вены еще видны.
white.sea вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2016, 11:21   #50
Alenka-Star
Счастливая многодетная мама
 
Аватар для Alenka-Star
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Попробовала я разминания щек...Это ужас какой-то..Боль оказалась такой сильной,и отдавала куда-то в свод черепа.Я конечно начала разминать все без фанатизма,по-тихонечку,посмотрим на результат.
И хотелось бы уточнить,боль возникает когда именно захватываешь щеку снаружи и практически нет никакой боли при пальпации через рот,что это может быть?
Alenka-Star вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
массаж лица , надкостница



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицевой нерв и его патология Shodashi Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция 47 01.06.2016 12:29


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека