Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 17:35   #51
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
AleKo, из всех способов нанесения желатина Вы выбрали самый странный)
Читать дальше... 
На чистые волосы наносится смесь из разбухшего и подогретого для растворения желатина и небольшого количества бальзама. Она довольно густая, ничего не течет и не капает. Для этого и даются пропорции 1:3. Нанесли, под шапочку - и можно заниматься делами, а обматываю сверху полотенцем, и никто не знает, что у меня там, если Вас волнует реакция окружающих. Вообще я держу не больше 20 минут


Согласна, что способ, выбранный мною довольно странный
Но я то хотела получить именно ламинирование волос, а не просто маску с желатином, которая далее смывается.
Маски на волосы я наношу почти еженедельно и всегда без проблем.
А вышеописанный мною способ с успехом используют
Читать дальше... 
и пишут о нем восторженные отзывы, из за чего, собственно, я и решила его испробовать на себе.
Но ведь отрицательный результат это то же результат.

---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Harmoniya Посмотреть сообщение
AleKo, я особо не изучала варианты ламинирования, но мне кажется странным не смывать его с волос, желатин в советские года использовали вместо лака для волос, чтоб укладка на те же бигуди стояла колом и долго держалась. Вы этот эффект как раз и получили. Тогда нужно было брать совсем чучуть желатина, а так вы просто получили клей. Я напишу как делаю я. На чистые влажные волосы вы наносите смесь бальзама для волос с растворенным желатином, надеваете шапочку и греете феном, потом смываете. Можно сделать сначала увлажняющую маску, смыть её и нанести желатин растворенный в воде, он запечатает подлеченные волосы. Это очень важно, потому как пленка должна быть не пустой, она должна помогать запечатывать полезные компоненты в волосах, поэтому без лечения не обойтись. Повторите процедуру как я вам написала и эффект вам понравится. Волосы приобретают живой блеск и шелковистость
Спасибо, я именно так и сделала, перед мытьем волос нанесла маску (коньяк, сок алое, мед, желток, масло зародышей пшеницы и репейное масло, лимонный сок), часа два с еей холила, затем вымыла волосы и нанесла растворенный в воде желатин
Девушка, чей опыт я использовала, имеет блондированные волосы (в ее посте были фото), поэтому возможно на ее волосах светлые хлопья высохшего желатина не заметны, я же долго их вычесывала ( мой цвет шоколад), пока не вымыла совсем. Теперь буду использовать желатин смывая его с волос.
Но, мы же не ищем легких путец Flete предложила использовать агар доя ламинирования. Надо попробовать. Осталось только его найти.
Я вообще волосоманьячеством страдаю периодически, сейчас как раз такой период, после вторых родов волосы полезли, а я пока в декретном могу больше времени им уделить.
Вот и испоользую новые методы на себе.

---------- Post added at 18:35 ---------- Previous post was at 18:25 ----------
Вот что мне ответил Гугл про агар:
Читать дальше... 
По-моему, что-то вроде желе или желатина из водорослей.А точнее -*Смесь двух кислых полисахаридов, содержащихся в клеточных стенках красных водорослей. Растворяется в горячей воде, при охлаждении образует плотный студень. Применяется в кондитерской промышленности, в биологии как основа питательных сред для выращивания клеток и микроорганизмов.Агар (такое написание слова было принято после 1978 г.) применяется при производстве желейного мармелада, желе, пудингов, мясных и рыбных студней, изделий из овощей и фруктов, мороженого, пастилы, зефира, сыра, соков, молочных желейных десертов.*Агар-агар или просто агар, по праву изобретения, – слово малайское. Именно на Востоке впервые заметили, что, если выварить и высушить бурые морские водоросли, получится необычное прозрачное вещество без запаха, вкуса и цвета. Если вещество снова смочить, образуется густой, плотный студень. А если в этот студень добавить сахар или какой-нибудь фруктовый сок, то получается... мармелад.По степени энергетической чистоты агар невозможно сравнить с желатином, который получают из свиной кожи, копыт и костей. Агар продукт вегетарианский.В Малайзии даже разразился скандал: мусульманское население было возмущено тем, что в состав начинки популярного кекса входит желатин – продукт нечистого для правоверных 'свиного' происхождения. Желатин, кроме того, весьма калориен. А вот в агаре – калорий ноль. Он выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу.*Агар-агар является гидроколлоидом, полученным путем экстрагирования из определенных видов водорослей класса Rodophyceae (Красные водоросли) – Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.*Агар-агар – полисахарид, преимущественно состоящий из сложных эфиров сульфатов кальция, натрия галактозы и 3,6 сополимеров ангидрогалактозы. Цвет порошка – от белого до кремового.*Агар-агар нерастворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении до температур 35-40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85-95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусов.*Гелизация и густота геля агар-агара практически независимы от величины рН. При нагревании кислотных растворов агар-агара при высоких температурах может осуществляться гидролитическое расщепление. Поэтому рекомендуется добавлять кислоту/кислоты после растворения агар-агара при температурах до 60 градусов.*Добавление ингредиентов, таких, как, например, желатин, или со стабилизаторами, такими, как гуммиарабик, карраген и мука из зёрен плодов рожкового дерева, с помощью таких комбинаций могут быть достигнуты синергетические результаты. Агар-агар используется преимущественно для гелификации водных систем. По сравнению с другими желирующими (такими, как каррагенан, пектин, желатин), агар имеет наилучшие показатели густоты и гелификации. Гелификация независима от водородного показателя, сахарной концентрации и наличия калиевых катионов. Гели, приготовленные с помощью агара, являются термообратимыми. Из-за этих интересных свойств агар-агар успешно применяется при производстве кондитерских изделий (мармелад, зефир, жевательные конфеты, пастила, начинки, суфле), диетических продуктов (джем, конфитюр), фармацевтических продуктов. Кроме того, агар-агар служит средой роста культур в микробио

логии.Источник:*www.kulina.ru
А рецепт использования оказывается такой же как и маска с желатином: 1часть агара 3 части воды, дать набухнеть, добавить бальзам для волос, нанести на чистые волосы под шапочку, далее смыть водой
Жаль, в деревне я его днем с огнем не сыщу, зато могу попробовать щелок, отопление печное и золы в избытке
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2013, 17:36   #52
Риана

     
 
Аватар для Риана
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Делаю маску желатин с желтком, один желатин кажется сушит. Главное с количеством желатина не переборщить иначе с волос будет отлетать хлопьями, при расчесывании. После второй мойки обалденный блеск.
Риана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2013, 17:37   #53
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Интерес, я к осени в город с волосами вернусь или лысая?нно
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:29   #54
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

AleKo, если волосы лезут, то может стоит витамины пропить. Если вы в декрете, то возможно у вас гормональные перестройки в организме, а если кормите грудью, то может и не хватка питательных веществ, того же кальция например и т.д. Попытайтесь изменить питание, почитайте какие витамины нужны волосам и в каких продуктах они содержатся. Делайте массаж головы, действие массажа усиливается если голову при этом опустить вниз, что бы усилить прилив крови, но это если давлением повышенным не страдаете. Если будете экспериментировать с щелоком, то зола должна быть древесная, а волосы после ополаскивать слегка подкисленной водой, что бы нейтрализовать щёлочь. А еще лучше если подкисленная будет не вода, а травяной отвар крапивы, лопуха и т.д. И если честно особых результатов не ждите, наши бабушки этим мыли и стирали, потому что у них выбора не было. Не все рецепты наших бабушек хороши, некоторые из них произошли просто от безысходности. Этот метод будет аналогично тому как если волосы помыть мыльной водой, не проще тогда уж взять готовое мыло и им помыть, а после ополоснуть подкисленной водой/отваром.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2013, 21:42   #55
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего проблема в гормонах, жду когда перестроится организм.
А для волос делаю все как всегда: массажи, маски, масла, витамины и прочее.
Волосы и грудь всегда были предметом моей гордости,грудь уже почти ушла...

Если и волосы туда же, гордиться будет нечем
Пошла менять приоритеты.
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 06:03   #56
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

AleKo, я сама селянка, его выписала по интернету - я про агар, а рецепт для ламинирования нашла такой:
Для укрепления волос и увеличения объема в салоне делали маску с агар-агаром
2 ст.л агара и 4-5 ст.л кипятка.
Горячий получившийся гель распределить по коже головы, корням и волосам, затем накрыть пленкой, горячим (нагертым феном) полотенцем и подержать полчаса.
Довольно долго потом засохшая корка смывается, нужно использовать достаточно теплую воду
По словам парикмахера, если такое делать регулярно, хотя бы 1 раз в неделю - эффект будет долгосрочный и заметный.
Тут еще надо длину волос смотреть - похоже, это на достаточно длинные.
) Сейчас пью овсяный кисель с агаром) Не противно, что радует)
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 07:19   #57
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! Агаром не пользовалась, кто попробует поделитесь, плизз .
У нас периодически в магазине совместных покупок агар продают, наверное тоже попробую заказать когда появится.
Единственное, что думаю: агар - это водоросли (растительное происхождение), а желатин - коллаген (животное происхождение), и волосам в качестве питания больше, наверное, коллаген нужен. Агар м.б. просто дает эффект ламинирования, а не питания??

Вот что нашла на просторах инета:

Цитата:
а вообще конечно так уж положа руку на сердце, желатин это все таки белок (коллаген), а вот агар агар это линейный полисохарид
Т.е. сами понимаете вещи разные. Конечно когда , то и другое мы берем для кулинарных изысков- то их свойства в принципе схожи- они желируют продукт... НО даже в кулинарии и то есть различия- после желатина продукт надо держать в прохладном месте что бы он сохранил зажелированность ,а вот агар желирует как бы навсегда при любой температуре...
Поэтому ,что касается маски то конечно принцип действия будет разный.
Правда, чем будет различаться эффект от этих масок дальше не говорят.. Остается один путь - экспериментальный
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 08:23   #58
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Логично... Хотя в любом случае ламинирование это плюс, особенно летом.
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 08:32   #59
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Всегда думала, что ламинирование выпрямляет волосы, а мне этого совсем не хочется. Начиталась ваших отзывов и заинтересовалась еще раз, оказывается, выпрямляет, если специально феном вытягивать. Вчера как мартышка за вами сделала маску с желатином и бальзамом для волос, слегка подсушила феном. Неплохо, объем хороший, волнистость осталась, не уверена пока, но вроде бы даже усилилась. Буду еще пробовать.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2013, 14:49   #60
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Девушки, в интернете часто встречается непроверенный и опасный бред, и сразу вот так проверять на себе варварские методы не стоит. Ну как можно не смывать, извините, холодец с головы? Запах же будет, это все-таки вываренные кости, натуральный белок. У меня иногда волосы дыбом от того, как извращают в принципе полезные рецепты. Взять хотя бы знаменитую димексидную маску - пропорции были точно рассчитаны учеными, не более и не менее 1/15 части димексида. Но в интернете, нисколько не смущаясь, советуют пропорции 1:3. Неудивительно, что наивные последователи рыдают, не сумев расчесать волосы после "чудо-маски". Недавно гуляли рецепты осветления волос с помощью меда и корицы, все радостно благодарили, вот вам и отзывы.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека