Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 20:04   #211
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

А я опять о десертах. У нас в семье полюбили домашний мармелад. Беру 500 мл свежевыжатого сока ( мне больше нравится апельсиновый или яблочный), добавляю 4 ч.л. агар-агара, размешиваю и даю полчаса постоять. Потом довожу до кипения (слегка помешивая и добавляя по вкусу сахар)и сразу снимаю с плиты. Тут же разливаю по формочкам (у меня силиконовые для льда). Застывает быстро, храню в холодильнике. Правда, долго хранить не приходится, быстро съедается. Что нравится: я знаю состав, т.е ничего лишнего, да и сахара кладу очень мало.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 08:20   #212
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой,liones, агар - это наше всё!

Я делаю для мужа с толстым водорослевым агаром "типо френч-тосты", добавляю порошок в рис перед готовкой и в супы (если вдруг готовлю их) - жир на внутренних органах очень хорошо уходит. По мужу пока не видно, но я смотрела передачу, там за неделю у дядьки от агаровой диеты с 70% до 36% уменьшился показатель. Так что я на него равняюсь.

В тосты идёт агар как в центре картинки, "палочный" такой.
А лапшеобразный идёт в салаты и вместо спагетти можно делать, то есть с небольшим количеством спагети смешивать и с соусом.

Муж не отличил в тостах агар от хлеба вообще. А сын подумал, что под яйцом - хлеб с сыром. То есть, вообще хорошо пошло. Три тоста из одной агаровой "палки" убивают в муже голод на полдня.
А пищеварение налаживается на 150%, на себе проверено.
Я почему-то не могу агаровые тосты есть, желудок болеть начинает, но может, совпадение было. Продолжу эксперименты.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 11:23   #213
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Ой,liones, агар - это наше всё!

Я делаю для мужа с толстым водорослевым агаром "типо френч-тосты", добавляю порошок в рис перед готовкой и в супы (если вдруг готовлю их) - жир на внутренних органах очень хорошо уходит. )
Леночка, а можно подробне? В какой пропорции добавляешь,чтобы не испортить вкус блюда и когда добавяешь (в конце варки, в начале?). Интересненько....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 11:49   #214
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Я тоже с огромным уважением отношусь к агару. Особенно к его роли в похудении.
Но хочу напомнить, что максимальная норма агар-агара в день составляет 3-4 грамма.Превышать эти нормы не стоит. В противном случае, можно заработать расстройство желудка.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 11:55   #215
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, об агаре читала:

Польза

Мы привыкли, что вещества с маркировкой Е бесполезны и даже опасны. Однако агар-агар числится в списке приятных исключений. Этот компонент богат витаминами, полисахаридами, минеральными солями, агарозой, агаропектином, глюкуроновой и пировиноградной кислотами. При этом организм не усваивает агар-агар, а калорий в нем совсем нет.

Главное достоинство продукта – пребиотические свойства. В нашем кишечнике содержится множество микроорганизмов, помогающих перерабатывать пищу. Агар-агар питает их и способствует их размножению. В процессе пищеварения он превращается в витамины и аминокислоты, необходимые человеку.

Читать дальше... 
Замечены следующие воздействия агар-агара на организм:

нормализация уровня глюкозы в крови;
стимуляция перистальтики за счет разбухания, мягкий слабительный эффект без привыкания и вымывания минералов;
насыщение макро- и микроэлементами, фолатами;
снижение количества холестерина и триглицеридов в крови;
снижение повышенной кислотности желудочного сока;
детоксикация, выведение шлаков и солей тяжелых металлов.

Грубое волокно в агар-агаре надолго сохраняет чувство сытости и наполненности желудка, что положительно влияет на вес, поскольку количество потребляемой пищи уменьшается. При растворении его в желудке образуется особый гель, впитывающий в себя часть жиров и углеводов и, соответственно, снижающий уровень холестерола и число калорий. Поэтому агар-агар часто используется в рамках различных программ для похудения.

Это традиционный продукт японской кухни, поскольку в этой стране давно известны его чудодейственные свойства. В частности, компонент добавляют в чай, широко применяют в гомеопатии и народной медицине.

Также агар-агар помогает укрепить волосы, вернуть коже здоровый вид, предупреждает варикозную болезнь вен, снимает зуд и боль от ушибов, заживляет раны.

Все знают, что водоросли богаты йодом, и в агар-агаре его довольно большое количество. При дефиците йода и неправильном функционировании щитовидной железы порошок продукта добавляют в салаты и другие блюда.

Стоит отметить, что гипофункция щитовидной железы ведет к снижению метаболизма и накоплению жировых запасов.

В каких продуктах можно встретить агар-агар? В первую очередь он используется в кондитерском деле и кулинарии и является составляющей частью желе, суфле, мармелада, конфет «птичье молоко», джемов, мороженого и зефира. Помимо этого, его добавляют в студни, заливное и холодец.
Вред

Напоследок нужно сказать несколько слов о вреде чрезмерного употребления продукта. Превышение дозы агар-агара (более 4 г в сутки) могут вызвать сильную диарею, нарушить микрофлору кишечника и в дальнейшем спровоцировать некоторые инфекционные заболевания.

Источник: http://zdravstvyite.ru/agar-agar-polza-i-vred/


У меня агар в порошке, другого в продаже не видела, но вкус мармелада очень нравится.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 12:21   #216
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девы, а вроде агара не больше 4 г в день можно - иначе расстройство желудка будет. Тоже его очень люблю) особенно зефир на нем - на яблочном пюре)
Как=то тазик сварила)))))) ну яблок много было - а беру пюре, что от сока остается - так раздавать пришлось)
Точно - в спойлере прочитала про эти 4 г)
Кстати, по поводу хлеба - очень понравился из смеси кукурузной и ржаной муки - белой вообще не добавляла, остальное как обычно, но из специй - 1 ч л размолотого кореандра. Очень сытный, правда, с дрожжами - я так и не дошла до заквасни.
Но я в печке русской пекла - последнее время только в ней и извращаюсь)
flete вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2014, 13:48   #217
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korlena Посмотреть сообщение
Я тоже с огромным уважением отношусь к агару. Особенно к его роли в похудении.
Но хочу напомнить, что максимальная норма агар-агара в день составляет 3-4 грамма.Превышать эти нормы не стоит. В противном случае, можно заработать расстройство желудка.
Ах, вон в чём причина! То-то думаю, как же так - съела пару крошечных тостов, а в туалете оставила целого слона, пардон.
А японцы едят агар, вообще не считая граммов, видимо, привыкшие. У меня даже видео-доказательства есть.

Счастливая, Лен, я кладу в рис ложечку порошка перед готовкой, так же и в суп чайной ложке перед финалом достаточно. Если делать "типоспагетти" - то предварительно размочить и отжать, но сильно подогревать нельзя. Если в салат - то нити агара размочить, отжать, почикать и готово.
Агар вкуса своего не имеет, поэтому принимает вкус соседних продуктов. Очень удобная вещщщь.
liones,
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 10:48   #218
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я решила всё-таки рассказать про передачу, из которой увлеклась агаром.
Там сравнивали показатели за неделю испытателей разных диет. Среди прочих затесалась и агаровая диета.
Один спортсмен сильно прибавил в весе, который надо было срочно сбросить, и жена стала кормить его блюдами с агаром.
Спортсмен с удовольствием поглощал, нахваливал и за неделю сбросил 2,5кг
(на самом деле, больше, сбрасывал со 110 кг, но 3 кг ему не засчитали из-за сауны, надо было чисто на агаре результат показывать).
Мало относительно других диет, но при этом показатель жира на внутренних органах снизился у него больше, чем наполовину! За неделю! Со 193 единиц до 64, что весьма-весьма впечатляет.
Вот, можно убедиться:
Читать дальше... 



Главное, по признанию самого испытателя, что голод не испытываешь, блюда все вкусные, через где-то 3 дня диеты чувство голода вообще не приходит.
Интересно применение агара в диете. С ним, оказывается, можно приготовить ошеломляющее количество блюд. Для примера вставлю ниже кусок передачи с меню на неделю.


Лапшеподобный агар очень просто идёт за спагетти, и варить его не надо, только отмочить в воде, а потом быстренько смешать с тёплым соусом. Калорийность же таких "спагетти" падает наполовину.

Если мелко порезать лапшу агара, то его кусочки сойдут за рис. Палкоподобный агар прекрасно можно жарить а-ля френч тосты и в мясные соусы кусочками резать.

Порошок агара идёт не только в десерты, его можно подсыпать в супы, в горячие соусы и подливки, в фарш, в рис и другие крупы перед готовкой.


Так что я увлеклась не на шутку, делала уже: рис, котлеты, френч-тосты, чайное в разных заварках и вариациях, ягодное, молочное, какао-желе, яблочную постилу, птичье молоко из сливочного сыра.
У меня не получилось кефирное желе - не взялось, шоколадное с орехами - получилось сильно приторное, какао с голубикой (сама "с кондачка" соединила ингридиенты) - не понравилось. Просто сахара много положила, думаю.
Да, кстати, японцы дают такую рецептуру: 4 г агара на 500 мл жидкости. Так что 4 чайные ложки на поллитра сока - это точно, мармелад "вкрутую", кмк. Чем меньше агара, тем нежнее консистенция, приближается к желатиновому желе, но более постная. С другой стороны, сильно уменьшишь - так застынет плохо... Я пока не нашла идеал.
Ягодные и чайные желе понравились больше всего, яблочная постила - вне конкуренции. Ещё буду делать всякие "рахат-лукумы" с инжиром и орехами, только инжир прикупить осталось. Собираю на "Постиле" "доску" с агаром. Муж вроде начал худеть... Я не начала пока. Масленница же на носу. Как бы блины агаром заменить?
Вот, отчиталась. Делитесь тоже?

Потом ещё про желатин поделюсь, он помогает не пересаливать блюда.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 12:10   #219
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau, Лен, я сейчас тоже увлеклась желатиновым желе, а после твоего первого поста - прикупила и агар. Собралась делать желешки, но....меня остановила информация,которую я накопала не помню на каком сайтеТам было сказано, что если вы принимаете агар с целью похудеть, то процесс желирования обязательно должен происходить в желудке, т.е. проварил агар, дал остыть до приемлемой температуры и выпил...Но так совсем невкусно и неинтересно....А я то думала,что куплю агар,наделаю вкусняшек и буду худеть...
У нас агар я нашла только в форме порошка, таких "изысков" у нас нет
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2015, 12:43   #220
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, Ленусь, а ты на дядьку в видео посмотри, я ж не голословно утверждаю, у меня в посте пруф есть! Я сама тебе "пруф" - с тех самых пор, как увлеклась агаром, стул, пардон, как огурчик - часы можно сверять!
С другой стороны, спасибо за предупреждение, если так, всё равно, можно меню усовершенствовать.
Допустим, можно в суп порошочек закидывать. Хотя по мне, так лучше в соусы, в карри например. В карбонару, в белый соус, в демигласс, в бефстроганоф, в тушёную картошку с мясом (фуу, чтоб вредность уменьшить), в тушёную капусту с яйцом-чесночком. Подаётся это всё тёпленьким, с расплавленным агаром, так ведь? И пусть себе желируется в желудке! Ой, я голодная что ли, мне сейчас всё вкусным кажется! В рис мне не очень нравится кидать, рис у меня сильно уплотняется.
Но у меня тут есть другие варианты для того, чтоб "одиетить" меню - например, подмешать тофу или окару (жмых от сои после производства соевого молока) в фарш или салат. Поэтому я варьирую по-всякому, интересно. Семья пока терпит, без экспериментов меня готовить не тянет, как назло...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека