Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 11:04   #11
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Филигрид, посмотрела - это капсулы корня лопуха.
Но в любом случае, я в Бостоне накупила кучу капсул, сначала буду их потреблять, мне на полгода наверное хватит всяких разных, а там посмотрю.

Вечером зашла в жужерию, пердон, в herbosteria - спросила, у них есть зашушенный лопух, посмотрела, листья, не корень. А из сухого лопуха как настойку делать?

Laine
спасибо за подборку практик по теме и за Лоуэна в частности, но я не успеваю ничего изучить, поэтому пока распечатала Жемчужину и Даньтянь, попрактикую дома, появятся вопросы - задам, посему исчезаю на проработку распечатанного, ибо теоретическое знание вопроса плюс 9-часовое отсиживание ?животной? по Лоуэну зоны на стуле на работе не помогут, буду практиковать.
Спасибо, спасибо, спасибо
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:05   #12
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Закончила курс фитоэкстрактов фирмы Gaia из 9 трав. Отдыхаю неделю (буду поглощать лимонный сок, чтобы усилиться против гриппа, которого у нас здесь в свинячей версии немеряно этой зимой). Потом начну курс боровой матки.
Впечатление от фитокапсул: сначала первую неделю сильно давили почки (то есть я четко чувствовала где они у меня находятся, боли не было). Потом это прошло и я приняла все содержимое бутылька без каких либо ощущений разве что стул был очень пастообразный сорри. Пишу по горячим следам так как у меня море всяких средств и потом забуду.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:06   #13
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Kasanova и все девочки, я вот только сейчас сюда заглянула а ведь у меня есть отличный рецепт для наших женских дел
Звучит буквально так: если дама после 40лет будет выпивать два раза в год в течении месяца чай с цветками липы то климакса может не бояться- он наступит гораздо позже чем у ровесниц и будет легким без кровотечений и мучений Действие липы усиливается если к ней добавить пол-порции шалфея

Это дословный рецепт
Я начала его использовать поздно- уже было за 45 и случился первый сбой месячных - и я в панике ринулась на поиски решения
Так вот пила два раза в год по месяцу этот чай и у меня были абсолютно регулярные месячные - без сбоев!!- до 52 лет - нормальный возраст менопаузы - и потом медленно постепенно сошли на нет ну и.... и все
Короче я вам всем желаю пройти этот путь также легко как я
tortilla08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:08   #14
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Интересный рецепт пожалуйста в студию

tortilla08, ты пишешь, что
Цитата:
Действие липы усиливается если к ней добавить пол-порции шалфея
, а сколько должна быть этa порция? И как часто ты пила этот чай в течении месяца?
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:09   #15
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ta-shan, я пила одну чашку в день Утром кладу чайную ложку липы и пол-ложки шалфея в чашку, заливаю кипятком,настаиваю и выпиваю как чай Я не добавляла сахара,меда и т п ( в рецепте об этом не говорится ничего) но я всегда пью не сладкий чай
Сам рецепт сейчас не найду, но помню, что обьяснялось что именно так восстанавливается гормональный фон женщины
Я думаю, что начала поздновато, потому что когда пришла к гинекологу по-поводу сбоя месячных - он взял тест крови на гормоны и сказал, что я уже вступила в период менопаузы
Я в шоке почему так рано А он ну чтож у всех по- разному, вот у вашей мамы в 42, а дочь обычно наследует- короче теперь путь один вниз до полного прекращения - и наступит фаза постменопаузы
А я откопала этот рецепт, ну и попила и месячные регулярные без перебоев Через год прихожу на проверку Короче взяли опять кровь
и получается что я в предменопаузе
Доктор смотрит на одну бумажку на другую- м-да наверное в прошлом тесте ошибка случилась

Я думаю если вовремя начать так еще лучше результаты будут
tortilla08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:10   #16
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

tortilla08
Липу здесь очень пользуют, но как бы для нервов, я потом дома погуглю по липе, но здесь ее везде продают в пакетиках как успокаивающий чай и это не проблема, единственное не знаю или может в сочетании с шалфеем приобретает какие то гормональные эффекты, но я имела идею, что у липы действие как у валерианы и ее советуют потреблять в перименопаузу именно чтобы убрать состояние тревоги, которое якобы дамы имеют в этот момент.
Но твой персональный опыт очень интересен, спасибо что поделилась. Как закончу потреблять все что уже накупила перейду на липу...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:11   #17
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

tortilla08, cпасибо, теперь понятно.

Австрийскими исследователями дополнительно к действующим веществам шалфея обнаружены PP-фактор и витамины группы B, вещество, действующее так же, как эстрогенный гормон (фоликулярный гормон).

Можно даже самим приготовить шалфейное вино, которое является так же лечебным с необычно приятным привкусом. Употребляют такое вино при гипертонической болезни, атеросклерозе, особенно в климактерический период у женщин, а так же для продления жизни.

Готовят его так: листья шалфея собрать во время цветения и ещё лучше с цветами- 80 грамм, вино -1 литр, настаивать от 8 до 40 дней принимать по 20 -30 мл. после еды.

Чай с цветами липы пьют так же при климактерических неврозах.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:12   #18
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

А еще из шалфея можно сделать квас

Рецепт приготовления кваса из шалфея . Вам необходимо взять полстакана сухой травы шалфея, стакан сахара, чайную ложку сметаны, 3 литра профильтрованной воды. В трехлитровую банку с водой засыпьте сахар, траву положите в марлевый мешочек и с помощью грузика (камня) уложите на дно банки. Добавьте сметану, перемешайте. Горлышко банки покройте трехслойной марлей, закрепите резинкой и поставьте банку в темное теплое место. Через две недели квас готов. В течение трех месяцев он не теряет своих качеств. Пьют его по 1-2 стакана в день за 20-30 минут до еды, отпив из банки какое-то количество кваса в течение дня, вечером добавьте в банку с квасом воду и сахар из расчета одна чайная ложка на стакан воды.

http://www.stgetman.narod.ru/kvas01.html


Травы приходят на помощь при климаксе

Климакс - нелёгкий период в жизни каждой женщины на рубеже 40, 45 лет. Наряду с изменениями в гормональной сфере, также ухудшается состояние ее нервной системы. Женщина становится достаточно ранимой, нервной и даже плаксивой. Повысить жизненный тонус и укрепить свое здоровье нам поможет народная медицина, которая приготовила для нас не только эффективные, но и безвредные для организма рецепты.
Для приведения гормонального фона в норму чаще всего используются такие травы, как фенхель болотный, душица обыкновенная, шалфей лекарственный, аир болотный, календула.

1 рецепт: Настойка календулы.
Вам потребуется: 1ст.ложка сухих цветков календулы и 0,4л водки.
Способ приготовления: измельчите сухоцветы календулы и залейте их водкой. Настоять необходимо 7-8 дней в темном прохладном месте. Перед употреблением процедить.
Принимать: по 15 капель в небольшом количестве воды 3-4 раза в день после еды.

2 рецепт: настойка шалфея лекарственного.
Вам потребуется: 1ст. ложка сухих листьев шалфея лекарственного и 0,2л. водки.
Способ приготовления: измельченные листья шалфея залить водкой и настаивать 7 дней в темном прохладном месте. Перед употреблением процедить.
Принимать: по 1ст. ложке, разведенной в небольшом количестве воды 3 раза в день после еды.

3 рецепт: настойка душицы обыкновенной.
Вам потребуется: 1ст. ложка сухой травы душицы обыкновенной и 1л.воды.
Способ приготовления: измельчить траву, залить ее кипятком и прокипятить на водяной бане в эмалированной кастрюле, закрыв крышкой 10-15 минут. Затем дать настояться в течение 45 минут и процедить. Готовый настой охладить и хранить в холодильнике.
Принимать: по 1ст. ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды в слегка подогретом виде.

4 рецепт: отвар аира болотного.
Вам потребуется: 1ст.ложка корневища аира болотного и 1л.воды.
Способ приготовления: измельчите корневища аира и залейте его холодной водой. Настаивайте порядка 7-8 часов. Затем поместите на водяную баню и прокипятите 25-30 минут. Далее охладите и процедите перед употреблением.
Принимать: по 1 стакану отвара 2 раза в день за 30 минут до еды.
При нервных расстройствах , характерных периоду климакса, общего возбужденного состояния нервной системы, наилучшим образом подойдут настои таких трав, как мелисса лекарственная, валериана, полынь горькая. В большей степени эти травы обладают успокаивающим, снотворным действием, поэтому употреблять их следует перед сном.

5 рецепт: отвар мелиссы лекарственной.
Вам потребуется: 3ст. ложки сухих листьев мелиссы лекарственной и 0,3л воды.
Способ приготовления: измельчить листья мелиссы и залить их кипятком, прокипятить на водяной бане 20-30 минут. Далее охладить, поставив отвар в холодильник или на балкон зимой на 1 час. Затем отвар процедить. Разбавить 0,3 литрами кипяченой воды.
Применять: по 1/2 стакана перед сном.

6 рецепт: настойка валерианы лекарственной.
Вам потребуется: 3ст. ложки корней валерианы лекарственной и 0,6л водки.
Способ приготовления: измельчить корни валерианы, залить их 0,4л водки и настаивать в темном сухом месте 7-8 дней. Настойку процедить, а оставшуюся кашицу хорошенько отжать и залить свежим 0,2л водки. Наставить еще 2-3 дня при температуре не выше 10 градусов. Соединить обе настойки, проконтролировав, чтобы жидкость имела зеленоватый оттенок прозрачной консистенции. На дне емкости также пусть вас не пугает – будет оседать небольшой осадок.
Принимать: по 20 капель настойки в стакана воды перед сном ( в особенности, когда вас мучает бессонница и учащенное сердцебиение).

7 рецепт: чай из полыни горькой.
Вам потребуется: 1ч. Ложка сухой травы полыни горькой и 0,3л воды.
Способ приготовления: цветки полыни залить кипятком и настаивать 10-15 минут. Чай можно даже не процеживать.
Принимать: выпивать по стакана после каждого приема пищи.

http://www.gen.su/node/6545
Solen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:18   #19
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

kasanova то что я знала про липу полностью совпадает с твоим и помню очень удивилась этому рецепту, но поскольку рецепт очень прост, травы общепризнанные и давным-давно используемые в медицине, а терять мне было нечего после разговора с врачем, я решила попробовать, мол не повредит а там увидим
И очень довольна, жалко только, что поздно мне этот рецепт попался,
я думаю если начать пить в 40, то можно продлить предменопаузу как минимум до 55 и даже больше
Я лично прошла этот период очень гладко и мягко только благодаря вот этому чаю, хотя как я писала с наследственностью у меня очень не важно
tortilla08 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:19   #20
Via
Любознательный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: г.Благовещенск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 500 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Девочки у меня есть еще немного дополнительной информации по теме. Конечно почти то же самое, но мне в этом изложении показалась понятнее система приема чая, поэтому выкладываю...

Шалфей, кладовая фитогормонов. Вот почему женщинам после 35 полезно проводить курсы омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя:
1 чайную ложку сухих измельченных листьев залить стаканом кипятка, настоять укутав 30 минут, процедить. Пить в теплом виде.

Липа- одно из немногих растений на Земле, которое содержит фитогормогны, т.е вещества близкие к женским половым гормонам. Поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием. Во все периоды женской жизни чай с липой невероятно полезен и необходим, но особенно полезен он после 35 лет.
А после 45 лет чай с цветками липы просто незаменим. Женщинам после 45 необходимо три раза в год в течении месяца по утрам выпивать стакан липового чая, и климакса они могут не боятся: он наступит значительно позже , чем у сверстниц, и будем безболезненным и спокойным.
Все лечебные свойства липы усиливаются, если к ним добавлять половину порции шалфея.

Из книги Н. И. Данникова «Ваш травник» - сверхпростые рецепты оздоровления.
Via вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека