Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 15:51   #31
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

Schokolade, а есть ли какие то изменения в самочувствии, состоянии здоровья?
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:31   #32
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Олена Сабадо

Только то, что написала выше, но хочется дальше экспериментировать. Завтра начну снова.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 16:10   #33
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки, я здесь с вами и читаю эту тему. Воздействие разными способами на точки практиковалось с древних времён целителями и не только в Поднебесной. Вопрос не праздный к тем, кто некоторое время прикладывает лёд. Напишите пожалуйста, заметили ли вы торможение личного временного пространства? Это может выглядеть как то, что ваше время растянуто и не вписывается в то привычное для всех время, которое мы видим на часах. Здесь так же могут быть такие побочные эффекты как опоздания и т. д. не смотря на собранность, концентрированность.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 20:38   #34
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ta-shan, заканчиваю в следующие выходные второй курс, пошла 4 неделя второго курса.. Не могу сказать, что про какие-то глобальные изменения: и физические и психологические.. М.б. потому что занимаюсь параллельно и др. психологическими и энергетическими вещами.. М.б. потому что строго не выполняю рекомендации Никитина - кофе по выходным оставила, вечером лед прикладываю через 2 часа после ужина, правда ужин у меня легкий - в апреле был кефир, сейчас огурцы+помидоры.. Если случаются гости вечером, то в этот вечер просто не прикладываю лед. После прочтения книги Виктюка, увлеклась янтарной кислотой - поэтому в перерывах между курсами гемодинамики пью янтарную кислоту.
Мои наблюдения - месячные во время курса усиливаются, напряжения в теле стало меньше, но не знаю то ли от гемодинамики, то ли от других практик. Я еще между первым и вторым курсом сходила на 5 сеансов к остеопату и работала с собой психологически.. Опозданий за собой не замечала, но становлюсь спокойнее..
Третий курс планирую в августе.. Душа просто просит..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2015, 21:10   #35
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста, заметили ли вы торможение личного временного пространства? Это может выглядеть как то, что ваше время растянуто и не вписывается в то привычное для всех время, которое мы видим на часах. Здесь так же могут быть такие побочные эффекты как опоздания и т. д. не смотря на собранность, концентрированность.
Гемодинамику делала несколько лет назад, не сейчас, не думаю, что это связано с нею..

Нат, я наблюдаю такой эффект у себя уже давненько... 6-7 лет.
Когда я нахожусь одна, а не с кем-то, мое время не вписывается в обычное, я как бы забываю об обычном времени. Не каждый день, но иногда часто, уже привыкла.
Приходится каждый раз пересчитывать как бы заново время, и возвращаться в обычное его уплотнение откуда-то...
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2015, 05:19   #36
Олена Сабадо

     
 
Аватар для Олена Сабадо
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Манила, Филиппины
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 183 сообщениях


По умолчанию

У меня есть эффекты со временем. Правда не от криодинамики - я один раз попробовала, испугалась и перестала
А так да - один день как два. Поход куда то - как посещение другой планеты в другую реальность. Я думаю время растягивается из-за этого. Бывает наоборот - очень быстро время идет. Я думаю что тут есть два момента - во первых время при произведении рутинных и привычных дел (изо дня в день одно и то же) - ускоряется. А если появляются новые и непривычные дела, ощущения - время растягивается. Как в детстве - один час как целый день. Второй момент - состояние "включённости" или осознанности дает эффект замедления времени. Как его теряешь и тебя засасывает "мир" - ускоряется.
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:37   #37
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Завершается второй месяц по прикладыванию льда. Уже по вечерам не ела))), кофе пила только без кофеина. Процедура по-прежнему вызывает только положительные эмоции. И случилось то, чего я так ждала. Снова появилась менструация, которая закончилась в октябре прошлого года. Не такая, как прежде, но все же
. Буду продолжать дальше. Сделаю снова месяц перерыва.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2015, 20:10   #38
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прикладывая лед в затылочную ямку на точку Фен-фу мы стимулируем выработку эндорфинов.
Сейчас начала изучать тему на форуме "Энергетичкие каналы тела" и попутно ищу материал в инете по меридианам и точкам.
Оказывается, в цигун активные точки делят на разные категории и первая категория называется "точки “общего действия”, к ним относятся ХЕ-ГУ и ЦЗУ-САН-ЛИ.
Цитата:
Среди всех точек эти две занимают особое место. Как показала практика, они связаны с противоболевой системой организма. Эта система выделяет в мозг особые морфиноподобные вещества - эндорфины. Эти вещества вызывают радость от любви, созерцания прекрасного, победы. Эти вещества позволяют человеку в бою не чувствовать боль, дают возможность спортсменам преодолевать сверхнагрузки. Но при длительных болезнях, частых болях, общем ослаблении организма, эта система истощается. Тогда настроение подавлено, человека ничто не радует, даже слабое повреждение вызывает непереносимую боль. Противоболевая система почти полностью разрушается при употреблении наркотиков опиатной группы (типа морфина, героина), наркоман испытывает страшные боли из-за того, что подавлена его собственная противоболевая система. Противоболевая система прекрасно развита у людей, которые занимаются контактными единоборствами. Каждая победа вызывает прилив эндорфинов - ощущение счастья. Также развивает эндорфинную систему марафонский бег, тяжелая атлетика, ушу, все виды деятельности, сопряженные с тяжелыми нагрузками, риском, контролируемыми болевыми ощущениями.
http://daofanshu.narod.ru/stati/med/medicina4.htm
Подумала, а если попробовать сочетать курс гемодинамики с массажем этих точек, один метод будет дополнять другой.

Читать дальше... 
точка Хэ-гу


точка ЦЗУ-САН-ЛИ
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2015, 20:37   #39
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Эти точки можно стимулировать и огнем и льдом. Моя приятельница китайский врач говорила, что в Китае у старых людей эта точка ЦЗУ-САН-ЛИ просто тихонько кровоточит. Они ее регулярно покалывают. Такая постоянная стимуляция.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
альтернативная медицина , методы оздоровления



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека