Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 21:11   #201
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

У меня косточка почти ушла (у меня на левой ноге), когда я лежала на валиках и кроссовках. Летом из-за жары все забросила и все стало возвращаться на круги своя. Сейчас потихонечку начинаю заниматься.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 21:21   #202
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Всегда говорят о вреде ношения обуви на высоких каблуках. Я тоже думала, что вред только от такой обуви, но этим летом столкнулась с проблемой – начали болеть подошвы ног, особенно после ходьбы на танкетке или каблуках. Боль в области свода стопы, ближе к пятке, особенно донимала правая нога. Думаю, ну что же это такое и вдруг вспоминаю, как прошлым летом, после долгой разлуки, увидела, как ходит моя мама, какая стала плоская у нее нога. А у нее всегда был высокий подъем ноги и маленький вес всю жизнь. Я еще подумала, почему у нее такое случилось? Ведь такая сама миниатюрная и ножка была, как у балерины, а тут такое. Порылась в инете и поняла, что меня ждет та же проблема, а все потому, что мы ходим дома босиком. Одно дело, если целый день в обуви по делам, то святое дело, вернувшись домой, босичком по коврам побегать. А если человек, например, дома работает, или пенсионер (пусть даже не босиком, а в носках или в тапочках на тонюсенькой плоской подошве, без каблука), то он зарабатывает себе плоскостопие. А если, как у меня, маленький размер ноги и лишний вес, то это вообще очень опасно.

Что я сделала? Начала дома носить туфли на хорошей низкой подошве, а когда сижу за компьютером, то иногда надеваю модельные туфли с узким носком и они мне как бы «собирают» ногу, возвращают прежнюю форму. Ноги стали намного меньше болеть. Но эксперимент длится всего месяца два, надеюсь, что в дальнейшем будет еще лучше.


Вот, например, что пишут на эту тему в инете:
Какую обувь вы носите летом? Вьетнамки, шлепанцы, балетки, сланцы? Улицы и дворы Москвы и других городов переполнены девушками в обуви на плоской подошве. По личным наблюдениям в жаркую погоду каждая вторая женщина предпочитает именно эту обувь. К тому же модели на плоской подошве сейчас на пике моды. Уверены, что ножки в них отдыхают и дышат?
Ортопеды считают эту обувь одной из самых вредных и эта обувь нас буквально убивает.
В основном проблема состоит не в том, что в сланцах и балетках нет каблука, а в том, что зачастую такая обувь не предполагает необходимых изгибов, чтобы поддерживать нашу стопу в правильной позиции.
Стопа человека очень сложно устроенная конструкция, которая подразумевает сильный изгиб (арку) в ее средней части. Эта арка в середине стопы служат амортизатором, и позволяет нам здорово смягчать при ходьбе вес нашего тела. В обуви без каблука этой арки нет. Чем взрослее человек, тем сложнее ему сохранять этот изгиб. Под грузом лет наши связки растягиваются, мышцы слабеют и стопа уплощается, что само по себе несет возникновение болей, артрозов и еще целую кучу неприятностей.
Во время ходьбы в обуви на плоской подошве при каждом шаге стопа уплощается и рано или поздно арка в такой обуви исчезнет и у вас возникнет плоскостопие.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 00:04   #203
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Обувь без каблука тоже бывает с поддержкой свода стопы. Мне кажется что сохранить и формировать свод свод можно только активными упражнениями.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 08:39   #204
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У меня косточка почти ушла (у меня на левой ноге), когда я лежала на валиках и кроссовках
Я не совсем поняла..Объясните подробнее, пожалуйста.
Валики должны быть где? - в области поясницы?
А кроссовки?
Odori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:09   #205
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


Радость

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Обувь без каблука тоже бывает с поддержкой свода стопы. Мне кажется что сохранить и формировать свод свод можно только активными упражнениями.
Согласна на все 100. Даже домашние тапочки бывают на правильной подошве. И упражнения нужны, но если целый день ходить в неправильной обуви, то думаю, что человеку, особенно, если у него лишний вес, придется все оставшееся свободное время заниматься упрами на профилактику плоскостопия
Talla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2013, 16:52   #206
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odori Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла..Объясните подробнее, пожалуйста.
Валики должны быть где? - в области поясницы?
А кроссовки?
Вот тема,которая ответит на ваш вопрос http://ageless.su/showpost.php?p=126961&postcount=1
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 17:49   #207
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Talla, я просто не понимаю зачем ходить в неправильной обуви, когда можно вставить в любую обувь правильную стельку.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 19:46   #208
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется, что, на самом деле, дело не в форме обуви, а в весе. Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что наш позвоночник предназначен для несения на себе определенного веса, соответствующего росту. Если рост и вес оптимальны, то лишь бы обувь не натирала ноги.
Если же нездоровый позвоночник или лишний вес, или и то и другое, то на обувь неча пенять, коли...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 20:09   #209
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, на самом деле, дело не в форме обуви, а в весе. Я все больше и больше склоняюсь к тому ,что наш позвоночник предназначен для несения на себе определенного веса, соответствующего росту. Если рост и вес оптимальны, то лишь бы обувь не натирала ноги.
Если же нездоровый позвоночник или лишний вес, или и то и другое, то на обувь неча пенять, коли...
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 20:31   #210
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только в весе, а и в характере работы, выполняемой стоя. Можно не иметь лишний вес и иметь убитые ноги.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека