Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 20:22   #11
Nedotroga
Заглянувший
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый вечер. Хочу вставить свои соображения по поводу ходьбы босиком. Предыстория: полгода назад у меня вдруг начали отекать ноги, и я заметила просвечивающие вены на верхней части ступни. И длительное стояние на ногах стало доставлять дискомфорт. В ужасе я помчалась к флебологу, и при осмотре врач сказала: "Что ты хочешь, конечно ноги отекают и болят, у тебя продольно-поперечное плоскостопие. Из-за этого вены не справляются". Я очень удивилась, т.к. на вид моя стопа ну очень правильной формы и вполне рельефная (как мне кажется) и отпечаток мокрой ноги на кафеле в ванной тоже очень правильный. Тем не менее врач диагностировала плоскостопие и прописала ортопедические стельки. Я практически всю жизнь хожу (а больше езжу) без каблуков, а дома босиком. Врач настояла на том, что дома нужно носить ортопедические тапочки, а босиком по ровному полу ходить очень неполезно. Босиком нужно ходить по гальке, песку или траве. Там разный рельеф, и стопа тренируется. В общем мой вывод такой, если хотите ходить босиком по ровной поверхности, нужно иметь достаточно развитые мышцы стопы, иначе они не справятся. Как бы заставить еще себя их укреплять...
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека