Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 17:31   #121
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Ну а про оксисайз кто что скажет. Там задержки нет.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума  
Старый 11.10.2009, 18:12   #122
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

По поводу задержки дыхания на выдохе , могу держать более 30 секунд без проблем... И сам бодифлекс на меня действовал хорошо, в день по одному сантиметру в обьеме исчезало... Но пироженные тоже приятно кушать, а через некоторое время это сказывается на здоровье...вот я и не пойму,е сли мне очнеь легко держать 10 секунд может это не вредно для меня, если я могу и больше удерживать...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 11.10.2009, 18:12   #123
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию бодифлекс

Feuer!Я три года каждый день практиковала бодифлекс. За год похудела на 14 кг....но это оказалось слишком много. Дыхание мне очень нравится, я специально не читала ничего плохого об этом дыхании, что б не включать мнительность. Дыхание дает энергию. Уже года два занимаюсь время от времени.Выбрала упражнения самые необходимые для меня, и делаю продвинутый бодифлекс, т.е. без передышки.
Елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 18:16   #124
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

А со здоровьем как? не ощущения что кожа не эластичная, что плохо мозг стал соображать, что сила пропала?
Просто некоторые девочки на эти проблемы жаловались которые бодифлекс делают...
или это у них не из-за бодифлеса, а чтото свое....например мало воды пьют вот и кожа плохая....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 11.10.2009, 18:24   #125
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Да, наоборот....со здоровьем лучше стало! Было такое, что несу тяжелый рюкзак и сил идти нет...Останавливалась -два раза "дыхну" и с новыми силами - вперед! С мозгами все в порядке. У меня так совпало, я никогда не соединяла - но паралельно с бодифлексом пошло самосовершенствование в плане развития "энергетических" способностей, что б не сильно сказать - "целительных".
С кожей стало хуже- но связываю с похудением, с операцией серьезной и "кремлевской" диетой.
Елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 18:36   #126
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, почитайте о дыхании. Все лишнее постаралась убрать. Все равно много получилось.
Имя Гиты Айенгар широко известно в нашей стране всем, кто когда-либо интересовался йогой, — много лет самиздатовский перевод книги ее отца Б.К.С. Айенгара служил им руководством к действию. И так как Гита Айенгар не только дочь, но и ученица Б.К.С. Айенгара, передающая нам ту же древнюю традицию, которой учит он сам, несколько слов надо сказать об этом прославленном гуру, о том, кого во всем мире называют Микеланджело йоги, королем учителей, Совершенным йогом. Поэтому книга Гиты Айенгар «Йога для женщин» (или «Йога —драгоценность для женщины») воистину бесценный дар, «драгоценность» для любителей йоги во всем мире. Я не буду говорить о значении этой книги для женщин — она очевидна.
Е.О. Федотова

Из книги Гиты Айенгар«Йога для женщин»- о дыхании.УКАЗАНИЯ И СОВЕТЫ ПРАКТИКУЮЩИМ АСАНЫ
Дыхание

28. Если в описании техники асаны дается особое указание относительно вдоха и выдоха, то его надо выполнять; если же такого указания нет, то можно не задумываясь, придерживаться произвольного дыхания. Однако если регулярно заниматься йогой, то обычное дыхание автоматически становится глубже.
29. Не вдыхайте и не выдыхайте через рот, а только через нос.
30. Не задерживайте дыхание во время выполнения асан. Только иногда, при вытягивании руки или ноги или во время каких-то особых движений, может быть задержка дыхания. После прекращения таких движений надо продолжать произвольное дыхание. Например, в Ардха Матсиендрасане (ил.128), когда туловище поворачивается после выдоха, или в Саламба Сарвангасане (ил.184), когда оно поднимается после выдоха, дыхание задерживается. Когда тело приняло нужное положение, нормальное дыхание возобновляется.
СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ПРАНАЯМОЙ
"Так же как постепенно приручают льва, слона и тигра,
надо приручать и дыхание; в противном случае
это может причинить садхаке вред."

Регуляция дыхания
52. Регулируя дыхание, нужно научиться медленно вдыхать, выдыхать и задерживать дыхание. Таким образом достигается успех.

53. В начале занятий пранаямой не нужно быть слишком строгим по отношению к продолжительности задержки дыхания. В течение многих месяцев или даже лет нужно тренировать тело, чтобы оно было уравновешено, устойчиво, как описано выше. Нужно учиться тому, чтобы течение дыхания было мягким, плавным и тихим. Это, в свою очередь, приведет к самопроизвольному удлинению дыхания и, таким образом, будет достигнута его нужная длина. Важнее правильно сделать несколько циклов, чем строго следить за продолжительностью.
54. Дыхание должно быть устойчивым, длинным и звучным, а также иметь ритм. Если ритм или звук изменяется, это признак того, что возможности исчерпаны. После этого занятие пранаямой нужно прекратить, иначе оно становится вредным. Если вы перенапрягаетесь, клетки мозга возбуждаются и во всем теле создается напряжение. Если увеличивается громкость звука, мозг раздражается. Это признаки чрезмерного усилия в пранаяме. Т.е. в пранаяме нужно научиться уравновешивать качество и количество.
55. Прежде всего садхаке нужно научиться определять границы своих возможностей в пранаяме. Для этого надо представить себе, что цикл дыхания состоит из вдоха, продолжающегося 10 секунд, и выдоха, продолжающегося 10 секунд. Можно продолжать повторять этот цикл в течение, например, 5 минут. Если позже вы обнаружили, что вдох или выдох стали короче 10 секунд, а звук вдоха и выдоха тоже изменился, вам следует в этот день занятие пранаямой закончить. Это предупредительный сигнал. Чрезмерные усилия в пранаяме вредны для легких и сердца. Вы не должны задыхаться после занятий пранаямой.
56. Минимальное количество циклов, которые должны быть выполнены, указано в описании разных пранаям в Главе XV. Но число циклов зависит от индивидуальных возможностей. Некоторые люди могут спокойно, не напрягаясь, сделать много циклов, другим же даже указанное минимальное количество циклов может показаться слишком большим. Это зависит от легких во время практики. Поэтому прежде всего нужно добиться устойчивого выполнения минимального числа циклов, обращая внимание на их качество и количество.
57. Продолжительность вдоха и выдоха должна быть одинаковой. Вначале тем не менее их длительность может различаться, но постепенно это различие нужно устранить. Предположим, вы вдыхаете 10 секунд, а выдыхаете 8 секунд. Тогда вам нужно сократить вдох до 9 секунд, а выдох удлинить до 9 секунд, сделать это нужно с помощью тренировки. У некоторых людей длиннее вдох, у других — выдох. Нужно сократить то, что длиннее, и противоположный процесс довести до той же длительности. После того как вдох и выдох уравнялись, увеличьте продолжительность того и другого, прибавляя к тому и другому одинаковый отрезок времени. Следите за тем, чтобы не было напряжения во лбу, в шее, в горле и в груди.
58. Если вы занимаетесь пранаямой в сидячей позе, то, заканчивая занятие, правую руку, которая используется для регуляции дыхания, нужно опустить вниз после того, как завершен последний цикл. Положите ее на колено в Джняна Мудру. Голову, склоненную в Джаландхара Бандхе, не нужно поднимать сразу, рывком, глаза также не нужно открывать сразу.
После окончания пранаямы делайте Шавасану по крайней мере 5 минут. Таким образом, сохраняются равновесие и покой, приобретенные во время выполнения пранаямы.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 18:52   #127
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Нет, ну это одна из техник йоги по дыханию,эта техника самая распространненная у йогов, есть еще дыхание через одну ноздрю и тд.......Но есть к примеру практика втягивания живота: называется Уддияна-бандха



Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Глубоко вдохните, потом с силой выдохните. Задержите дыхание, напрягите мышцы живота и энергичным усилием втяните живот так, чтобы под ребрами образовалась впадина.

Втягивание живота (Уддияна-бандха)

Положите руки на бедра, немного согните ноги и слегка подайтесь туловищем вперед, не сгибаясь. При этом диафрагма легко поднимется. Не меняйте положения рук - они плотно прижаты к бедрам и служат вам опорой. Оставайтесь в этой юзиции, не дыша, как можно дольше. Затем расслабьтесь,встаньте прямо и возобновите дыхание. Повторите втягивание живота не более одного раза.

ВРЕМЯ

В первые дни это упражнение не следует делать более двух раз. Постепенно прибавляя по одному разу в неделю, довести до семи раз.

ЭФФЕКТ

Уддияна-бандха укрепляет мышцы живота, а также слабый желудок; освобождает от газов, запоров, улучшает пищеварение, благотворно действует на печень. Йоги практикуют это уражнение для развития духовной силы. Очень хорошо тонизирует нервы, имеющие основания в районе солнечного сплетения.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 18:57   #128
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
С кожей стало хуже- но связываю с похудением, с операцией серьезной и "кремлевской" диетой.
Стол процентов из-за кремлевской диеты....Мясные продукты слишком много воды забирают , плюс они еще соленые, в общем организму было мало воды....Плюс почки могли сесть после этой диеты...В общем думаю надо на каши и овощи сесть кожа восстановится.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 19:00   #129
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Точно,,и с почками проблемы...Я ее очень мало практиковала..раза два по два месяца - объемы уходили хорошо. У меня не было много лишнего веса... просто неправильно перераспределен был.
Елена вне форума  
Старый 11.10.2009, 19:11   #130
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я тоже на кремлевке сидела, вес уходил быстро килло в день...Но потом живот заболел...я бросила и больше не стала...Я всетакий вегетарианка по группе крови, вот на этом образе жизни мне лучше всего и худеется и здоровье не портится....
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека