Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Содружество, Solium, Клуб КИТ

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 11:32   #11
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

У нас в Питере с палками то же очень многие ходят, особенно пожилые и особенно, когда под ногами снег, слякоть. Никто внимание не обращает. Но 90% ходят не правильно, просто кто тащит, кто опирается на 2 палки.
elanaic вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 13:54   #12
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

В общем, похоже, мы из пяти видов спорта пришли к одному - скандинавская ходьба...
"Особенно, когда слякоть" - вот это зацепило - у нас нынче такое лето, что самое время вытащить палки из шкафа
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 20:16   #13
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

У меня пока выпадает бег. Таня, ты меня вдохновила на возобновление Табаты, я в нее приседания и отжимания включила. Начала ходить на йогу, на самокате с сыном периодически катаюсь. Стараюсь походить когда выпадает возможность между делом.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 17:29   #14
Kolino

     
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Россия, санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Много раз пыталась начать бегать. Обычно "сдувалась" после первых 150 метров.. поджав хвостик, в полной экипировке возвращалась домой уже пешком..)) Но попыток не оставляла.. и тут как то вышла в парк и побежала.. бегу и думаю.. вот сейчас отдышка, бок начнет колоть и я ретируюсь. Так я пробежала 25 минут без остановок.
Возвращаясь с пробежки я была самой счастливой, ощутила "эйфорию бегуна".
И если раньше к бегу относилась как к необходимости, то теперь я получаю огромное удовольствие
Kolino вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 20:53   #15
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А мне идея про самокат понравилась. Это же не велосипед, места мало занимает, вот только застесняюсь я на самокате кататься.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 21:09   #16
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

В России вообще на самокате хорошо, можно его вместо транспорта использовать, там же везде тротуары есть, правда когда асфальт разбитый то на полиуретановых колесах плохо ездить, а с обычными шинами самокаты тяжелей и более громоздкие, на случай если с ним в транспорт зайти.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума  
Старый 20.03.2017, 13:12   #17
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Я тоже с палками хожу и мне нравится......)
И все же - палки!
Дважды по три месяца усердно посещала фитнесклуб, занималась с тренером,
вес снижался, самочувствие улучшалось, но не мое это.
Даже трудно объяснить, что именно не так, то ли эти тренажеры( железяки) давят,
то ли шум от дорожек, но как-то не комфортно мне в залах....
Другое дело палки, реально получаю удовольствие от прогулок
Вот я недельку назад)
Читать дальше... 
Mira вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2017, 17:18   #18
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Вот еще интересная для нас информация:

Молодильные упражнения
Некоторые виды физических упражнений в буквальном смысле омолаживают клетки организма. И вы удивитесь, но это не йога.


Старение организма — это, прежде всего, старение клеток, и тяжелее всего приходится нашей мышечной ткани: ее клетки восстанавливаются плохо, а митохондрии, которые вырабатывают внутри клеток энергию, становятся вялыми и малочисленными. Медики из знаменитой клиники Mayo решили выяснить, какие виды физической активности лучше помогают стареющим клеткам регенерировать, и как именно это происходит.
Читать дальше... 
В исследовании принимали участие люди младше 30 и старше 64 лет, ведущие малоподвижный образ жизни. После того, как у них измерили уровень сахара в крови, объем кислорода, который поглощает организм при нагрузках, активность генов и состояние митохондрий в клетках мышечной ткани, их разбили на группы с разным режимом тренировок.

Некоторые несколько раз в неделю занимались интенсивными силовыми упражнениями (штанга, гантели); другие — короткими интервальными тренировками на велотренажерах (это когда 4 минуты ты крутишь педали изо всех сил, потом отдыхаешь три минуты, и так еще несколько подходов). Еще одна группа несколько раз в неделю занималась на велотренажерах по полчаса в умеренном темпе. Контрольная группа не делала ничего. Через 12 недель их вновь обследовали.

Некоторые результаты были вполне предсказуемыми: у всех, кто хоть чем-то занимался, улучшились показатели сахара в крови; те, кто толкал штангу, больше нарастили мышечную массу, а те, кто занимался интервальными тренировками, повысили свою выносливость. Но самое удивительное обнаружилось, когда ученые проверили, что произошло с клетками мышечной ткани.

Начнем с молодых. У тех, кто занимался интервальными тренировками, изменился уровень активности 274 генов; у тех, кто крутил педали по полчаса в умеренном темпе, стали активнее 170 генов; у «тяжелоатлетов» стали лучше работать всего 74 гена.

Но самый удивительный результат показала старшая группа: у них интервальные тренировки заставили «ожить» 400 (!) генов, поднятие тяжестей — всего 33 гена, а умеренные занятия — жалкие 19 генов.

Подведем итог: в любом случае для здоровья лучше двигаться, чем сидеть на диване. Но если вы хотите кардинально «омолодить» свои клетки и помочь им вырабатывать больше энергии, лучше всего вам помогут интервальные тренировки. И обратите внимание: стареющие клетки «радуются» таким нагрузкам гораздо больше молодых!

Источник

На нашем фестивале «Возраст счастья № 3» запланированы велопутешествия по Черногории с Андреем Павловым. Вот что пишут участники прошлого фестиваля: «Андрей, спасибо! Мои 28 км с вами вокруг Которской бухты одно из самых ярких впечатлений моего фестиваля. Я горда собой, так последний раз на велосипеде я сидела ещё в школе, да и то на раме у одноклассника».

Не пропустите!

Источник
Mira вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:38   #19
Asphodel

     
 
Аватар для Asphodel
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Россия, Санкт-Петербург + Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Замечаю, что когда занимаюсь силовыми тренировками на руки, грудь, спину, в общем, мышцы выше пояса — чуть-чуть подтягивается лицо (мне 36, и/но уже есть проблема "сползания", носогубок, брылей). Это, в общем, логично. Надо теперь заниматься на постоянной основе и посмотреть, что будет.
Также подтягивает хатха-йога. Но, кажется, от нее у меня болят ступни потом (плоскостопие). Надо тоже как-то приноровиться и посмотреть на результат в течение нескольких месяцев.
Asphodel вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2017, 01:06   #20
Asphodel

     
 
Аватар для Asphodel
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Россия, Санкт-Петербург + Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Если кто-то еще заметил, что спорт (силовые) подтягивают, то как вы для себя это объясняете? Мышцы лица подтягиваются за счет того, что мы тянем различные другие мышцы выше пояса (??? такое вообще возможно?) — или когда мы делаем упражнения на мышцы выше пояса, мы невольно и незаметно чуть-чуть напрягаем и мышцы лица?
Asphodel вне форума  


 

Метки
молодость , омоложение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественные иллюстрации по анатомии человека Sitehand Анатомия и физиология 9 02.01.2015 22:57
У человека был третий глаз! maksi Статьи 0 25.11.2011 14:46
Новая Немецкая Медицина (ННМ). Пять биологических законов Filigreed Статьи 2 14.09.2010 13:04
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека