Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 22:22   #161
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А я второй раз сделала маску из медицинской желчи. Да, запах. конечно, не из приятных, но терпимо. Ощущение мягкого прогревания кожи головы, даже я бы сказала, что ощущение тепла было и в горле Это нормально или уже какой-то побочный эффект?
Еще и брови мазала .У меня почему-то в конце брови волоски реденько стали расти. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, что-то посоветуете?
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 22:56   #162
Leyla-m
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!хочу предупредить -от хны волосы седеют,это личные наблюдения за окружающими меня людьми!
Leyla-m вне форума  
Старый 14.02.2011, 23:32   #163
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Na-taliya, я месяц пользуюсь бальзамом для ресниц "Мирра - М". Брови раньше были "на высоте", но несколько лет как потускнели и тоже поредели на концах. Мажу маслом - бальзамом брови (ресницы не нравится смазывать, масло в глаза попадает), а вот брови потемнели и блестят. Правда, пока гуще не стали.
yanka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 04:29   #164
Stranger
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно интересное наблюдение) Конечно, массаж головы очень полезен. Недаром говорят, что, если хочешь отрастить волосы, то старайся как-то собирать их, заплетать. Это очень помогает и моей тете, и мне. Особенно мне Есть такая мания странная... Только-только дорастила до легкого подобия той длины, о которой мечтала и снова стригусь. Причем, очень коротко. раньше совсем лысенькая ходила. Потом снова отращиваю.
Каждая наша клеточка обладает своим зарядом энергии. Возможно, волосы не только первыми впитывают неприятные запахи в плохо вентилируемом помещении, но и негативную энергетику окружающих? Даже сейчас, горя идеей о длинных волосах, я равняю их чаще, чем требуется.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 16:52   #165
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочу поделится масочкой - у меня тут волосы выпадать стали, решила подпитать. Взяла ржаную муку (на самом деле хлопья смолола), добавила бесцветной хны (в соотношении примерно 3 к 1), залила зеленым чаем, добавила капельку меда и алоэ, оставила где-то на полчаса. Масса набухла и загустела. Разбавила водой до консистенции жидкой сметаны, и нанесла но волосы, пока сидела в ванной. Потом смыла небольшим количеством шампуня (совсем небольшим). В общей сложности провела процедуру три раза, через мытье. Выпадение прекратилось практически посл первой процедуры (тьфу-тьфу-тьфу).
chiara-strega вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 18:15   #166
Аланка
Заглянувший
 
Аватар для Аланка
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 89 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всю тему, очень интересно. Сегодня в инете мне попалась статья "Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу" . Она очень большая, даю ссылочку кто захочет прочитать полностью http://mosclinici.ru/article/14/115377/. В ней говорится, что причиной облысения мужчин и поредения волос у женщин (по так называемому мужскому типу) является не избыточное содержание мужских гормонов , причина в другом : "С возрастом кожа в верхней части головы продолжает истончаться под действием гравитации у кого быстрей, у кого медленней, что в конце концов может привести к нарушению кровообращения и облысению. Кроме того, с возрастом не только на голове (из-за гравитации), но и по всему телу происходит естественное утоньшение кожи. Приведем цитату из журнала «Вестник дерматологии», номер 3, 1999г, стр. 8-13,: «Кожа (эпидермис плюс дерма) женщины тоньше, чем у мужчин, в то время как толщина подкожной жировой клетчатки больше у женщин. Эти различия сохраняются на протяжении всей жизни от 5 до 90 лет. До 50 лет толщина женской кожи остается практически неизменной, после чего начинает уменьшаться, тогда как у мужчин отмечается тенденция к плавному снижению толщины кожи, начиная с 12 летнего возраста. Очевидно, что толщина кожи является гормонально зависимым параметром». По-видимому, суммарное действие 4 факторов у наиболее активных в сексуальном и жизненном плане мужчин вызывает катастрофическую потерю волос в молодом, с 14 до 25-30 лет, возрасте. К этим факторам, на мой взгляд, надо отнести:
А) наследуемое от родителей распределение жировой ткани и стартовая толщина кожи головы в 12 лет,
Б) естественное, начиная с 12 лет, утоньшение кожи в течение всей жизни,
В) более высокий уровень мужских половых гормонов приводит, в среднем, к более сильному утоньшению подкожной жировой клетчатки по всему телу, в том числе и на голове,
Г) установлено также, что чем больше в крови мужского полового гормона адреналина, тем более интенсивно сужается капиллярная сеть."
Правда непонятно почему адреналин стал мужским половым гормоном, его и у женщин достаточно, но при стрессах повышенное его содержание в крови вызывает сужение сосудов (отсюда и гипертония, и инфаркты и прочие бяки) и соответственно ухудшение питания тканей, в том числе и кожи головы. Поэтому после стрессов и волосы начинают усиленно выпадать. А у кого сейчас нет стрессов??? Поэтому-то и средства вызывающие усиленный приток крови к коже головы и приводят к укреплению волос это и лук, и чеснок (пахнут правда очень), и красный перец, и желчь, и горчица, и соль ,и определенные эфирные масла, и конечно массаж. Массаж лучше делать,как советуют в статье из поста 22 (этой же темы), опустив голову ниже уровня сердца, т.е. наклонившись вперед. Так что ,девочки, не невничайте и делайте массаж головы и все ваши волосы останутся при вас!!!
Аланка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 20:02   #167
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyla-m Посмотреть сообщение
Здравствуйте!хочу предупредить -от хны волосы седеют,это личные наблюдения за окружающими меня людьми!
Очень интересно!!! А личные наблюдения можно подтвердить научными данными? Сама крашусь хной уже 3 года, несколько седых волос было до этого, но стало ли их больше - не замечала. Читала только о вреде выдергивания седых волос, вроде как *сыворотка* из луковицы седого волоса попадает в соседнюю, то есть это *заразно*. Не знаю даже, верить или нет))) Но на всякий случай, седые не выдираю.
Anele вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 21:14   #168
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyla-m Посмотреть сообщение
Здравствуйте!хочу предупредить -от хны волосы седеют,это личные наблюдения за окружающими меня людьми!
Интересное наблюдение. А эти люди часом не стареют? Если да, то может это поседение закономерно? Хотя может у вас другие наблюдения. Типа того: человек не пользовался хной, не было седых волос, стал пользоваться - появились седые волосы, прекратил краситься хной - опять пропали седые волосы. Такое наблюдение?
Neroli вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 04:56   #169
KElena

     
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 897 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

У нас бабушка всегда мыла голову хозяиственым мылом и говорила, что шампунь даром еи не нужен. В 75 лет прошла химиотерапию, волосы так густые и остались и до 90 лет дожила с таким густым волосом.
KElena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 13:30   #170
Пион

     
 
Аватар для Пион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Девочки, поэскпериментировала с мытьем волос содой. выводы: просто содой лично для меня не вариант. в результате образовался шампунь- 150 пром шампуня, 2 ст. ложки мелкой морской соли, 3ст. ложки соды. 1 ст. ложка оливк. масла. промывается отлично, волосы стали толще, а кончики- упругие.
правда, я еще и желчь втираю 2-3 раза в неделю . Держу от 60 мин. и пока не вспомню, что пора голову мыть))))
Пион вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека