Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 01:32   #261
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

kidding!

И здесь согласна со Svet-Lana.
Только добавлю, что иногда встречается и еще один вариант. Если Ваше тело ранее не подвергалось активным физическим нагрузкам, то Вы просто могли защемить себе какой-нибудь нерв. Ведь, 6 раз с непривычки, не так уж и мало. Поза, на самом деле, не так уж и проста. Если все дело в последнем случае, я бы сократила пока количество подходов и остановилась на облегченном варианте этого упражнения (том, что дает Хаякава в своем фильме, а не в ролике). На носки не подниматься, руки далеко за спину не закидывать, сильно в позвоночнике не прогибаться. Выполнять не более 3 раз, акцент делать на глубоком дыхании, а не на прогибах. Но, это, конечно, если дело все же в том случае, что я описываю...
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 18:52   #262
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Dejdra, Вы знаете вряд ли по этой причине, потому что, как минимум последний год, я занимаюсь спортом регулярно. Хотя, с другой стороны, мое тело привыкло к "европейской" нагрузке (обычная аэробика и фитнес), а здесь всё-таки нечто совсем другое...

Svet-Lana, Я на самом деле не разогреваюсь перед этой тренировкой, потому что, до этого, весь комплекс проходил очень плавно, легко и без последствий

Спасибо вам большое за советы, потому что вчера я уже начинала немного паниковать по этому поводу
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:31   #263
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kidding Посмотреть сообщение
[b]Svet-Lana, Я на самом деле не разогреваюсь перед этой тренировкой, потому что, до этого, весь комплекс проходил очень плавно, легко и без последствий Спасибо вам большое за советы, потому что вчера я уже начинала немного паниковать по этому поводу
kidding, иногда что-то бывает и впервые!
Все-таки попробуйте немного "растянуться" перед комплексом, разогнать немного кровушку. Летать тоже нужно учиться!
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2010, 21:49   #264
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Девочки, когда вы выполняете упражнения из этого комплекса вы расслаблены???? Я спрашиваю, потому что я чувствую свои мышцы только во время полёта, всё остальное время у меня напрягаются только мышцы рук, наверное, от больших усилий. Может когда идет массаж, допустим, рук или шеи тоже находиться в "подтянутой позе" или всё-таки это лишнее???
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:39   #265
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

kidding, а Вы добавьте к массажу еще дополнительные упражнения от Хаякавы и не надо ничего нового придумывать. Дополнительные упражнения выложены здесь http://ageless.su/showpost.php?p=4166&postcount=37
А еще Фёйер писала, что в своей заключительной книге Хаякава рекомендует добавить позу Кобры с глубоким дыханием. Вот сделаете все это и все мышцы поработают.
Я настоятельно рекомендую перечитать все обсуждения по японцу. Там много интересного, возможно найдете ответы на свои вопросы.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 01:23   #266
Yukinо
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу выразить преогромную благодарность за потрясающий сайт и невероятно полезную информацию!!!
Для начала попробовала Летающего Японца и, честно говоря, эффект очень приятно удивил. За 2 недели сделала 4 раза, НО! уже после первого мой поистине неуёмный аппетит и тяга к сладкому заметно уменьшились, прямо какое-то внутреннее "не хочу вредных продуктов" образовалось Плюс реально вижу влияние на талию. Если ежедневно делать, наверное вообще красота будет
Yukinо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 21:38   #267
Кенра

     
 
Аватар для Кенра
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина. Бердянск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я уже и жить без него не могу Помимо бодрости и желания куда-то бежать и срочно что-то делать появились некоторые "побочные" эффекты. Избавилась от своей лени. Пропало утреннее головокружение и слабость. Настроение всегда супер. Теперь ничто не может вывести меня из себя. Сына на японца "подсадила".
Тоже прошла вялость и слабость. Характер, смотрю, поспокойней становится. А на днях заболел. Пришел с работы: простуда, температура. "Полетал". Через час температуры нет и утром встал, как огурчик.
Кенра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 07:14   #268
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

kidding я немного запоздала со своими пятью копейками но тем не менее встряну. Сам Хаякава указывает на то что перед полетами необходимо проработать хотя бы подмышечные впадины и паховую область не менее 30 движений с каждой стороны и кроме того рекомендует предварительное упражнение "Х" выполнить 5 раз. На самом деле "Ника" не выполняеться вголую, она как заключительное упражнение после лимфомассажа.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 17:51   #269
kidding

     
 
Аватар для kidding
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 774 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Ocean, так я и не летаю никогда просто так. Я делаю всё в комплексе - по диску. Правда, до недавнего времени делала без дополнительный упражнений. За то что вы мне их заново открыли - отдельное вам всем спасибо.
Я прочитала всю тему, все ваши отзывы и ощущения и поняла, что я не чувствую то, что ощущаете вы. Поэтому и начала искать свои возможные ошибки. А сейчас мне кажется, что всё я делаю правильно, потому что вот уже несколько дней потребность в еде стала меньше и на сладкое перестало так сильно тянуть. Правда нужно ещё немного времени, что бы удостовериться что это заслуга именно японца, а не моего режима питания. И мне не хочется его бросать, а это ещё один знак, что он работает и приносит телу удовольствие!!
kidding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:53   #270
angelush
Заглянувший
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: chisinau
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Zila.
Совершенно верно. И напряжение-растяжение, и держим позу 10 сек. Я просто считаю до 10. Насчет каблуков. Может быть это выпендреж его такой...?
Он совершенно однозначно хотел этим что-то показать.
Но вот что именно - ответы из области предположений...
нет не выпендреж ! Он показывает ,что и на каблуках можно ходить с правильной осанкой ,если при этом живот ,ягодицы, голову и плечи держать как в упражнении (живот - втянуть ,ягодицы - напрячь и подтянуть ,плечи - расправить...) т .е. упр. подводит к правильной ходьбе на каблуках!!!!
angelush вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека