Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 15:32   #111
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

По поводу голодания и любых оздоровительных процедур: мне кажется, что надо прислушиваться к своему организму, если становится хуже надо прекратить или проводить процедуры под присмотром опытного специалиста. Зачем испытывать свое здоровье? Ведь организм не просто так бунтует, он знает что ему хорошо, а что плохо.

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

marissa, если у вас есть хоть один знакомый хороший врач или фармацевт, спросите , эти люди общаются и смогут посоветовать хотя бы хорошую больницу.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:22   #112
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Физика, до больницы мне, слава Богу, пока далеко, а голодать меня заставляет сам организм - последние два раза вставала утром и просто не хотелось ни грамма еды и даже воды, так вот в после 2-х часов дня стремительно нарастала головная боль и даже если я срываюсь и что-нибудь съем вроде жидкой каши на воде 2-3 ложки или начну пить, то процесс уже не остановить - к вечеру наполовину слепну от мигрени. К слову сказать - мигрени у меня были в молодости - лет так 25 назад от несварения желудка. И вылечила я себя обыкновенным настоем мяты - мятным чаем. Месяц его пила - и о чудо - оно до последнего времени меня ни разу не побеспокоило. Думаю, тут дело может быть, как вы заметили, в токсинах и вторая причина - возможно в ЖКТ - проверюсь, тогда и буду выводы делать..За советы спасибо - одна голова - хорошо, а много - намного лучше
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2013, 09:08   #113
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

marissa, То что вы не кушаете, усугубляет ваше состояние. Просто начинается ГИПОГЛИКАМИЯ, т.е. падает сахар. И пошла вода у хату. Голова, состояние плохое, которое просто невозможно быстро исправить. Не нужно кушать много, но с утра сьеште каши, что-то с хлебом. А затем часа через 2,5-3 бросте еще немного в желудок, чтобы сахар не падал. Прочтите об углеводах и гипогликамическом индексе. Не играйтесь с этим. Работу поджелудочной сложновато наладить.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2013, 09:57   #114
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

На завтрак нуже жир, чтобы желчь не застаивалась
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2013, 14:47   #115
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2013, 16:31   #116
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про телосложение вегетарианцев из ролика в предыдущем посте - большие животы, отвислые груди, тоненькие ножки.. Была 4 года назад в Индии - там обычные мужчины (индусы как правило вегетарианцы), были с животиками, были и без животиков. Нас в путешествии сопровождал брамин - вегетарианец в n-ом поколении.. Его родители были озабочены поисками невесты-браминки с такой чистой кровью (неоскверненной мясом). Честно говоря, молодой парень-брамин был очень красивый с прекрасным телосложением, среднего роста (индусы вообще люди невысокие), про его потенцию ничего сказать не могу .. М.б. у папуасов, которых встретил Миклухо-Маклай было просто однообразное питание и без растительного белка?
Я сама придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру, но после Индии мясо практически не ем (не хочется), а рыба - практически ежедневно, иногда курица..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2013, 21:52   #117
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

А курица разве не мясо? Какая разница? И потом куры сейчас все бройлерные с большим количеством гормонов, коров всё таки гормонами в количествах как кур не пичкают...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2013, 08:43   #118
Atlasnaya Koroleva

     
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию О духовной подоплеке вегетарианства

Добрый день!

Можно я внесу свою лепту о духовной подоплеке?
Инормация, возможно, для кого-то будет спорная, но тем не менее.

Насколько я понимаю, возможность быть или не быть вегитарианцем зависит от внутреннего состояния человека.

Есть такой исследователь, способный видеть тонкие планы - С.Н.Лазарев. Он говорит, что человек, который решил не есть мясо из идейных убеждений (по принципу не убий) начинает подсознательно поклонятся жизни. И, как следствие, становится очень ревнивым, агрессивным внутри (именно внутри, внешне может быть каким угодно). Особенно если он в это время занимается сексом, так как секс усиливает поклонение жизни, ее продолжению.

В православии, насколько мне известно, вегитарианство по идейным соображениям является грехом - мол, дал Господь тварей для пропитания - ешь. И только посты соблюдай. Опять же, в пост нет секса, а есть отрешение.

В аюрведе - безусловное вегетарианство, но, опять же, близость супругов только для рождения детей. И, кроме того, вегетарианство в аюрведе - необходимое условие людей в саттве, благости. Если же человек в страсти или в невежестве - ему без мяса очень трудно. И если он берет на себя благостный образ жини, не позаботившись о внутреннем благостном состоянии - он действительно может получить проблемы со здоровьем.

Вот, например Торсунов О.Г. (врач, популязатор вед)- отлично выглядит, энергия так и плещет. Но он соблюдает все духовные предписания вед, молится утром по два часа и близость с женой имел только для того, чтобы родить ребенка (это из его лекций я знаю).
Atlasnaya Koroleva вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2013, 12:40   #119
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlasnaya Koroleva Посмотреть сообщение
Добрый день!
В православии, насколько мне известно, вегитарианство по идейным соображениям является грехом - мол, дал Господь тварей для пропитания - ешь.
Идея не убивать животных ради еды вполне христианская. В большинстве монастырей совсем не употребляют мясо, только рыбу.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 07:12   #120
Atlasnaya Koroleva

     
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да, в монастырях действительно едят только рыбу. Но потому что мясо сильнее разжигает страсти, которые монахам ни к чему.
А рыба в настоящем вегетарианстве-то не употребляется, как и яйца.

Я о православии это знаю, потому что у меня друзья закончили православный университет в нашем городе и собираются ехать учиться в семинарию.
Atlasnaya Koroleva вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека