Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 21:03   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию Почему мы стареем?

Этот материал я нашла несколько лет назад на одном из ДЭИРовских форумов.
Это не научная статья, а просто пост. Я не знаю, кто автор... Но мне захотелось поместить этот материал здесь.


Выдвину свою версию, почему мы стареем.
Не воспринимайте это за АБСОЛЮТ. Я просто высказываю свое мнение.

Почему мы стареем.

Человек рождается совершенно здоровым.
А почему мы стареем?
Но для начала давайте дадим определение старения.
Старение с точки зрения обывателя.

Определение 1.

Старение – ухудшение функционирования организма, сопровождающееся внутренними и внешними изменениями в организме человека.

Как происходит старение?
Посмотрите.
Каждый из вас прожил уже довольно большую жизнь. Впереди еще много лет. Но, заметьте, каждый из вас считает, что он такой же, как в детстве, или в юности.
Я такой же!
Конечно, что то в организме изменилось.
«Но если меня в теплом месте прислонить к стенке, то я еще о-го-го!» (А.Райкин).
Мутация сознания. Ты уже изменился, но считаешь, что ты такой же, как был раньше.
Что происходит?
Разберем пример.
Вы заболели. Не будем разбираться в причинах болезни. Это сейчас не самое главное.
Выздоровели. Но что то в организме изменилось. Немного. Может быть, обмен веществ изменился, и вы стали, например, дурно пахнуть. Так называемый старческий запах. Или морщины появились. Вы, конечно этим не довольны, но почти всегда принимаете и соглашаетесь с этим.
Соглашаетесь, потому что так было всегда. Всегда были больные люди. Всегда были старики.
Ну что с этим поделаешь!? Ничего изменить нельзя. У всех так. Всегда так.
А внутренние органы?
Переболел. Печень стала работать как то не так. Но ты же ее не видишь. Но сразу же привык к своему изменившемуся организму.
Мутация сознания. Смотришь на себя в зеркале, видишь – постарел.
Но я такой же, как раньше!
Мутация сознания! А ведь уже изменился, а ощущаешь себя как прежде!
Изменения накапливаются месяц за месяцем, год за годом.
Функциональные изменения во внутренних органах отражаются изменениями на кожных покровах. (А.Т.Огулов «Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине».)
Смотришь в зеркало, а там …
Да уж, лучше бы не смотрел! Морщины, язык обложен, мешки под глазами.
Можно дать такое определение старения:

Определение 2.

Старение - это процесс накопления изменений в организме человека, принимаемых сознанием человека как естественные изменения.


Изменения могут быть как после болезней, так и возрастные.
С возрастом мы меньше двигаемся, не играем в спортивные игры. И наше тело приспосабливается к изменившейся обстановке, изменившемуся образу жизни.
Заметьте, принимаем эти изменения. Соглашаемся с ними. Конечно, некоторые не соглашаются с ними и даже очень возражают.
Но кому направлены эти возражения?
Никому. Потому что не знаем, кому жаловаться.
Врачу. А в ответ: «Выпейте таблеточку, и все пройдет. Будешь сильный, молодой, красивый».
Однако известно немало случаев восстановления органов человека.
У меня самого был такой случай. Ликвидация последствий инфаркта. Передняя стенка сердца – сплошной рубец, аневризма. А через месяц после применения трех сеансов Рэйки – практически все чисто. Я не утверждаю, что это сделал я, или система Рэйки. Просто я каким то образом включил спусковой механизм в человеке, и пошел процесс восстановления.
У моей мамы после телевизионного сеанса Кашпировского исчез шрам от операции аппендицита.
Система ВЛГД К.П.Бутейко. У использующих эту систему – ликвидация десятков болезней.
Система Норбекова. То же самое.
Зачем это я вспоминаю? Да потому, что есть в организме человека струна, за которую дернешь, и включается механизм самовосстановления организма человека.
Вывод 1.
В человеке существует механизм, восстанавливающий функционирование его организма.
Вывод 2.
Мутация сознания одна из причин старения человека.
И что? Мы жили бы бесконечно долго? Нет. Но мы жили бы значительно дольше.

Определение Старения.

Старение - это процесс накопления изменений в организме человека, оказывающих негативное влияние на функционирование этого организма и принимаемых сознанием как естественные изменения и поддерживаемых подсознанием человека в существующем виде

А где эта струна, и как за нее дергать?

В старении одну из главных ролей играет мутация сознания.
Отсюда вывод как бороться с процессом старения. Кстати полностью совпадает с Норбековым и П.Келдером

Чтобы быть молодым и здоровым надо ощущать себя молодым и здоровым, с абсолютной уверенностью в этом.

Этим действием непрерывно показывать сознанию, подсознанию, каким ты хочешь быть. Точнее, какой ты сейчас есть.
Какой ты сейчас есть у себя в сознании. Но ведь в реальности ты другой, образуется дисбаланс, который принимается подсознанием как руководство к действию. И начинается процесс изменения организма человека...
...
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека