Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 07:07   #101
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Маник по поводу энергии....У меня тоже все в порядке...а если люди выигрывают медали на соревнованиях, то думаю вегетарианство им не вредит....

Olga
Думаю такой известный человек как : Поддубный Иван - борец,
Кстати накаченный актер : Клод Ван Дам

Из нынешних: Родман Деннис баскетболист, Али Мохаммед боксер,
Данциг Мак чемпион мира по борьбе без правил ( он веган)
Жорж Ларак канадский хоккеист, Льюис Карл девятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике (Трижды подряд (1982, 1983 и 1984) признавался лучшим легкоатлетом мира) ( он тоже веган, это очень строгий вегетарианец, вообще никакого употребления животного белка),
Навратилова Мартина теннисистка ( с начало была вегетарианкой строгой, а потом стала добавлять в рацион рыбу морские продукты)

Риджли Авель Ridgely Abele
Чемпион по карате

Би Джей Армстронг BJ Armstrong
Звезда баскетбола США

Сурия Бонали Surya Bonaly - веганка
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

Питер Бурвош Peter Burwash
Победитель Кубка Дэвиса

Андреас Кахлинг Andreas Cahling
Чемпион по боди-билдингу

Крис Кэмпбел Chris Campbell
Олимпийский чемпион по борьбе

Ники Коул Nicky Cole
Первая женщина, достигшая Северного полюса

Ди Эдвардс Di Edwards
Бегун, участник полуфинала Олимпийских игр

Клэр Франсис Clare Francis
пловчиха

Руфь Хайндрих Ruth Heidrich
6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей

Сэлли Хибберд Sally Hibberd
Чемпионка Великобритании (горный велосипед)

Кэйт Холмс Keith Holmes
Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория)

Дэсмонд Ховард Desmond Howard
Профессиональный футболист, звезда футбола

Питер Хассинг Peter Hussing
Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория)

Кэти Джонсон Kathy Johnson
Олимпийская чемпионка (гимнастика)

Дэбби Лоуренс Debbie Lawrence
Обладательница мирового рекорда на настоящий момент в спортивной ходьбе на 5 км среди женщин

Джуди Лиден Judy Leden
Чемпионка Великобритании, Европы и мира по дельтапланеризму

Сиксто Линарес Sixto Linares
Обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону

Карл Льюис Carl Lewis - веган
Обладатель 6 золотых Олимпийских медалей (легкая атлетика)

Шерил Марек и Эстель Грей Cheryl Marek, Estelle Gray
Обладатели мировых рекордов на настоящий момент (велосипед, тандем по пересеченной местности)

Ингра Манеки Ingra Manecki
Чемпион мира по бросанию диска

Бил Манетти Bill Manetti
Чемпион по поднятию тяжестей

Бен Мэтьюс Ben Matthews
Чемпион в марафонском беге (США Мастерс)

Роберт Миллар Robert Millar
Велосипедист

Дэн Миллман Dan Millman
Чемпион мира (гимнастика)

Эд Моузес Ed Moses
Двукратный Олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами

Пааво Нурми Paavo Nurmi
Бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей и 20 мировых рекордов

Бил Перл Bill Pearl
4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная"

Бил Пикеринг Bill Pickering
Пловец, обладатель мирового рекорда

Стэн Прайс Stan Price
Мировой рекордсмен по поднятию тяжестей

Мюррей Роуз Murray Rose
Пловец, обладатель многих золотых Олимпийских медалей и мировых рекордов
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 08:10   #102
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я как побывавшая вегетарианкой и едящая мясо, могу за себя сказать, что да, у вегетарианцев энергии больше, и самочувствие в целом лучше. Потому что не нужно расходовать энергию на переваривание мяса. Это точно.

Но насчет мышечной массы - тут, видимо, все персонально. Мне, оказалось, нужен именно животный белок. Если бы мышцы лица год назад не обвисли, я бы ни в жизнь не вернулась к мясу, потому что без мяса настолько прекрасно было моему желудку, не было запаха пота, в общем, физиологически без мяса моему организму было просто прекрасно.

Видимо, у кого-то процессы увеличения мышечной массы идут без мяса, у кого-то с ним.
Правда, я ела обычную немясную еду, я не выискивала специально каких-то особых продуктов, содержащих белок, который способен заменить мясо - обычные яйца, творог и молочные продукты, которые я особенно не ем и не пью, просто потому что это так, без всякой политики, орехи.
Мне этого не хватало.
Может, если бы я была качком и каким-то олимпийским чемпионом, я бы как сыщик выискивала растительный белок для своего рациона, и обошлась бы без мяса.
Не знаю.
Я вернулась к мясу, хотя ем его очень редко.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 09:04   #103
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Маник по поводу энергии....У меня тоже все в порядке...
Да я ж ничего и не говорю!

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
а если люди выигрывают медали на соревнованиях, то думаю вегетарианство им не вредит....
Верно, им- не вредит... А мне вот не пошло... Но у меня и нет тренера, который имеет необходимые витамины, я о тех, которые не входят в список стандарта допинга, или не превышают его нормы.
Как то "наши мнения" судя по всемы должны быть едины?

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Кстати накаченный актер : Клод Ван Дам
Да это он сейчас, а раньше он не только мясо ел, но и химичился (это к росту мышечной массы).
Вы не замечали, что с возрастом людям всё легче переходить на вегетариансвто? Мотивации- в первую очередь, да и с возрастом забывается "та" энергия, которая в молодости была.... Такое возможно или абсолютно исключено?
Маник вне форума  
Старый 19.05.2010, 09:09   #104
Маник
Заглянувший
 
Аватар для Маник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Шлезвиг Хольштейн
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Потому что не нужно расходовать энергию на переваривание мяса. Это точно.
Но нужна энергия на многочасовые и многоразовые тренировки!


Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Если бы мышцы лица год назад не обвисли, я бы ни в жизнь не вернулась к мясу, потому что без мяса настолько прекрасно было моему желудку, не было запаха пота, в общем, физиологически без мяса моему организму было просто прекрасно.
Вот если б мышцы лица не обвисли, тогда было бы прекракрасно.
Маник вне форума  
Старый 19.05.2010, 10:39   #105
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Да я ж ничего и не говорю!
А я и не спорила...Просто как вегетарианка подтвердила тот факт, что у меня все хорошо
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 19.05.2010, 10:44   #106
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маник Посмотреть сообщение
Вот если б мышцы лица не обвисли, тогда было бы прекракрасно.
По поводу этого, лучше всего уточнить у Татьяны...Посему они обвисли... Т.к. лицо может обвиснуть в результате очень быстрого похудения....
Сейчас она есть мясо, но очень редко.... и если предположить,ч то лицо обвисло,ч то она не ела мяса, то то что она его сейчас редко ест то этого было бы недостаточно для восстановления лица.... поэтому , скорее всего обвисание лица было не из-за мяса.
А поп оводу Ван Дама.... Так что у него было раньше меня не волнует...Он сейчас вегетарианец и сейчас прекрасно выглядит и мышцы свои ( приобретенные не важно каким образом) он сейчас не растерял.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 19.05.2010, 10:52   #107
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почитала всю ветку и стала чувствовать себя какой-то неполноценной... Я люблю мясо... И ем его каждый день...
Без мяса не то, что не могу, - не хочу...
На здоровье не жалуюсь, но может быть потом?
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 12:19   #108
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично знаю человека, который питается только мясом (иногда рыбой и иногда картошкой), никаких там фруктов-овощей. Может выпить два литра водки и быть абсолютно адекватным, слово "похмелье" для него тайна за семью замками, спит 3-4 часа в сутки максимально (и то не всегда), умудряется высыпаться и восстановиться. Очень светлая голова, феноменальная память, острый ум. Худенький, подвижный, ни на что не жалуется. Живет так, как ему хорошо, питается так, как ему хорошо, насчет "правильно-неправильно" не заморачивается. Не ждёт каких-то кошмарных последствий от своего образа жизни в будущем, просто живёт и чувствует себя хорошо.
Вот такой обмен веществ. Дай Бог ему здоровья.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 12:33   #109
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я никого не агитирую ни за, ни против вегетарианства или мясоедения.
Просто интересовалась белкАми, искала в инете, и наткнулась на эту статью.
Информацию касательно белков я выделила цветом.

Цитата:
О ВРЕДЕ МЯСА
~~~~~~~~~~~~

Как питаться, чтобы быть здоровым? Еще совсем недавно в известной книге "Популярно о питании" (М., 1989 г.) можно было прочесть следующее: "Мясо и мясная продукция широко используются в питании человека. Они являются одним из основных источников полноценных белков, жиров, витаминов, минеральных веществ. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты. Молодое мясо очень полезно детям". Но уже за последние годы ученые-медики обнаружили, что существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Это заставило их в корне изменить свое отношение к мясной пище. Проводимые исследования неопровержимо доказали, что после алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности. Человеческий организм не в состоянии справиться с избытком жиров и холестерина. Опрос 214 ученых в 23 странах мира показал, что все они согласны с тем, что существует зависимость между употреблением в пищу мяса и мясных продуктов, уровнем холестерина в крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Избыток холестерина, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, может стать причиной повышений кровяного давления, сердечно-сосудистой недостаточности, инсультов. С другой стороны, ученые Миланского университета доказали, что белок растительного происхождения нормализует уровень холестерина в крови. Что касается раковых заболеваний, то согласно исследованиям последних лет, существует прямая зависимость между употреблением в пищу мяса и раком толстой кишки, молочных желез и матки.

Каковы же причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к этим заболеваниям? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.

Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо- зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей ("Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.; "Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.).

Кроме того, в книге "Яды в вашем организме" американский ученый Г. Налл пишет следующее: "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.

Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков". Ведь именно фрукты и сочные овощи являются естественной пищей для людей. "А как же употребление белков и незаменимых кислот?",- спросит кто-нибудь из читателей. Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: "20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, он может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения. Не забывайте, что растительный мир - источник всех видов белка и вся его сила направлена на укрепление жизнеспособности организма. Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.

Ильичева Т.С., кандидат медицинских наук, г. Самара.

http://www.book.narod.ru/medicina/tekst/36.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2010, 13:23   #110
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Tatyana;24220]
не было запаха пота QUOTE]

Точно, как-то и не задумывалась даже...привыкла


Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Лично знаю человека, который питается только мясом (иногда рыбой и иногда картошкой), никаких там фруктов-овощей. Может выпить два литра водки и быть абсолютно адекватным, слово "похмелье" для него тайна за семью замками, спит 3-4 часа в сутки максимально (и то не всегда), умудряется высыпаться и восстановиться. Очень светлая голова, феноменальная память, острый ум. Худенький, подвижный, ни на что не жалуется. Живет так, как ему хорошо, питается так, как ему хорошо, насчет "правильно-неправильно" не заморачивается. Не ждёт каких-то кошмарных последствий от своего образа жизни в будущем, просто живёт и чувствует себя хорошо.
Вот такой обмен веществ. Дай Бог ему здоровья.
Я похожего человека тоже знаю. Это мой муж.
kashi-many вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека