Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 12:02   #921
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

ДАРЕНА, есть даже комплекс Wrinkle defense на крафте. Почитайте inci, там видно, что этим продуктом пытались облегчить судьбу покупателя и и помочь справиться с муками выбора
В креме вокруг глаз к Матриксилу Eyeseryl подходит, у них хорошая синергия.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 27.01.2012 в 12:07.
Longleggsblondy вне форума  
Старый 27.01.2012, 14:24   #922
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Legalas,
Цитата:
Поделитесь мнением девочки - что вы думаете по поводу ПАВов? Ведь сейчас есть и т.н. *зелёные*, типа безвредные, и аромазоновские считаются вроде как щадящими....
Я умываюсь либо пенкой (выставляла выше), либо сливки делаю на Кокумпропилбетаине с активной частью и маслами. Так умываюсь больше года. Поры абсолютно чистые. Кожа из комбинированной в разряд нормальной перешла с использование домашней косметики.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 14:28   #923
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya, вы сделали кремик с живицей?
К чаге тоже приглядывалась. Говорят её только в ночной крем, так как кожу окрашивает.

Последний раз редактировалось Miami; 27.01.2012 в 14:29.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 15:16   #924
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Miami! я сделала крем с живицей, спасибо за рецепт . Как всегда на глаз клала компоненты из того что есть в наличии. Основа ланолин, воск пчелиный, какао, ши, барсучий жир, сейчас уже не вспомню какие жидкие масла и активы еще положила. Я просто сразу 4 вида кремов варила в тот день - с живицей, обычный для лица, твердый для губ и для шеи, рук, декольте.
Часть живицы расплавила в воске, потом остатки живицы - в барсучем жире. Через бинт процеживала. Добавила еще прополис (на спирту сама делала, выпарила спирт и в крем). Пахнет крем смолой, жирный, но не твердый получился. Кожных проблем тьфу, тьфу нет. Мне просто свойства живицы понравились.. 2-3 раза в неделю сейчас его мажу на лицо и шею вечером. Общий выход крема с живицей у меня получился 130 грамм, 50 грамм дала подруге. Вчера еще в маленькую баночку с этим кремом пирацетам добавила. Вообщем экспериментирую.

А вот про полоски pH вчера забыла.
Про окрашивание чагой тоже подумала, только в ночной, иначе всех напугать можно . Но свойства ее притягивают очень..

Про умывание лица ПАВами:
Смывку для лица я делала только с глиной и касторовым маслом, потом какое-то время умывалась по совету девочек с форума или просто гороховой или гороховой мукой с зеленой глиной (макияж очень хорошо смывает, в том числе и тушь).
Сейчас в местном магазинчике заказала мыльную мягкую глицериновую основу. Написано про нее - очень нежная по текстуре, подходит для чувствительной кожи. Отлично смывает макияж, подходит для умывания. Идеальна для изготовления средств интимной гигиены.
INCI: Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Stearate, Propylene Glycol, SLES, Stearic Acid, Sodium Chloride, Lauric Acid, Tetrasodium EDTA, Aloe vera gel, Almond oil, Vitamin A,E.

Есть Sodium_ы и не один. В них не сильна. "Зелеными" они считаются или нет??

К этой мыльной основе бетаин заказала - активная добавка по уходу за кожей и волосами с кондиционирующими свойствами, улучшает совместимость с кожей смеси ПАВ, добавляют в жидкие мыла (в этих составах снижает раздражение кожи ит позитивно влияет на ощущение кожи). Пока больше не знаю, что еще в смывку положить.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 27.01.2012 в 16:03.
Dilya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 20:06   #925
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
ДАРЕНА, есть даже комплекс Wrinkle defense на крафте. Почитайте inci, там видно, что этим продуктом пытались облегчить судьбу покупателя и и помочь справиться с муками выбора
В креме вокруг глаз к Матриксилу Eyeseryl подходит, у них хорошая синергия.
Добрый вечер! А кто пробовал Eyeseryl+Cyn-Coll ? Как у них с синергией дела обстоят?

Последний раз редактировалось Лоли; 27.01.2012 в 20:12.
Лоли вне форума  
Старый 27.01.2012, 20:28   #926
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Dilya,
Цитата:
Есть Sodium_ы и не один. В них не сильна. "Зелеными" они считаются или нет??
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2012, 22:06   #927
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Dilya,
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.
Лауретсульфат натрия или Sodium laureth sulfate (SLES) - анионное поверхностно-активное вещество (ПАВ), которое применяется либо в качестве очищающего ингредиента, либо эмульгатора.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Dilya,
Не понравились Sodium Chloride i Tetrasodium EDTA. Что такое SLES не знаю.
Sodium Laureth Sulfate - SLES (Лаурет сульфат натрия) - в отличие от лаурилсульфата натрия не оказывает таких сильных иссушающих воздействий на кожу, но тоже раздражает кожу и глаза, становится причиной выпадения волос и перхоти. Может вызвать аллергические реакции. Лауретсульфат натрия является относительно безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи, поэтому в составе шампуней и жидкого мыла его обычно не более 6-8%. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%.по материалам:wellness&Reauty.
Лоли вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 00:38   #928
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чагу можно без проблем найти в аптеке. Очень интересная информация по чаге, надо попробовать.
chiara-strega вне форума  
Старый 28.01.2012, 07:56   #929
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Miami, ткни , пожалуйста в рецепт крема с живицей, или напиши мне его в личку на аромарти. Аглессы отличный форум, но я со своего модема не могу на него входить и поэтому читаю только в кафешках с вай-фаем.
Циля вне форума  
Старый 28.01.2012, 14:01   #930
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я на украинском форуме аромавита аж на отдельную тему, посвященную куперозу натолкнулась, очень удобно и познавательно. И еще нашла там же интересный калькулятор компонентов от программиста Black Mary (shareware). Рассчитывает жидкую и масляную фазы, учитывая активы, и стоимость компонентов. Мне понравился еще тем, что там шпаргалки по количеству компонентов есть. Для начинающих вообще просто супер.

Получила свой заказ, вскрыла гидролат кипариса. Девочки, кто его покупал, он действительно должен пахнуть затхлым полотенцем? Кипариса там едва уловимый аромат, который при нанесении на кожу улетучивается. Я теперь догадываюсь для чего нужны эфиры.
Alvia вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека