Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 09:20   #141
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Я и руки, и ноги на ночь мажу, весьма неплохо. Что нравится эффект от педикюра-маникюра дольше держится.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 10:39   #142
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?

Спасибо
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 10:52   #143
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Fortunato, я не регулярно, но использую альфа-липоевую кислоту в кремах, использовала бы и чаще, но неудачная она у меня (плохо расворялась и в масляной, и в водной фазе). Пришлось сильно нагреть масло жожоба,чтобы ее растворить. . Процент ввода обычно беру по средней шкале ( у каждого производителя свои рекомендации), но у меня слегка пощипывало и очень краснело лицо. потом кожа адаптировалась и все пришло в норму. Про поры ничего сказать не могу, они у меня только стали расширяться на лбу , а до этого момента поры были маленькие и незаметные. Общее состояние кожи лица мне после применения АЛК нравилось, но что тут больше работала - или АЛК, или др. компоненты или все в совокупности - не знаю..
Думаю тебе больше Таня (miami) расскажет - она ее часто использует в кремах...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 11:50   #144
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нина! Я года три периодически клала АЛК в крема, она действительно у меня сужала поры и личико такое гладенькое становится, и растворялась она очень хорошо (я просто сыпала ее как актив в готовый крем), пропорции сказать не могу, т.к. сыплю примерно.. (не могу себя приучить к точности ), но можно смотреть рекомендации по вводу от производителя. Сейчас в холодильнике лежит АЛК из другой закупки, с другого магазина.. Как она будет растворятся и в какой фазе пока не знаю (Лена-Счастливая пишет что проблемная она у нее). Я еще заказывала ферруловую кислоту и чередовала крема с АЛК и ФК.
Вчера съездила в местный магазин - закупила молочную кислоту и лактат натрия, готовлюсь к осенне-зимнему пилингу по рецепту Тани (Miami).
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 18:08   #145
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли
Думаю можно, попробуйте только лучше для первого раза разведите раствор, начните с пониженной концентрации
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2013, 07:30   #146
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Девочки, у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?

Спасибо
Альфа-липоевую кислоту нежно люблю . Лена-счастивая нет не часто использую, в год 2-3 месяца с ней. Столько всего нового хочется испробовать...
Нина, мне нравятся кремы с АЛК в совокупности с витамином С, Е и Q10. В совокупности перечисленные активы дополняют и усиливают друг друга. Поры заметно (на время применения крема) становятся меньше, выравнивается сам тон кожи. Борется ли со старением , не знаю, столько всего применяешь....
Ввожу её в крем 3%. Для тоника 1-2%, так как вводятся и другие активы, в сумме не превышать 6%.
Тиогамму не использовала, но читала о хороших результатах в чистом виде под пром. крем. Я бы не стала тиогамму использовать на ватный спонж, применяла сплеш и под крем.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 07:16   #147
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
у меня три вопроса про альфа-липоевую кислоту ... Действительно ли при регулярном применении улучшается внешний вид кожи (поры и пр.)? Если да, то сколько вы добавляете в крема и тоники, чтобы она работала? И можно ли использовать аптечную Тиогамму для капельниц 1,2% для протирания лица, ну, как тоник, что ли?
Я когда-то эксперементировала с АЛК, сказать что это бомба - не скажу, особого смысла вводить этот препарат в кремы нет, потому как нет смысловой нагрузки, антиоксидантом ее называют...так АЛК разрушается при солнечном свете. Тиогамму в принципе использовать можно, в масках курсом, я когда-то так делала, однако по прошествию лет понимаю, что эффект от масок был вовсе не из-за АЛК )))
Есть много нормальных антиоксидантов, которые можно и нужно водить в кремы, но АЛК и ее использование в косметике это скорее маркетинговый ход.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 05:19   #148
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
Я когда-то эксперементировала с АЛК, сказать что это бомба - не скажу, особого смысла вводить этот препарат в кремы нет, потому как нет смысловой нагрузки, антиоксидантом ее называют...так АЛК разрушается при солнечном свете. Тиогамму в принципе использовать можно, в масках курсом, я когда-то так делала, однако по прошествию лет понимаю, что эффект от масок был вовсе не из-за АЛК )))
Есть много нормальных антиоксидантов, которые можно и нужно водить в кремы, но АЛК и ее использование в косметике это скорее маркетинговый ход.
Разрушается при солнечном свете? Тогда почему её рекомендуют применять в солнцезащитной косметике?
Своё отношение к АЛК писала выше, особенно нравится сочетание этой кислоты с вит. С, Е и Q10 ( а ещё лучше с идебеноном).
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 05:24   #149
Aldona
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 491 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Видимо, эти рекомендации относятся к чистой R-форме. Она не разрушается на свету и при нагреве. S-форма разрушается. Продают обычно смесь R + S, если не оговорено особо, какая это форма.
Aldona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 08:21   #150
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Майами, я не заморачивалась особона предмет АЛК, но встречала на просторах интернета рассуждения специалистов, где вполне было доказано, что для наружного применения АЛК бесполезна.
У меня есть дигидрокверцетин и рекомбинантная человеческая супероксиддисмутаза (SOD), вот это бомба, особенно SOD,
Циля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека