Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 09:43   #131
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Но ведь есть такие малыши, котроые не "дают переломать ноги", несмотря на "качество" родителей не имеют обиды. Получается что малыш уже сформирован принимать обиду или наоборот воспринимать как должное, как тренинг? как условия жизненной игры в котроые он поставлен. Если он играет как победитель, не осуждая и не обвиняя никого, а принимая данные ему Жизнью родителей и условия жизни, то он и победитель
Наверняка все знают таких малышей

В Библии также сказано о "не судить" Получается те. кто судит родителей ( обидел-плохой, . не так себя ведет и прочее) нарушает эту Заповедь,
Для чего то важного эта Заповедь нам была дана, возможно мы не задумываемся о ней в полном смысле ее? . Не только не судить коллег друзей но и родителей?

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Sofya, а мне кажется, что как раз проблемы с родителями и порождают "кармические" проблемы с мужем,семьей и.т,д. Это ведь первые люди, встречающие малыша на пороге жизни. Как встретят, так он пойдет по жизни. А то ведь, как видим, переломают все ноги,что потом человек всю жизнь спотыкается.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 10:23   #132
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Но ведь есть такие малыши, котроые не "дают переломать ноги", несмотря на "качество" родителей не имеют обиды. Получается что малыш уже сформирован принимать обиду или наоборот воспринимать как должное, как тренинг? как условия жизненной игры в котроые он поставлен. Если он играет как победитель, не осуждая и не обвиняя никого, а принимая данные ему Жизнью родителей и условия жизни, то он и победитель
Наверняка все знают таких малышей

В Библии также сказано о "не судить" Получается те. кто судит родителей ( обидел-плохой, . не так себя ведет и прочее) нарушает эту Заповедь,
Для чего то важного эта Заповедь нам была дана, возможно мы не задумываемся о ней в полном смысле ее? . Не только не судить коллег друзей но и родителей?
По поводу судить или не судить. Не только родителей а вообще. Для меня это однозначно нет. Судить это выносить оценку: плохо-хорошо, правильно-неправильно. Нам не дано знать в момент, когда что-то происходит, зачем это нам. И только со временем можешь понять.
Лично я все происходящее делю для себя на то, что мне подходит в даный момент и не вызывает неприятных эмоций или наоборот. А хорошо это для меня, или плохо ... Жизнь покажет урок от этого. Главное это увидеть и не быть страусом с головой в песке.
По поводу кармы. Мне мои буддистские учителя говорили, что сначала нужно посмотреть на свои поступки и мысли в этой жизни. А то ведь часто встечаю такие случаи, когда сразу же слышишь, что это карма. И это из прошлых жизней. Да мы и в этой начудили достаточно. Простить, принять и не осудить, т.е. не вынести оценку происходящему, это важно.
Если что-то происходит, я стараюсь помнить, что мы не можем изменить уже произошедшее событие, единственно, что нам дано- это изменить свое отношение к нему.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 21.02.2011 в 10:25.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 11:31   #133
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Sofya, У меня с мамой так и есть, это давнишний кармический долг, который периодический повторяется из жизни в жизнь пока мы не поймем и не простим... Я видела одну из своих прошлых жизней с чего все началось....Там как раз два варианта..В этом долге...Я должна была простить ее за мою смерть,а она должна простить меня была за мое предательство по отношению к ней...
Когда я это увидела, я ей простила свою смерть, т.к. поняла, ведь я живу сейчас и буду жить и дальше в вечности...И мне сразу стало легко, мама какбы стала прошлым...

Последний раз редактировалось Feuer; 21.02.2011 в 11:34.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2011, 12:17   #134
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Получается что малыш уже сформирован принимать обиду или наоборот воспринимать как должное, как тренинг? как условия жизненной игры в котроые он поставлен.
Согласна. Просто мы склонны принимать всё слишком линейно, отделять одно от другого, строить рамки. Всё существует только в целостности, всё взаимосвязано логически построенными цепочками. На самом деле, мы такие же точно как наши родители, не принятие их = непринятие себя. Принять себя с любовью, не смотря на все пакости, главная задача для большинства людей.
Родители ничего в нас не порождают. Мы уже приходим с этим багажом.

layla, я немного умею толковать. Пишите в личку
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2011, 08:11   #135
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию Что делать, если ругает и критикует мама?

Что делать, если ругает и критикует мама?
отсюда
Выпишите на листок 100 маминых достоинств, успехов, достижений - то, за что бы вы ее могли похвалить. Выпишите ее недостатки и переформулируйте в достоинства. А теперь хвалите ее первую неделю два раза в день, вторую неделю три раза в день, постепенно доведите до пяти (ставьте галочки в ежедневник, чтобы не сбиться ).

Вставляйте в разговоры пункты из списка похвал "А помнишь, как ты...", "Вот я сделала то-то и то-то, как ты мне советовала тогда-то, так здорово получилось!" "Пробовала пироги сегодня, вкусные, конечно, но с твоими ни в какое сравнение не идут" "Видела женщину (с такими-то достоинствами), сразу подумала о тебе"

Сначала вы, возможно, будете чувствовать себя неловко и говорить это придется через силу. И вам может казаться, что это неуместно, звучит фальшиво, и все такое. Потерпите немного, потом привыкнете. )

Тут сразу две вещи происходят - во-первых, вы даете маме почувствовать ее значимость. Тем самым, у нее снижается потребность к вам придираться, "поскольку она лучше знает". Вы же и так признаете аж пять раз в день, что она лучше знает. ) Во-вторых, сами концентрируетесь не только на маминых недостатках, но и на маминых достоинствах тоже. Это поможет недостатки ее воспринимать в перспективе. Приятному человеку же мы больше прощаем.

...А высший пилотаж - хвалить за то поведение, которое вы в маме хотите развить. Можно авансом. ) Привыкнув получать положительное подкрепление, мама будет стараться получить его снова и снова.

А, и главное - никогда и ни при каких обстоятельствах не рассказывайте, что вы это делаете специально.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:53   #136
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Sofya, У меня с мамой так и есть, это давнишний кармический долг, который периодический повторяется из жизни в жизнь пока мы не поймем и не простим... Я видела одну из своих прошлых жизней с чего все началось....Там как раз два варианта..В этом долге...Я должна была простить ее за мою смерть,а она должна простить меня была за мое предательство по отношению к ней...
Когда я это увидела, я ей простила свою смерть, т.к. поняла, ведь я живу сейчас и буду жить и дальше в вечности...И мне сразу стало легко, мама какбы стала прошлым...
Feuer , мне не дано видеть свои прошлые жизни - и это наверное к лучшему. Что касается моей матери - я не осуждаю её, нет, я просто вычеркнула её из своей жизни, потому что мне так легче. Хотя наверное это неправильно, непочеловечески... я всё-таки любила её в детстве, ведь дети - любящие существа и очень-очень многое могут простить.
Мы с ней внешне очень похожи - почти одно лицо, только мои волосы и глаза немного светлее. Почему-то мне в последнее время всё чаще приходит в голову дикая мысль: что у нас с ней одна душа.
Возможно ли такое?
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2011, 10:06   #137
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofya Посмотреть сообщение
Feuer , мне не дано видеть свои прошлые жизни - и это наверное к лучшему. Что касается моей матери - я не осуждаю её, нет, я просто вычеркнула её из своей жизни, потому что мне так легче. Хотя наверное это неправильно, непочеловечески... я всё-таки любила её в детстве, ведь дети - любящие существа и очень-очень многое могут простить.
Мы с ней внешне очень похожи - почти одно лицо, только мои волосы и глаза немного светлее. Почему-то мне в последнее время всё чаще приходит в голову дикая мысль: что у нас с ней одна душа.
Возможно ли такое?
Ты права, видеть прошлые жизни это не так важно. В начале это интересно. Но когда понимаешь, что главное жыть сейчас, то все становится на свои места и идет дальше.
Принимаешь решения и ощущаешь ты в этой. А то что с мамой одна душа, то конечно У нас вообще у всех одна душа, но мы это не помним.
Делай, как тебе легче. И радуйся жизни. А от теоретических рассуждений, счастливой и радостной не станешь. Главное ты есть, принимаешь решения, которые тебе помогают. И все. У меня есть одна подружка, очень выежистая с детства. Так она однажды сказала абсолютную истину- Жизнь проста, если мы ее сами не осложняем. 100%.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 08:44   #138
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Sofya,
Цитата:
Feuer , мне не дано видеть свои прошлые жизни - и это наверное к лучшему.
Все зависит от ситуации или болезни, на сколько она разрешима в этой жизни..Если все можно сделать приемами не влезая в прошлую жизнь то это прекрасно..Но бывают случаи которые какбы по наследству к нам пришли из прошлой жизни..
В Америке есть такая практика, когда специалист вводит тебя в гипноз и ты вспомнив прошлую жизнь решаешь проблемы в настоящей...
Ты же знаешь есть люди которые вдруг начинают говорить, на совершенно незнакомом ему самому языке, который он никогда не учил..
К примеру, такой случай..Мужчину лет 40 вдруг схватила шея, без шины он не может ходить, боль его замучила...Врачи сложили ручки, ничего не помогает...
Он пошел к специалисту по гипнозу, вошел в прошлую жизнь и оказалась, что она прервалась именно в 40 лет путем повешения... Его повесили и вот этот отголосок перешел в нынешнюю жизнь...когда он принял эту информацию, он дал себе понять,ч то повешение было тогда в другой жизни, а сейчас у него жизнь новая и другая.. Шея его отпустила, он ушел от гипнотизера уже без шины...

Но самостоятельно этим заниматься очень черевато, т.к. не все мы были Царями в прошлых жизнях, в основном каждый прошел и через убийства и другие преступления...В общем много чего с нами было...А вспоминание прошлой жизни происходит не как в кино,а ты все чувствуешь и ощущаешь, заново переживаешь. представь , что ты в одной из жизни была серийным убийца и твоя жертва это твой ребенок сейчас.. В общем такие заглядывания в прошлую жизнь могут быть и череваты психическими нарушениями потом, люди могут сходить с ума.
Когда я увидела одну из своих прошлых жизней...Я прочувствовала все и страх и боль когда стрела вонзилась в мою грудь и смерть...Это было очень больно.

В общем метод этот интересный с одной стороны, но череватый с другой, поэтому на него стоит решаться если действительно ситуация безвыходная и только со специалистом.
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 11:47   #139
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
видеть прошлые жизни это не так важно. В начале это интересно. Но когда понимаешь, что главное жыть сейчас, то все становится на свои места и идет дальше.
Согласна. Все причины мы приносим с собой и они есть здесь, когда заходишь, то хорошо осознаёшь это. Никакая физическая боль не бывает без ментальных причин на то в жизни. Это можно попробовать как приключение, но если человек не хочет решать проблему здесь и сейчас, это бесполезно.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 23:48   #140
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Feuer, я не хочу залазить в прошлую жизнь без особо острой необходимости, идти к специалисту или пытаться самостоятельно через какие-то практики, я боюсь, если честно просто не перенести душевно того, что я могу там увидеть. Но чувствую, уж не знаю, как, что мой младший, мой любимый обожаемый малыш был моим убийцей или по крайней мере мучителем (вполне возможно, что это было мною заслужено). Мне даже страшно бывало заглядывать ему в глаза. Но я люблю его, и чувствую, что эта любовь спасает нас обоих. А он, особенно когда был младше, бывало по триста раз на дню спрашивал: "а ты меня любишь? а ты меня простишь, простила? (господи, да за что такой кроха извинялся?) - и ТАК! на меня смотрел - у меня сердце просто обрывалось! И начинались поцелуи-обьятия с признаниями в любви.
С ним непросто, с ним не работают общепринятые меры воспитания, мне уже не раз говорили, что он - индиго, а это значит, что легко с ним не будет никогда.

А вот средний - очень светлая мудрая душа, намного старше моей, он наверняка был моим очень-очень близким другом в прошлой жизни, возможно даже духовным учителем....
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека