Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 19:47   #11
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Та пища по любым канонам чистый силос
В данном случае Вы слишком категоричны.
Я сама страдаю подобным грехом))) Если чего-то не понимаю, бываю излишне категоричной в оценках. Стараюсь с этим бороться))) Надеюсь, здесь не постесняются и укажут и мне на мои ошибки. Как я сейчас сделала для Вас.
У Малаховой очень грамотный подход к питанию.
И натуральная еда очень вкусная. Пока просто поверьте на слово
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 20:33   #12
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marissa Посмотреть сообщение
Roza, тоже хочу присоединиться, только блендер нужно купить. В связи с этим вопрос - какой мощности нужен?
Всем доброго времени суток! Я тоже давно хотела купить блендер, вот приобрела мощностью 400 Вт, около 1000 руб. Есть стакан для коктейлей, чаша-измельчитель, насадка –венчик. Нормально, мне нравится, не могу сказать, что в пюре измельчает все, остаются мелкие кусочки зелени размером один-два миллиметра, но не силос, как в комбайне. Сначала режу все не крупно, добавляю воду или кефир, чтоб лучше взбилось-измельчилось. Очень удобно мыть, удобно пользоваться. Марку не пишу, наверно, нельзя, реклама будет. Есть круче техника, но и этот вроде ничего.
Есть режим обычный и турбо, когда работает на максимальной мощности.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 05:20   #13
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

)) Обещала на спорить)
Насчет натуральной еды - я в селе живу, свои овощи-фрукты - прямо живые, с грядок и прочего - никто вчерашнюю зелень или те же огурцы просто есть не будет, выкидываем, плюс мы покупаем натуральные продукты у знакомых, так что кому, как не мне этот вкус хорошо знаком)) И я тоже люблю зелень и прочие полезные продукты.
А насчет категоричности - это мое мнение и оно имеет право быть также, как и ваше и то, что оно мое, еще не означает, что оно неправильно.
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 09:38   #14
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Стало интересно, что же Вы едите тогда))
Про Малахову я узнала только на этом сайте. А систему питания, которую использую, взяла с англоязычного сайта бодибилдеров несколько лет назад. Но когда почитала Малахову, то поняла, что это тоже самое. При чем тут силос? И "жить не хочется при таком питании"? Наоборот, энергии появилось море именно после перехода на такую систему, ушло огромное количество проблем.
Просто своим таким мнением Вы можете отпугнуть тех, кому это необходимо.
Девочки, у Малаховой на сайте много слов, и мне было трудно сразу понять, что же она предлагает есть. Очевидно, все в книге, которую надо покупать. У бодибилдеров на сайте все проще - перечень продуктов, что есть на завтрак, полдник, обед, ужин и пример меню.
Книгу Малаховой прочитать очень рекомендую.
На этом ставим точку.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 10:29   #15
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Рябина, честно сказать, лень читать, а можно примерное меню на 1 день? Просто понять сам принцип выбора продуктов. Ну, пожалуйста!!!!
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 11:15   #16
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

flete, тихо завидую, живя в городе.. Захотелось немного поплакаться..Когда у меня была дача - я туда старалась на подольше уехать - всё растили сами и столько удовольствия от этого было! А сейчас хожу в магазины - вроде всего полно, полки ломятся, а на мой взгляд почти всё это - не еда, а отрава. И даже есть что-то более-менее без добавок типа "Е", то всё равно может оказаться скрытая отрава - антибиотики в молоке и мясе, всё заворачивается в целлофан, что тоже добавляет отравы...Особенно печально смотреть, чем кормят детей - просто людей на вымирание обрекли. Ну не подходит нашему организму такая еда, как кола и чипсы и прочая мусорная "пища", приходится изобретать велосипед. Самое противное - мои домочадцы этого даже слышать не хотят и питаются как большинство - как привыкли, то есть. А мне всё время говорят, что я фигнёй страдаю и плохо питаюсь - лучше бы мяса съела и прочее.. Это больше всего давит на психику. Поэтому я в семье - белая ворона - читаю все этикетки, если надо что-то купить, спрашиваю у продавца, откуда зелень, ягоды и прочее, люблю покупать у бабулек на рынке - поговорить, расспросить, пообщаться - сами растят почти все. А летом, когда на выходные езжу за город - стараюсь заезжать на местные рынки - там немного больше натуральных продуктов. Я однажды даже кусочек масла у фермера купила - вкууусноооеее! Такого в магазине не бывает. Теперь нашла и покупаю молочные продукты у фермеров из Калужской области - тоже всё очень свежее и вкусное. И очень мне импонирует, что молоко у них - ручной дойки - коровы не страдают от аппаратов. Хотя на копейку дороже, но знаю, что они антибиотики в молоке не продают - очень люди порядочные и хорошие. Если коровы болеют - молока нет в продаже, так и говорят покупателям для деток могут предложить молока с соседней семейной фермы, где благополучно.
Такие вот заморочки с питанием.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 11:32   #17
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

У меня нет книги Малаховой. Читала только выдержки из нее. Ну и слушала ее вебинары.
Вот примерно принципы ее системы:
- по калорийности суммарно в сутки есть не меньше, чем нужно для основного обмена,
- есть 3-4 раза в день равными порциями через равные промежутки времени, порции по 400-500 гр, между приемами пищи не перекусывать,
- пить 1,5-2 л чистой воды в день,
- кофе (и др.возбуждающие напитки), соль, сахар ограничить,
- кулинарную обработку свести к минимуму,
- не смешивать в одном приеме пищи животные жиры с растительными, жиры ограничить 50г в сутки и лучше, если это будут в основном полезные жиры,
- белки есть 1-1,5г/кг веса в сутки. Источник белков - куриная и индюшиная грудка без кожи, рыба, морепродукты, яйца. Иногда можно другое нежирное мясо, субпродукты, грибы. В этом же числе учитываются белки растительные (из бобовых, зерновых, орехов),
- фрукты есть в первой половине дня и отдельной трапезой, можно с творогом, йогуртом,
- молочные продукты есть обезжиренные,до 1%,
- основные приемы пищи должны начинаться с салатов (капуста всех видов, огурцы, кабачки, помидоры, много свежей зелени.

Вот мое меню, почти 1 в 1 по ее системе)))
завтрак.
- чашка кофе, овсянка с сухофруктами и орехами или семечками (просто залить кипятком) или другие хлопья, иногда готовые кукурузные. Иногда заливаю молоком. Если не надо на работу - завтракаю омлетом со шпинатом или броколли и тп.
полдник
-йогурт с фруктами или творогом или чай с молоком (без сахара) и сухарик (тост из хорошего хлеба)
перекус
фрукты (иногда это банан, если надо худеть, то нежелательно) или чай-кофе с кусочком экстрачерного шоколада
обед
- большая порция салата или просто нарезанных сырых овощей, каша на воде (рис, гречка, перловка, ячневая, пшеничная), хороший кусок куриной грудки на пару, отварной или запеченной в духовке или рыба или отварные яйца
ужин
- сырые овощи с куриной грудкой или рыбой или еще чем-то белковым
или просто творог, кефир, если не очень голодна

Раз в неделю могу съесть, что захочется.
Салаты заправляю раст.маслом и ябл.уксусом (совсем чуть-чуть, соли - следы, отвыкла от нее, мне не вкусно солить)

Вот примерно так. По калорийности это 1900-2000 ккал. Ем вдоволь. За 3 месяца последних вес уменьшился еще на 3 кг (ну, у меня его лишнего и не было уже)
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 11:48   #18
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

вот нашла еще:

примерное меню одного дня


меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. в дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). при употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.

1-й вариант
1. завтрак в 8-00
домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
через 40 минут можно выпить кофе или чай. но лучше всего – стакан чистой воды.
2. полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. обед в 15-00
свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на пару, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. ужин в 18-00
салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.

2-й вариант
1. завтрак
творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. обед
салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. полдник
салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. ужин
рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г

3-й вариант
1. завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. обед
салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. ужин
творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу

4-й вариант
1. завтрак
салат из морковки; творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
яблоко, груша, 1/3 манго
3. обед
салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зеленая фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. ужин
салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

«продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании

1. завтрак
- салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).

2. 2-й завтрак
- коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

3. обед
- овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.

4. ужин
- овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.

принципиально важные моменты:
1. разнообразить меню. готовить разные салаты на обед или на ужин. избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. избегать сладких фруктов с относительно высоким ги (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. этот вариант ориентирован на активный образ жизни. при отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

нашла эту информацию здесь
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 12:02   #19
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Еще хочу отметить. Я перешла на это питание не для того, чтобы похудеть. Такое питание позволяет держать инсулин под контролем. У меня проблемы с поджелудочной. Бонусом получила снижение веса и хорошее самочувствие, отсутствие головных болей и, простите, запоров.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 12:25   #20
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, Рябинка! А хлеб можно есть? Я не увидела в меню напоминание о нем. Для меня это болезненный момент- я хлебоед.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека