Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 11:30   #31
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Недавно поняла, что для меня одна из пусковых кнопок - челка Как только отрастают волосы так, что их приходится со лба убирать - сразу меняется ощущение себя. Стоит подстричься - все, внутреннее ощущение "я молодая". Смешно, но я начала "взрослеть" и визуально стареть как раз когда стала носить прическу без челки
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2016, 10:01   #32
astroviolet

     
 
Аватар для astroviolet
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 686 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Мой мотиватор.

Благодаря посту Lenuccia задумалась о том, какое состояние может меня мотивировать держать подбородок (нижнюю челюсть) в правильной позиции. Я работаю сейчас над исправлением глубокого прикуса и ощущения при выдвижении вперед челюсти не самые удобные. С причинами такого смещения я разобралась в блоге (см.7 абзац ), Держа правильную позицию в течении дня постоянно ловлю себя на мыслях о том, что это довольно «наглое» выражение лица. Решила прислушаться, понять именно состояние психики. Сначала получилось что-то, похожее на «наглую самоуверенность». Заметила, что уголки губ при этом опущены вниз. Приподняв их мышцами смеха нужного эффекта не получила, вспомнила про собачьи мышцы – стало лучше. В итоге подсознание выдало мне образ котика. Когда его чешешь под подбородком, он тянет этот подбородок, подставляет и мурлыкает. И назвалось все это: «Приятная наглая самоуверенность» Чтобы визуально закрепить образ для работы с челюстями я сделала для себя мотиватор. Делюсь – может кому-то еще будет полезен и пригодится.

Если применение таких образов на форуме считается некорректным, прошу извинить новичка и удалить этот пост.
__________________
Мечты - воспоминания о будущем. Г.Ландау
astroviolet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:25   #33
IndianSummer
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: UK
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

astroviolet,
у меня такая же проблема с прикусом и тоже стремлюсь выдвигать нижнюю челюсть вперед.
И на удивление так же были схожи мысли про выражение на лице "наглой самоуверенности". Теперь буду представлять котика
IndianSummer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2016, 14:44   #34
НАТАЛЬЯ1986

     
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

И я попробовала визуализировать. Незнаю насколько это было заметно окружающим, но мне ощущения понравились. Плыла как принцесса среди луж и мокрого снега.
НАТАЛЬЯ1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 05:40   #35
Ragamuffin
Заглянувший
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Россия/Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Shodashi, интересный вопрос: насколько я помню, Т. Чекалова рекомендует чтобы зеркало было "комплиментарным". Но когда приходишь в магазин одежды, в примерочную и видишь себя в зеркале, то ужасаешься - "вот как на самом деле!". И хочется иметь зеркало скорее максимально реалистическое, "критическое". И смежный вопрос, связанный с предыдущим: должно ли нравится своё лицо во время выполнения упражнений?
Ragamuffin вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
визуализация , красота , образ молодости и красоты , психология



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека