Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 09:42   #181
Oceola

     
 
Аватар для Oceola
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Россия/Новосибирск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Korlena ,Чжэн Фучжун в своей книге "Лучший доктор - ты сам" говорит об этом так: "Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности… " Так что думаю это не разовый эффект.
Конечности мёрзнут от того, что нарушено периферическое кровообращение. Нужны вибрационные упражнения (тряска руками и ногами из положения лёжа на спине). Мне лично помогла в этом тибетская гимнастика, месяцев через восемь)
Oceola вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 16:25   #182
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oceola Посмотреть сообщение
Korlena ,Чжэн Фучжун в своей книге "Лучший доктор - ты сам" говорит об этом так: "Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности… " Так что думаю это не разовый эффект.
Конечности мёрзнут от того, что нарушено периферическое кровообращение. Нужны вибрационные упражнения (тряска руками и ногами из положения лёжа на спине). Мне лично помогла в этом тибетская гимнастика, месяцев через восемь)
Книгу "Лучший доктор - ты сам" слушала в аудио формате. Редкий случаю, когда после этого захотелось скачать текстовую версию. Нашла на трекере, скачала. Мне больше нравится слушать, чем читать, но к некоторым моментам хочется возвращаться снова, а в аудио это неудобно. Очень хорошая книга!
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 18:18   #183
Oceola

     
 
Аватар для Oceola
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Россия/Новосибирск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2,134
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korlena Посмотреть сообщение
Мне больше нравится слушать, чем читать, но к некоторым моментам хочется возвращаться снова, а в аудио это неудобно. Очень хорошая книга!
А мне наоборот))) я визуал чистой воды, поэтому у меня печатный вариант.
Oceola вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2015, 20:42   #184
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Korlena, думаю эффект накопительный, если хочется согреть сейчас мерзнущие ноги, то делать попеременно до согревания, думаю будет эффективно и не закрывая глаза.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2015, 12:31   #185
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, милые дамы! Лежу дома с шиной на ноге, решила поделать зарядку для мозгов. 5 дней подряд слушаю подборку от Дэнда Фумио, безусловно, о результатах говорить рано. Но,что со мной творится во время прослушивания! Первоначально использовала маленькие наушники - отказалась после первого раза,потому как ощущения, как будто я на американских горках катаюсь. Теперь следую всем рекомендациям. Меня эти звуки не просто не успокаивают,а крайне тревожат, сердцебиение реально ускоряется, становится жарко,крайне беспокойно, подташнивает.
Звуки природы сдаются неестественными и громкими,рисуются какие-то тревожные картины пожара ( лес горит, зверушки убегают ).Обычно слушала вечером,спала и сплю крепко. Сейчас попробовала прослушать утром- еле уняла сердцебиение.Со мной что-то не так? Или я, как те олени, которых отпугивают от прилавка ? Продолжать буду, потому как и потребность есть, и интерес к самому эксперименту, Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца мои стоны
z_alice вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2015, 14:02   #186
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А если громкость отрегулировать и посмотреть, какой будет реакция?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2015, 15:23   #187
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Таня, думала об этом, буду пробовать. Правда, есть подсознательное желание слушать на "погромче".Я просто в растерянности от того, что вместо релакса. чувствую нечто противоположное.
z_alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 17:35   #188
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Эта подборка направлена не на релакс, впечатления со временем меняются. Многие писали про ощущение тревоги в начале прослушивания.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2015, 23:33   #189
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Галина, вы правы, я некорректно выразилась.Слушаем,чтобы активизировать мозговую деятельность и т. д., просто звуки природы для меня всегда ассоциируются с отдыхом, а тут... Посмотрю, как дальше будет,может на финише меня ждёт сюрприз?!
z_alice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2015, 22:29   #190
mita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z_alice Посмотреть сообщение
Меня эти звуки не просто не успокаивают,а крайне тревожат, сердцебиение реально ускоряется, становится жарко,крайне беспокойно, подташнивает. Звуки природы сдаются неестественными и громкими,рисуются какие-то тревожные картины пожара ( лес горит, зверушки убегают ).
Цитата:
Сообщение от z_alice Посмотреть сообщение
просто звуки природы для меня всегда ассоциируются с отдыхом, а тут...
Это не звуки природы на вас так действуют, а бинауральные ритмы, которые на них наложены. Выше в теме kawausokawau цитировала статью, где описан этот метод воздействия. Суть в том, что стимулируются ритмы мозга.
Но вообще, считается, что без особой надобности этого делать не стоит, потому что принцип "чем больше, тем лучше" здесь не работает.
Цитата:
Недостатки повышения бета-ритма.
Если у вас естественным образом повышен уровень бета-волн, то дополнительная стимуляция приведет к возникновению чувства страха, необъяснимой тревоги и паники.
Бета-ритм повышает мышечное напряжение и кровяное давление. Эти волны влияют на процессы возбуждения нервной системы и снимают сонливость. Поэтому гипертоникам и страдающим бессонницей не следует увлекаться стимулированием бета-волн.
sonan.ru
Конечно, может быть, со временем у вас всё чудесным образом сбалансируется, но даже сам Дэнда Фумио допускает мысль, что этот курс подойдёт не всем, иначе не было бы такого предупреждения:
Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Если в процессе слушатель почувствует себя плохо, сделать громкость меньше или даже выключить диск совсем.
Правда, что значит "плохо" не расшифровывается. Например, зуд по всему телу, головная боль и тошнота - это плохо, или это просто небольшой дискомфорт, через который нужно продираться вперед к светлому и здоровому будущему? Как в народной медицине, где процесс исцеления может включать стадию обострения.
А ещё странно, что никакие противопоказания не указаны. По идее, вот эта инфа должна быть актуальна для всех аудиокурсов на основе бинауральных ритмов:
Цитата:
помните, что эксперименты по стимулированию мозговых волн противопоказаны людям, страдающим сердечными заболеваниями, аритмией, эпилепсий, психическими расстройствами, а также имеющим кардиостимуляторы.
sonan.ru
z_alice, а вы продолжаете эксперимент? Помогло уменьшение громкости? Если через компьютер слушаете, нужно отключать и эквалайзер, и вообще все "улучшайзеры" звука, типа 3D-эффекта, объёмного баса и т. п. Все эти прибамбасы сильно искажают звук, поэтому результат от прослушивания может получиться не совсем таким, как задумал японский доктор
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
мозг , память , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека