Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 18:38   #761
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лоли, Диля постаралась для нас, дав описание Коньяк Маннан. Уже слюни текут, как я его хочу.
Побежала за блокнотом, занести соотношение усиливающих компонентов с Алфа-липоевой кислотой.
Спасибо, девочки:
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 19:02   #762
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ничего себе я сходила на работу! За день столько потрясающих постов - аж глаза разбежались, три страницы! Девочки, вот это активность перед праздниками!
Класс!
veroniq , а я вот тоже, как Таня хочу спросить, а где в кремике водная фаза? Это на сколько воды?
Девочки, а "Био-активный ремоделирующий комплекс - экстракт семени льна + сок березы + растительный глицерин" - это по ходу, можно самим сделать ВГЭ на льняном семени, правильно я понимаю? Плюс берёзовый сок, правда... Но это же можно самим сделать?
И водоросль можно применить из тех, что имеются в руках, водоросли все хороши для кожи.

Таня, я так рада, что ты решила тоник обогатить! Это очень действенная вещь - тоник, это вообще основа ухода имхо. А сверху питание уже.
Что касается 90% воды на 10% масла - это тоже очень субъективное мнение, но мне кажется, в сыворотке главное - доставить влагу и активы внутрь поглубже, а масло разве глубоко доставит? Крем как раз после сыворотки - пускай её внутри закупорит. В общем, так мне японки и объясняли смысл нанесения средств в этой очерёдности. Я уже где-то писала. Мол, тоник - это увлажнение кожи, активное молочко - питание, а крем - это всего лишь крышка, которая закупоривает это всё в коже и не даёт выйти раньше времени.

Самое приятное в тониках - это то, что их смешивать проще простого, держатся они без масла долго, а действие кремов усиливают в разы, даже в десятки раз.

Я ещё теперь про альгинат всё поняла, какая это отличная штука. Спасибо Таня, а то я не могла понять, это гелеобразователь или эмульгатор, а теперь ясно. Очень довольна я им!

А про конняку - вы не поверите, здесь его все едят, но чтоб делать из него эмульгатор и тем паче продавать - это видимо, выше японского разумения...

Диличка, Лоли, вы такие составы пишете соблазнительные, а вот проценты-то! Как это всё в продукте соединять! Это-то непонятно!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 21.12.2011 в 19:06.
kawausokawau вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 19:11   #763
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

)) Девушки, ну какие вы)))) Я так давно ничего не покупала, а тут опять разных кислот набрала и прочих радостей) - невозможно равнодушно эту тему читать))
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 19:31   #764
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лоли, я тебя люблю , классная информация, потому как обожаю альфа-липоевую кислоту.
Единственное, не буду совмещать вит. С с вит.А, они очень дорогие, точно читала, что ингибируют друг друга.
От греха по дальше.

---------- Post added at 20:28 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

flete, знаю, что у вас кладезь знаний, делитесь.

---------- Post added at 20:31 ---------- Previous post was at 20:28 ----------

kawausokawau,
Цитата:
А про конняку - вы не поверите, здесь его все едят, но чтоб делать из него эмульгатор и тем паче продавать - это видимо, выше японского разумения...

Диличка, Лоли, вы такие составы пишете соблазнительные, а вот проценты-то! Как это всё в продукте соединять! Это-то непонятно!
__________________
Лена, проценты составим, главное ЧТО С ЧЕМ умные люди придумали, целая наука.
Коньяку ищи, у вас там всё есть.
Лена, с соком берёзы не справимся, листья берёзы пойдут. Ой, а у меня как раз гидролат берёзовый есть.
Спасибки мои закончились на сегодня, всех люблю.

Последний раз редактировалось Miami; 21.12.2011 в 19:38.
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2011, 19:36   #765
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Miami, благодарю за оценку, но я многое делаю интуитивно и не записывая рецепты)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 13:20   #766
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, ещё один блеск для губ.
Читать дальше... 

Инфуз воробейника краснокорневого - (он розовый цвет даст и очень-очень хороший увлажнитель, местный народ фанатеет!) плюс масло камелии и очищенный ланолин (нового поколения, можно и с атопией и с аллергиями использовать) - 10 мл в своей пропорции. (Пропорцию я не знаю просто!)
оливковый сквалан, Витамин Е, А и жирорастворимый С (VCIP) - 3 мл в своей пропорции. Капля эфира апельсина. 8 чешуек воска (или можно же взять цветочный воск?)

Я всё ж таки сделаю из ингридиентов предыдущей помадки крем под глаз.
Потом отчитаюсь, как получилось. А можно брать под глаза не воск, а любой другой эмульгатор? Или воск - это принципиально?

Оксан, а вот бы записывала рецепты! Хоть ингридиенты!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 22.12.2011 в 13:23.
kawausokawau вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 14:10   #767
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, воск под глаза будет очень тяжело, но попробуй... Возможно если воск, то только растительный(цветочный) и то самую капельку.
Лена, ты же делала крем на воске для лица и тебе не понравилось.
Кремы под глаза мне нравятся лёгкой текстуры. Такой же текстуры и промышленные.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 15:56   #768
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Kawausokawau в креме "Incantesimo" водная фаза это гидрозоль Дамасской розы. Его там 70,9% /33,7 ml/.
Насчет био-активного ремоделирующего комплекса, я его покупала уже готовым. Хотя, если очень постараться, IMXO, можно сделать и самим.
veroniq вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 16:12   #769
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Miami, не-не, я на воске не хочу, в том-то и дело, просто удивляюсь, что японки спокойно его используют. Но они пока реально в кремоварении отстают, они и так избалованы хорошей косметикой!
Я уже нашла твой рецепт крема для век, там ты Оливем 6% даёшь. Я подумала, что если эмульгатор сделать сборным, добавив со-эмульгаторы, то это же ещё лучше? Как-то Диля давала ссылку на обсуждение, там девушки вывод делали, что сборный состав эмульгатора позволяет снизить процент его содержания в креме. Как ты думаешь? Или не обязательно?

veroniq, спасибо! А я сразу не сообразила, гидрозоль же, действительно! Очень хочу повторить ваш крем!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 16:13   #770
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лен, а вот где этот Воробейник краснокорневой берут, а? Он шрамы хорошо рассасывает - как-то давно был у нас разговор тут об этом - в смысле на сайте...
А записывать - ну вот понимаешь, я сажусь, достаю все коробки с припасами и выбираю то, к чему душа лежит... И каждый раз все по-разному...
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека