Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 16:22   #771
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Это очень действенная вещь - тоник, это вообще основа ухода имхо. А сверху питание уже.
Что касается 90% воды на 10% масла - это тоже очень субъективное мнение, но мне кажется, в сыворотке главное - доставить влагу и активы внутрь поглубже, а масло разве глубоко доставит? Крем как раз после сыворотки - пускай её внутри закупорит. В общем, так мне японки и объясняли смысл нанесения средств в этой очерёдности. Я уже где-то писала. Мол, тоник - это увлажнение кожи, активное молочко - питание, а крем - это всего лишь крышка, которая закупоривает это всё в коже и не даёт выйти раньше времени.

Самое приятное в тониках - это то, что их смешивать проще простого, держатся они без масла долго, а действие кремов усиливают в разы, даже в десятки раз. :

Kawausokawau, спасибо большое за японскую систему ухода! А если делать косметические серии,тогда наверное эффект будет вообще супер.Например с полифенолами винограда или той же альфа-липоевой.

Последний раз редактировалось Лоли; 22.12.2011 в 16:34.
Лоли вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 17:02   #772
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оксан, по идее, должен везде продаваться по аптекам, вот глянь, есть фотки с этикетками "шикониевого масла". Или ещё "Шиконин"
По-японски этот воробейник называется "сикон", видимо транскрибировали через английский, вот и получился "шикон", как обычно, гейша, тошиба, суши, шикон. Японцы слушают, а выговорить это не могут.
И кстати, подумала, чего нам дался этот шиконин, когда есть свёкла - тоже корень, тоже красный и тоже антиоксидант офигительный, что аж от рака сок помогает. Наверняка она и цвет помадкам даст красивый, не хуже воробейника!

Лоли, рада, что пригодилось, я уже про ту косметику сто раз писала там-сям, найти невозможно наверное, да я и не берусь искать.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 22.12.2011 в 17:05.
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 17:28   #773
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,486
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Лоли;119346]Это очень действенная вещь - тоник, это вообще основа ухода имхо. А сверху питание уже.
Что касается 90% воды на 10% масла - это тоже очень субъективное мнение, но мне кажется, в сыворотке главное - доставить влагу и активы внутрь поглубже, а масло разве глубоко доставит? Крем как раз после сыворотки - пускай её внутри закупорит. В общем, так мне японки и объясняли смысл нанесения средств в этой очерёдности. Я уже где-то писала. Мол, тоник - это увлажнение кожи, активное молочко - питание, а крем - это всего лишь крышка, которая закупоривает это всё в коже и не даёт выйти раньше времени.


Девочки, нахожусь в замешательстве.Значит так, первое-мы очищаем кожу, второй этап-тоник, третий-наносим сыворотку, 4 этап-крем? Правильно? Если крем только крышка и ничего в кожу не доставляет, то напрашивается вывод, а стоит ли в крем добавлять дорогие активы, намешал немного масел с водой, сэмульгировал и хорошо. А все активы -в сыворотку. Я так понимаю, что в сыворотке должно быть совсем мало масел, даже меньше 10% и состоять она должно в общем -то из одних активов, водной фазы и эмульгатора и в каком соотношении? Очень похоже на тоник, только тоник-без эмульгатора. И насколько необходимо использовать сыворотку в ежедневном уходе или все же курсами? Я понимаю, что сыворотка из-за малого сожержания масел помогает активам проникнуть поглубже в кожу?А тогда крем-просто защита?
Короче,я запуталась.
Помогите, пожалуйста,
Хочется полноценную серию сделать.

Последний раз редактировалось Счастливая; 22.12.2011 в 17:50.
Счастливая вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 17:58   #774
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
И кстати, подумала, чего нам дался этот шиконин, когда есть свёкла - тоже корень, тоже красный и тоже антиоксидант офигительный, что аж от рака сок помогает. Наверняка она и цвет помадкам даст красивый, не хуже воробейника!
Я покупала пищевой масляный краситель "Малина" для цвета в бальзам для губ, очень слабый цвет дает. А свекла, думаю, будет здорово. Спасибо за идею.
zigrida вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:06   #775
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, Ну вот к примеру возьмём сайт Сисэйдо на русском, и там самую продвинутую линию
Я попозже напишу подробный ответ, сейчас так, по-быстрому.
Она конечно переведена под наши привычки, лосьон там называется "софтнером", поскольку наши женщины привыкли лосьоном макияж с лица счищать. Сыворотки - это обычно промежуточный этап, они разные, каждая направлена на устранение определённого недостатка. А вот молочко - это обязательная ступень после едрит"софтнера". Но тут в линии есть дневной крем (линия сделана на внешний рынок под привычные потребности европеек), который обычно японки не используют, у них молочко, а потом сразу база под макияж, она выполняет защитную функцию и кожу разглаживает. А тут - дневной крем, но текстуру то гляньте в банке - она жидкая! Нежная, воздушная. Это не то, что мы привыкли видеть в качестве дневного крема, а почти то, что японки зовут молочком и считают важнее крема. Может, чуть более плотный. .
Ну а если самую обычную внутрияпонскую линию ближе к люксу брать - то вот, "Бенефик Ринью" Две банки - очищение, 2 лосьона по типу кожи, два молочка, тоже, потом разные сыворотки, как доп уход по типу устраняемых недостатков и под разные необходимости (для упругости, или от прыщиков, от пор, пр. )
потом два вида массажных средств, потом три типа ночного крема под разные необходимости кожи. Из каждого этапа выбираешь. Этап с сыворотками и кремами 80% японок до 45 лет просто пропускают. Согласно статистике.

Вот правильная, хоть и запутанная схемка ухода по-восточному (по-крейски и по-японски)
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)

Последний раз редактировалось kawausokawau; 22.12.2011 в 18:45.
kawausokawau вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:24   #776
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, можно и сборный сделать эмулгатор. Оливем 1000 максимум ввод рекомендуют 8%. Можно попробовать 4% Оливем и альгинатный гель. Последний крем под глаза делала на Никкомульсе, но масел 26%, мне очень понравился.
Осенью ранней был крем под глаза на альгинате 1% и жидком лецитине 2.5% и 10% жидких масел-очень лёгкий крем. Лецитин вообще полюбила, такую нежную шкурку даёт, а питание какое!
Miami вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:47   #777
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девы, цвета ну просто обалденные помадам придают мики - это минеральные краски, я уже пробовала и даже когда-то давно выкладывала на сайте, не изобретайте велосипед)
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 18:50   #778
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,486
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Лена, для тех, кто в танке, что обязательно, а что можно пропустить, если делаешь серию:
1. Очищение-это понятно. Очищаем.
2. Смягчение, т.е. по нашему это тоник? Сделали, ввели до 2% активов, остальное-водная фаза. Нанесли на кожу.
3.Сыворотка. я так понимаю, в сыворотке –повышенная концентрация активных веществ, направленных на устранение определенной проблемы, вот, например, у меня –купероз. Нанесли, если надо, нет проблем-пропускаем.
Назревает вопрос : консистенция сыворотки, максимальный процент ввода активов? Процент содержания масел и надо ли они вообще в сыворотке,т.е. ее состав?
4.Ты пишешь молочко. В Сисейдо вместо молочка - крема-ночной и дневной, адаптированные под европейские привычки. Я поняла, что молочко от крема отличается консистенцией-более жидкое и выполняет функцию «крышки», т.е. запечатывает, все, что мы активно вводили в кожу?
Молочко-это наш крем
Опять таки вопрос-сколько чего должно содержаться в молочке.
5. Защита-это тональный крем, который м ы еще не делаем.
Вот где бы процентное соотношение активов-водной фазы-масляной фазы подсмотреть?

Последний раз редактировалось Счастливая; 22.12.2011 в 19:02.
Счастливая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2011, 19:03   #779
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Девы, цвета ну просто обалденные помадам придают мики - это минеральные краски, я уже пробовала и даже когда-то давно выкладывала на сайте, не изобретайте велосипед)
Абсолютно согласна с Оксаной. Мики натуральные, вполне могут дать цвет и в помадах и блесках для губ.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2011, 19:37   #780
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

По-моему мы это где-то раньше уже обсуждали, в мики же добавляют диоксид титана? Или они разные бывают?
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"

Последний раз редактировалось Юльча; 22.12.2011 в 19:58.
Юльча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека