Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 11:42   #121
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlasnaya Koroleva Посмотреть сообщение
Да, в монастырях действительно едят только рыбу. Но потому что мясо сильнее разжигает страсти, которые монахам ни к чему.
А рыба в настоящем вегетарианстве-то не употребляется, как и яйца.

Я о православии это знаю, потому что у меня друзья закончили православный университет в нашем городе и собираются ехать учиться в семинарию.
Возможно, вы не совсем верно поняли своих друзей. В православии разрешено есть мясо, а не предписано какими-то правилами. Теоретически можно хоть водой питаться, если так хочется, грешно гордиться и кичиться этим.
По поводу монахов, сомневаюсь, что мясо прямо-таки страсти разжигает. Отказ от мяса это только один шаг на пути обретения свободы от пристрастий и зависимостей, и не самое главное и сложное в жизни монаха.

Мне почему-то кажется, что вегетарианство это индивидуальная потребность организма, а потом уже теоретическую базу под это дело подгоняют.

Среди знакомых вегетарианцев только один с большим стажем, лет 30-35 уже. Ничего так, поджарый, без лишнего веса, выглядит на свои 55. Также болеет, бывает, несмотря на моржевание, баню и полный отказ от алкоголя.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2013, 14:22   #122
pustite
Заглянувший
 
Аватар для pustite
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Египет/Хургада
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Уже почти месяц изучаю основные системы здорового образа жизни и понимаю, насколько это правильно и естественно: голодание, сыроедение, раздельное питание, вегетарианство...
НО силы духа на раздельное питание и сыроедение пока не хватает. Есть стойкое ощущение, что таким образом ты лишаешь себя большого удовольствия. Как только научусь смотреть на еду как на средство проживания, а не на источник удовольствия, так может что и получится.. Но как это сделать, пока не придумала.
Зато голодать уже начала. И зарядку ежедневную тоже.
Маленькими шажками придем к качественно новой жизни.
Что бы кто не говорил, правильное питание - это одна из главнейших составляющих здоровья.
pustite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2013, 21:05   #123
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

С сыроедением надо очень осторожно. Знаю лично неудачные попытки. За вегетарианство всеми руками и ногами.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 21:11   #124
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
Среди знакомых вегетарианцев только один с большим стажем, лет 30-35 уже. Ничего так, поджарый, без лишнего веса, выглядит на свои 55. Также болеет, бывает, несмотря на моржевание, баню и полный отказ от алкоголя.
Повторю себя на бис: при вегетарианстве еще сложнее поддерживать здоровье, неграмотное вегетарианство (с точки зрения здоровья) хуже невегетарианства. Надо много всего учитывать (баланс между калием и кальцием, калием и натрием и пр. заморочки). Я не моржуюсь и не банюсь, но и практически не болею.
Кстати, Болтов против моржевания (и я тоже).

Монахи (которые реальные пацаны) мяса не едят.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2013, 03:06   #125
pustite
Заглянувший
 
Аватар для pustite
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Египет/Хургада
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
С сыроедением надо очень осторожно. Знаю лично неудачные попытки. За вегетарианство всеми руками и ногами.
Я в сыроедении вижу пока один неприятный момент - после привыкания организма к такому питанию могут возникнуть проблемы в случае, если вдруг придется употребить "обычную" еду.
А из вашего опыта - с чем были связаны неудачные попытки?

Все равно очень хочется перестать травить организм, а силы воли не хватает...

---------- Post added at 03:06 ---------- Previous post was at 03:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
Повторю себя на бис: при вегетарианстве еще сложнее поддерживать здоровье, неграмотное вегетарианство (с точки зрения здоровья) хуже невегетарианства. Надо много всего учитывать (баланс между калием и кальцием, калием и натрием и пр. заморочки)...
И эти заморочки тоже настораживают. Кажется, что голова опухнет от всех этих балансов и т.п. Если за всем этим следить ежедневно и подсчитывать постоянно, удовольствия мало...
Это веганам нужно учитывать или к любому вегетарианству относится?
Я давно уже ем только курицу (ну очень редко), и пока не пришла к запрету на молочные продукты и яйца. Вот и думаю, относятся ли ко мне эти предостережения.
И ребенку хочу оптимально ограничить мясо в рационе. Но тут сложнее... пока не разберусь в вопросе досконально, рисковать не буду.
pustite вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 14:11   #126
alexandrinka
Участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

тоже очень заинтересовалась системой здорового питания, как способ продления молодости, красоты и долголетия. уже несколько лет периодически голодаю, очень нравится! такая легкость во всем теле, голова свежая, память отличная, и худеешь хорошо, что немаловажно. но, главное в голодании это не само голодание, а то как ты питаешься между голоданиями. вот с этим у меня пока проблемы. очень люблю покушать, и особенно сладости. одна из радостей в жизни. но со временем все таки постараюсь перейти на правильное питание, от мясо отказываться не буду, но сокращу его, и постараюсь есть побольше необработанных овощей.
alexandrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:19   #127
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

alexandrinka, а мясо зачем сокращать? Чтобы создать себе дефицит витамина В12? Очень полезный для нервной системы витамин, не стоит от него отказываться...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 16:22   #128
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Анна Конда, так его можно из морской капусточки, из сои достать. Знать просто надо многое, что б грамотно вететарианить и сыроедить
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 17:55   #129
alexandrinka
Участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

ну красное мясо есть каждый день тоже не есть хорошо, но 2 раза в неделю самое то, в остальные дни рыба и курица. ну и овощные дни тоже хорошо делать. где то читала медицинскую статью, о вреде вегетарианства, там говорилось, что в красном мясе есть вещества, которые не смогут заменить никакие другие продукты, так что совсем отказываться от него не стоит. я вобще против систем питания, где что то совсем запрещено. нужно есть все, но в меру, но предпочтения конечно отдавать больше здоровой пище.
alexandrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:08   #130
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рябина, к сожалению, только в животном мясе витамин В12 живет ))
200 грамм мяса заменяет 15 яиц.
Собственно, потому вегены часто и проблемные на предмет нервной системы, известно, что нет страшнее споров, чем у высукодуховных людей, с дефицитом витаминов группы В))

В морской капусточке, к сожалению, на поверку, даже йода очень мало, гораздо меньше, чем об этом говорят - у меня знакомая капусточку из банки в лабораторию отдавала. Анализ показал, что с клетчаткой у капусточки все в порядке, в остальном она близка к нулю.
Наверно, все же, в ней и водится все обещанное, но при условии, если ее из моря-окияна, и сразу в рот А вот в баночной - приятельница очень большие надежды на нее возлагала, и разочаровалась.

alexandrinka, ага...
Мне бы себя к красному мясу приучить, а то у меня под боком отличный куриный магазин, и за мясом ходить неохота, а надо бы. Да хоть раз в неделю ))
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека