Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 00:01   #81
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

5. О работе кишечника и его регулировке




__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2013, 00:05   #82
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию



__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2013, 23:19   #83
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

...."Говорят: глаза — зеркало души. Действительно, чтобы прочитать истинные мысли человека, его намерения, достаточно всмотреться в его глаза. Но можно научиться управлять чувственным наполнением взгляда. Попробуем сделать несложное упражнение. Настройтесь на радостное состояние и вызовите искреннюю улыбку на лице. Когда она появится, внимательно прислушайтесь к ощущениям, сопровождающим улыбку, запечатлейте их в своей чувственной памяти. А теперь попробуйте воспроизвести улыбку у себя в затылке!

На первый взгляд кажется странным: как это — в затылке? Нужно
Читать дальше... 
сконцентрировать ощущения улыбки, теплоты, ласки и нежности, которая ее сопровождает, в области за глазами. После нескольких попыток это получается у каждого. Попросите вашего партнера следить за тем, как меняется выражение ваших глаз. Если партнера нет, проделайте все это перед зеркалом. Само воспроизведение улыбки у себя в затылке меняет чувственное наполнение взгляда, выражения глаз. Ну а если вы улыбку из затылка направите в глаза и почувствуете, как ее тепло струится во взгляде, то получите нужный результат. Взгляд наполнится давно забытыми нежностью, теплом, добротой и притягательностью.

Теперь представьте, что у вас в затылке кусок льда. Холод его течет в глаза, и взгляд сразу становится колючим, холодным… Иногда нужно уметь направить и такой взгляд на зарвавшегося человека, чтобы осадить его, остановить.

А теперь парная тренировка. Один из партнеров создает у себя в затылке теплую ласковую улыбку, а другой — кусок льда. Смотрят в глаза друг другу, и тот, кто генерирует улыбку, теплом своего взгляда старается растопить ледяной взгляд другого. Обычно это удается сделать со второй-третьей попытки. Вы ощутите, насколько ваш ласковый, добрый, и теплый взгляд сильнее холода и отчужденности. Да и партнер тоже почувствует, как вместе с тающим в затылке льдом исчезает настороженность, неприветливость его взгляда.

После упражнений со взглядом глаза, как правило, устают. Освоим несколько упражнений для отдыха. Выполнять их можно в любых условиях. Поместите ладони перед лицом на расстоянии 30–40 сантиметров от глаз. Создайте во взгляде улыбку и смотрите на свои ладони. Взгляд при этом нефиксированный, рассеянный. Очень скоро вы почувствуете, как глазные мышцы и сами глаза расслабляются, отдыхают… А можно просто закрыть глаза и создать улыбку в затылке и во взгляде. Эффект будет почти таким же.

И еще одно упражнение. Подушечками средних пальцев проведите линию от середины брови вверх, примерно на два пальца в глубь волосистой части головы. Вы почувствуете, что пальцы останавливаются на определенных точках. Прижмите их и подержите так несколько минут. Ощутимое тепло от пальцев расслабит глазные мышцы, даст отдых закрытым глазам.

И еще несколько опытов с улыбкой во взгляде. Попробуйте держать улыбку в затылке постоянно. Очень скоро ваш взгляд станет на редкость притягательным и располагающим. К вам потянутся, как пчелы на аромат нектара. Нужно удерживать улыбку во взгляде и затылке даже тогда, когда вас что-то раздражает. Если хватит терпения не сорваться на первой же мелочи, то улыбка поможет быстро избавиться от раздражения, отнестись к людям доброжелательно, с пониманием. Главный же итог будет в том, что вашему взору откроются давно забытые красоты окружающего мира. Раньше вы не замечали зелени деревьев, свежести цветов. С улыбкой во взгляде вы словно открываете их для себя заново, понимаете, что жизнь не ограничивается добыванием денег. Наоборот, эта проблема искусственно обедняет жизнь. Из нее вычеркивается красота.

Создадим улыбку в затылке, сохраним ее во взгляде… Чудесным образом переменилось все: сам взгляд, настроение, отношение к себе и окружающим, мысли и чувства. И оказалось, что для этого нужно так немного — научиться улыбаться"....

(Николай Шерстенников "За гранью наслаждения")
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:44   #84
Topmodel
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я считаю,что улыбка обезоруживает в любых ситуациях. На безэмоциональное лицо вообще не взгляд не останавливается, а улыбка притягивает к себе взгляды. По-моему,не нужно стесняться улыбаться, боясь "заработать" морщины...

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
На работе я часто веду переговоры, улыбка всегда мне в этом помогает. В том числе если я разговариваю по телефону. Когда искренне улыбаешься даже самые занятые люди находят время пообщаться.
Вот про телефон точно правда. Я,когда подрабатывала студенткой в колл-центре, так нам постоянно говорили "Улыбайтесь! То, что человек вас не видит,ничего не значит. Улыбка чувствуется по голосу!"
Topmodel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2013, 02:43   #85
Alpiya
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия, Ростов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
Сколько себя помню в юности - всегда улыбалась.. На улице, в школе, дома. Доулыбалась до таких носогубок в 40, что не могу их ничем разгладить..
Вот у меня тоже также. Кроме того, появились мышечные зажимы, и лицо часто устает, если улыбаюсь много.
Alpiya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2013, 20:41   #86
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, так улыбайтесь всем лицом, а не только губами и щеками.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2013, 08:47   #87
sinchakelena

     
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Какая замечательная тема! И это так близко мой натуре, потому что очень смешливая и улыбчивая по характеру, и как мне кажется, нет, я даже уверена, что результат моих улыбок и смеха за всю мою жизнь, а мне 45 лет-это очень глубокие носогубные складки, скрыть которые мне опять же помогает только улыбка. Улыбаться приходиться чуть ли ни 24 часа в сутки, причем, как я понимаю, я усугубляю опять же свою проблему. Замкнутый круг какой-то...
sinchakelena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 18:13   #88
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,684 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а попробуйте в порядке эксперимента освоить улыбку сверху-вниз, начиная не с уголков губ, а со лба...

Всего несколько шагов.

[HIDE="1"]




Шаг 1. Начинаем улыбаться со лба. Мысленно как будто раскрываем лоб в стороны, к вискам. Почувствовали, как улыбка дошла до висков? Тогда переходим к шагу 2.

Шаг 2. Присоединяем уголки глаз. Не тянем, не напрягаем, а чуть-чуть направляем уголки глаз в стороны, к вискам.
Вот эти два шага сделают ваш взгляд лучезарным...

3 шаг. Добавляем в улыбку верхушки скул. Они, в принципе, уже после 1 и 2 шага будут сами проситься в улыбчивый полет, Потянули чуть их в стороны, и они поехали, как маленькие поезда...

4 шаг. Присоединяем яблочки щек. Если мы все сделали правильно, то они тоже у нас уже готовы улыбаться, САМИ, только ждут своей очереди. Разрешаем.
[/HIDE]
Посмотрите на себя в зеркало... Что делают ваши губы? Правильно... Легко улыбаются...
А выражение лица становится очень притягательным.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 22:43   #89
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,645 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У японцев получилось, почти по Маяковскому - Шокер и улыбка близнецы-братья!

ЯПОНСКАЯ УЛЫБКА — ТРЕНИРОВКА ЭЛЕКТРОШОКОМ


Японские ученые продолжают радовать мир своими изобретениями. На этот раз объектом их исследования стали маленькие японские детишки.
В жизни каждого человека бывают моменты, когда совсем не весело, но приходится пересиливать себя и изображать улыбку на лице.
Однако маленьких детей заставить улыбаться против их желания трудно. К тому же, как нигде в другой стране, в Японии важно соблюдение этикета.
И японские изобретатели нашли оригинальное решение этой проблемы.

Ученые придумали прибор Electro Smile — электроулыбка, который моментально вызывает улыбку на лице даже самого хмурого ребенка.
К ушам ребенка крепится прибор с электродами, который в области щек соприкасается с кожей. Под подбородком находится небольшой генератор постоянного тока. Стоит лишь нажать кнопку в нужный момент и губы ребенка растянутся в широкой улыбке.

Тренеруйте своих детей электрошоком, призывает надпись на рекламе прибора.

Правда, у изобретения есть один побочный эффект: у некоторых детей после его использования возникает подергивание головы во время покоя или сна. Но ведь это пустяк по сравнению с тем, что у ребенка будет отличное настроение на протяжении всего дня или пока не сядет батарейка.


Источник
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 03:00   #90
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ojosama, Вика ! Ужас какой! Где ж такие злыдни в Японщине сыскались! Чего только не узнаешь на нашем форуме.
Я подумала тут... Пока читала про технологию "воспроизведения" улыбки. Неспроста же русский человек такую мудрёную вещь написал. Наши люди испокон веков славились своей душевной улыбкой. По пустякам не улыбались, для виду, т.с... Только по желанию. А европейцы для виду чаще, вот их и надо обучать нормально улыбаться, через затылок. А то их голливудские технологии уж больно просты. Если не карандаш в зубы, так электрошокер.
Как сказал Непомнящий, различие цивилизаций: для них важны технологии, а нам - чудо важней... Наша улыбка - это чудо. А их - технология.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
внутренняя улыбка , мимика , улыбка



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека