Переключить на обычный стиль Регистрация

Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS»>Простое упражнение акупрессура, которое поднимет веки и брови
Кораблик мечты 15:08 09.01.2020
Простое упражнение-акупрессура, которое поднимет веки и брови
Автор: Laine Butter

Простой акупрессурный массаж двух точек, находящихся на области бровей, как утверждает Taira Mizurani, специалист японской терапевтической школы акупрессуры Ritajinenn, помогает поднять верхние веки, брови, и успешно борется с проявлениями старения, связанными с нависанием век и опусканием бровей, а также и является хорошим методом профилактики против этих проблем.

ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ ОТ НАВИСШИХ ВЕК

Упражнение очень простое. Нужно приложить пальцы на область бровей точно над зрачками, надавить, прижимая к кости, и немного подать вверх вместе с самой костью. Задержаться в этом положении, надавливая, на 1 минуту. Затем аккуратно отпустить и расслабиться – можно немного поморгать, снимая напряжение с глаз и век.

Выполнять ежедневно 1 минуту.

Источник
Ответ
Ta-shan 22:09 09.01.2020
после первых секунд нажатия появляется лёгкое болевое ощущение. Не представляю что это. Возможно слишком надавливаю, а возможно как раз там проблема. Попробую для начала легко давить.
Ответ
Raniya 23:09 09.01.2020
У меня тоже появляется болезненное ощущение. А может это правильно найденная точка?Для моих век это актуальное нажатие точек, а вот брови , мне кажется , с возрастом (хотя, это только циферки ),поползли вверх.
Ответ
Olga 12:52 10.01.2020
Боль пройдет, если регулярно делать.
Ответ
Shodashi 10:22 13.01.2020
Сообщение от Raniya:
А может это правильно найденная точка?
Загуглила информацию по этой точке. Это акупунктурная точка Yuyao (M-HN-6) - Юй-яо

Локализация: прямо вверх от зрачка, посередине брови.
Лечебное действие: заболевания глаз, близорукость, невралгия тройничного нерва, периферический паралич лицевого нерва, мигрень, головная боль. Косметологическое действие - при опущении верхнего века.

В корейских видеоруках для лица есть тоже очень хороший прием на эту область. У кореянки зона воздействия шире за счет круговых движений. Но ощущения после такого массажа этой точки очень крутые.

Ответ
Shodashi 22:54 13.01.2020
Сообщение от Raniya:
а вот брови , мне кажется , с возрастом (хотя, это только циферки ),поползли вверх.
Raniya, это не брови. Это сухожильный шлем (скальп), апоневроз отъехал назад, за счет этого поднялись брови (потянул за собой). Граница волосяного покрова также при этом отодвигается выше, это хорошо можно увидеть если сравнивать фото разных периодов жизни.
Ответ
Raniya 00:25 17.01.2020
Лайне, спасибо за разьяснение! Да.вижу по фотографиям разного времени .что граница волос приподнялась немного. Хотя. я довольно часто размягчаю этот апоневроз и таскаю себя за волосы. это еще из наших корейских практик.
Ответ
Ответ Up