Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 08:43   #221
Диззи

     
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 245 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Кремоварением увлекаюсь не так давно ( около года). С компонентами у нас просто беда, ни одного магазина, а через интернет - доставка дороже товара. Поэтому пришлось многие компоненты изготавливать самой. Делала крем со спирулиной, маточным молочком,янтарной кислотой, в качестве консерванта использовала экстракт прополиса ( он еще повышает проницаемость крема), в качестве эмульгатора - лецитин. Крем очень понравился и мне и моим знакомым. Очень хорошо разглаживает морщины, подтягивает все. В качестве баттера - масло какао, масло бабассу ( мое самое любимое масло). Плюс масло моркови, приготовленную смесь ( настаивала на рыжиковом масле) солодки, пажитник, дягель. Также со спирулиной приготовила крем для груди ( хорошо убирает растяжки).
Крем для век предпочитаю делать на основе сливочного масла ( только настоящего, а не магазинного). Давно поняла, что для век лучше масла не найдешь. Можно использовать на ночь, утром никаких отеков.
Диззи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2013, 10:45   #222
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Диззи, подобные рецепты лучше выкладывать в теме Рукотворная красота.
Всё таки подобные кремы не являются полноценными косметическими кремами.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:04   #223
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 525 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я снова к вам за советов. Все мечтаю о креме для ленивцев. Я прочитала что лецитин,дистилированная вода и базовое масло может служить основой для крема. В моем случае это будет масло эму. А затем добавить следующие компоненты:
- ниацинамид
-экстракт солодки
-экстракт толокнянки
-глюкозамин
-бета глюкан.
Если смешать все эти компоненты, то сколько проживет подобный крем? Можно ли обойтись без консервантов?
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:26   #224
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Zhanna, лецитин лучше использовать в качестве активной добавки, а не как эмульгатор, он быстро окисляется и так же вызывает флюидизацию (разрыхляет роговой слой). Кремы без консервантов делать вообще не стоит, в любом случае если не консервант, так добавка веществ обладающими консервирующими свойствами должна быть обязательно.
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 04:26   #225
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 525 сообщениях


По умолчанию

Все, больше не задаю глупых вопросов. почитав о гидролатах, консервантах, эмульгаторах,миксерах и иже с ними,-поняла, что ленивцы могут отдыхать.Если кое-кто, не будем на меня показывать пальцем, не умеет варить суп, о каком изготовлении кремов может идти речь. Пойду наболтаю лосьонов, и на этом успокоюсь.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:05   #226
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Zhanna, ну чего вы так сразу руки опустили, это по началу сложно разобраться, потом легче будет, так что не отчаиваться, а продолжать грызть гранит науки дальше
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:13   #227
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 525 сообщениях


По умолчанию

Harmoniya, это не отчаяние, это здравый мой смысл проснулся! и говорит, что не по сеньке шапка. И ремонт в кухне перед праздниками делать будет очень невыгодно! а если я займусь изготовлением крема, то делать его прийдется однозначно! мне вот недавно тунца на сковороде доверили лишь на две минуты- пришлось перекрашивать стены и потолок;а бедная уборщица отмывала всю кухню от масло несколько часов. Последствия кремоварения(баночки на паровой бане) мне даже представить страшно.

Спасибо всем за советы и вдохновение
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:09   #228
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Zhanna, о своих кулинарных способностях утрируешь, понятно. Но если всё же надумаешь делать крем, мы поможем с рецептом.
Если ты покупаешь активы на Крафтере, то купи там же эмульгатор ECOMulse (INCI:Glyceryl StearStearoyl (and) Cetearyl Alcohol (and) Sodium Lactylate. Он очень простой в работе и неплохой по содержанию, лучше Оливем 1000 в разы. Гидролат не нужно, обойдёшься дистиллированной водой.
С эмульгатором у тебя получится полноценный крем.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2013, 20:19   #229
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Zhanna, если ты с плитой не дружишь, то можно сделать крем и холодным способом. Я делаю c маслом таману на аналоге аромазоновского Gélisucre. Аналог- это потому что сама его делала по рецепту с инета, там в составе глицерин, миндальное и стеарат сахарозы. И на аромазоне есть базовые молочко и крем. Я их не пробовала, но состав там хороший и, судя по их готовой смеси массажного масла антицеллюлитного, которое мне очень понравилось, может быть удачным приобретением. А вообще, в кремоварении все таки самое страшное, это продумать, просчитать рецепт и вымерять все точно.
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2013, 00:33   #230
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Alvia, можно точный состав крема на таману. Для зимнего периода, думаю, очень хорошо, да и сосуды укрепить не помешает.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека