Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 10:47   #201
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И все-таки ,наверное,одна из главных причин ранней седины-это наследственность.У моей мамы и у бабушки по материнской линии тоже седина очень ранняя,соответственно,у меня тоже первые седые волосы появились в 25 лет,а по папиной линии все в порядке,и у родной сестры в 40 лет нет не единого седого волоска.Так что придется с этим смириться ,гены есть гены.
aziza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 12:33   #202
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aziza Посмотреть сообщение
Доброго всем дня,девчонки,у меня тоже проблема с сединой,37 лет,а уже почти 100% седина.Может кто нашел способ бороться с этой бедой,кроме окрашивания,поделитесь.

А у вашей мамы,бабушки были такие же проблемы в вашем возрасте?Я вчера смотрела семейный альбом мужа,так вот его бабушка к 50 годам имела абсолютно белые волосы.У его матери та же история.Муж мой к 40 годам имеет седину процентов на 80.Так что в этом случае,думаю,сопротивление бесполезно
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 13:43   #203
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Согласна- дело в наследственности. У моего папы 80 лет!!! волосы практически черные, седина на висках и в усах. У меня в 52 года седых волос нет. Совсем. Никогда ничем не красила. Раз в 2-3 месяца придаю блеску хной.
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 14:31   #204
aziza
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Беларусь/Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozy Посмотреть сообщение
А у вашей мамы,бабушки были такие же проблемы в вашем возрасте?Я вчера смотрела семейный альбом мужа,так вот его бабушка к 50 годам имела абсолютно белые волосы.У его матери та же история.Муж мой к 40 годам имеет седину процентов на 80.Так что в этом случае,думаю,сопротивление бесполезно
Да,мама начала седеть в 18 лет,насчет бабушки точно не знаю,но я ее помню(сейчас ее нет в живых) полностью седой в 65 лет.
aziza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 15:08   #205
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я поседела в 31. Казалось бы . блондинка. Но.... другой оттенок. Возможно, что из.за того, что не нужно красить темным и корни особо не выделяются, я не замарачиваюсь этим. Но у меня есть приятели, которые были седыми в 25 лет. И сейчас такие же. А вот подружке 62 и практически седых волос нет, хотя жизнь была далеко не сахарная.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 22:07   #206
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я согласна, что, наверно, больше всего дело в наследственности. У меня папа умер в 58 лет, практически, с черными волосами, ну, может, несколько волосин седых было, и то не припомню. Хотя сказать, что как сыр в масле катался - не могу. У мамы седые волосы есть, но не так уж и много (ей 77 лет).
Я где-то писала недавно, что когда перевезла маму к себе и прибирала в ее квартире, выгребала тоннами то, что хранилось на антресолях, я через 3 недели приборки выдернула из головы три седых волосины и дико запаниковала - как же так, седина появилась!
Потом остановила панику, поняв что те, у кого, действительно, седина в волосах, меня не поймут.

Однако, что интересно - у папы седых волос не было, а у бабушки - его мамы - вся голова была седая.

У мамы седины нет, но ее родители были седыми, и обе сестры седые, и довольно рано. И ее брат седой.

А у меня седины нет, и у моего старшего брата нет. И у двоюродных братьев нет (при том, что один двоюродный брат много раз был в Чечне, начиная с времен разгара войны).

Так что, видимо, к наследственности, еще есть какие-то факторы.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 22:38   #207
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я с 25 лет седая- и ничего крашусь и все . меня это не пугает))))
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2013, 16:18   #208
Olga-Nezabudka

     
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Насчет глюкозамина и хондроитина. Лично мне прописывала курс хирург-травматолог в больнице. Нужно пить каждый год курсом длительным. Я пью и мне очень помогает (у меня артроз правого колееного сустава в следствие травмы), раньше колено болело при двигательной активности, а теперь нет. Но пить нужно постоянно (в смысле раз в год обязательно проходить курс). Моя мама также проводит такие курсы лечебные (уже без назначения врача, а по той же самой схеме. которую мне прописали), и у нее тоже очень положительный результат - были две застарелые травмы, которые реагировали на погоду и прочее, теперь этих симптомов нет.
Olga-Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2013, 21:56   #209
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-Nezabudka Посмотреть сообщение
Насчет глюкозамина и хондроитина. Лично мне прописывала курс хирург-травматолог в больнице. Нужно пить каждый год курсом длительным. Я пью и мне очень помогает (у меня артроз правого колееного сустава в следствие травмы), раньше колено болело при двигательной активности, а теперь нет. Но пить нужно постоянно (в смысле раз в год обязательно проходить курс). Моя мама также проводит такие курсы лечебные (уже без назначения врача, а по той же самой схеме. которую мне прописали), и у нее тоже очень положительный результат - были две застарелые травмы, которые реагировали на погоду и прочее, теперь этих симптомов нет.
Ольга, подскажите, а насколько длительный курс вам прописали?Меня стала беспокоить старая спортивная травма в коленном суставе , и я сама себе " про-писала "курс глюкозамина и хондроитина.Пью второй месяц и стало лучше, несмотря на нагрузки на данную область.Хочется закрепить результат.Кстати, ходьба на коленях тоже помогла.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2013, 11:55   #210
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Кстати, ходьба на коленях тоже помогла
что за ходьба на коленях?
У меня колени не болят, тьфу три раза , даже при нагрузках, а вот стоять на них вообще не могу, отжиматься с колен не могу. Только если мягкую подушку подложить. Раньше такого не было((
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека